Перейти к содержанию

Куда кризис заносит туристов?


studentur

Рекомендуемые сообщения

Константинополе действовали университеты еще в то время, когда вся Европа, да и Россия тоже только недавно вылезли из варварства.

Только значимых научных открытий эти византийские университеты за 500 лет почему-то не сделали ни одного, а всю современную цивилизацию создали европейцы(и русские с ними заодно). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойны1

Ты представляешь о каких временах идет речь? Что ты ожидал от того времени, что они научаться атомную юомбу делать или Гагарина в космос пошлют? Тогда бала задача открыть "колесо". Университеты в Византии существовали еще в 5 веке. В то время значимым открытием вполне могло считаться изобретение какой нибудь краски для окрашивания ваз, например в синий цвет.

 

Что касается развития Европы после падения Византии, то читаем:

Многие университеты Западной Европы пополнились греческими учёными, бежавшими из Византии, что сыграло немалую роль в развитии западной цивилизации.

А еще ранее рыцари захватили Константинополь и несколько лет вывозили караванами золото в свои страны, отчего в Европе пошел промышленный бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время значимым открытием вполне могло считаться изобретение какой нибудь краски для окрашивания ваз, например в синий цвет.

Я не спорю. Все научные достижения византийских университетов сводятся к изобретению синей краски для ваз?

Спасибо, что подтвердил мои предположения ;)

Теперь все по достоинству и объективно могут оценить их вклад в развитие цивилизации ;)

 

А еще ранее рыцари захватили Константинополь и несколько лет вывозили караванами золото в свои страны, отчего в Европе пошел промышленный бум.

Никак не сходится. Крестоносцы последний раз захватили Константинополь в 1204 году, а промышленный бум в Европе начался лет через триста-четыреста, в 16 веке. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не сходится. Крестоносцы последний раз захватили Константинополь в 1204 году, а промышленный бум в Европе начался лет через триста-четыреста, в 16 веке.

они его 400 лет везли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только значимых научных открытий эти византийские университеты за 500 лет почему-то не сделали ни одного, а всю современную цивилизацию создали европейцы(и русские с ними заодно).

Это, по-вашему, делает Стамбул менее значимым с исторической точки зрения городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-вашему, делает Стамбул менее значимым с исторической точки зрения городом?

Город, как город, нам что с того?

Какое отношение имеют нынешние турки к Византии? Или арабы в Египте к пирамидам?

В чем их величие? В Ираке история по любому по-древнее будет, давайте теперь иракцев считать главными цивилизаторами планеты :)

 

Я всего лишь макнул незнайку-историка в тот факт, что университеты в Константинополе - это не слишком великое достижение в масштабах всей человеческой истории, чтобы снисходительно плевать на европейскую цивилизацию сверху вниз. Ничего более я сказать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Расположение Стамбула я прекрасно знаю

надеюсь..., в Стамбуле действительно много исторических мест, но называть город который стоит на двух морях не морским?..... это просто странно...., хотя насколько я понял, ты сам в Стамбуле не был, так что твоё мнение в этой теме = моему (я там тоже не был)....

В Константинополе действовали университеты еще в то время, когда вся Европа, да и Россия тоже только недавно вылезли из варварства.

убиться ап стол...... даже отвечать не буду, просто попрошу привести список турок - лауреатов Нобелевки...., про чехов мы уже как то говорили, оказывается ни одного, теперь попрошу турок в пример нас всем лапотникам привести..... ну хотя бы одного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиться ап стол...... даже отвечать не буду, просто попрошу привести список турок - лауреатов Нобелевки...., про чехов мы уже как то говорили, оказывается ни одного, теперь попрошу турок в пример нас всем лапотникам привести..... ну хотя бы одного

Рок, ты путешествовать не хочешь, так хотя бы историю почитай. Какие нобелевские лауряты могли быть в те века. И почему турки? Кто жил в Константинополе?

 

надеюсь..., в Стамбуле действительно много исторических мест, но называть город который стоит на двух морях не морским?..... это просто странно...., хотя насколько я понял, ты сам в Стамбуле не был, так что твоё мнение в этой теме = моему (я там тоже не был)....

Город морской, а вот отдых в нем экскурсионный, исторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Константинополе действовали университеты еще в то время, когда вся Европа, да и Россия тоже только недавно вылезли из варварства.

Именно Константинополе а не Стамбуле. Турки действительно к этим университетам отношение имеют небольшое...

 

недавно вылезли из варварства

Вылезти то вылезли но шит свой на врата Царьграда Олег тем немении прибил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Боже, дались Вам эти университеты и варвары.

Все, что я хотел сказать упоминанием про университет, что Стамбул (Константинополь) был развитым городом, центром мировой культуры и архитектуры в то время, когда в других странах городов развитых хотя бы на отдаленном уровне еще в принципе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жил в Константинополе?

а кто живёт в Стамбуле? ;)

Город морской, а вот отдых в нем экскурсионный, исторический.

отдых в основном исторический, но говорить о том, что в морском городе нельзя получить морской отдых это как минимум странно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Перечитай еще раз:

А вот маршруты для тех кто хочет покупаться. http://stambul-blog.livejournal.com/35891.html Почитай, представь, что ты по этим маршрутам будешь ездить каждый день и подумай а нужен ли тебе такой морской отдых или может быть все же лучше музеи посмотреть. Кстати, не забывай, что Стамбул гигантский город, прежде чем сесть на любой водный транспорт до этого транспорта тоже нужно добраться.

 

Заодно кстати представь, что в Сочи ьакая же чилсенность населения как в Стамбуле, сколько там точно население цифры разняться, в интернете данные от 12 до 26 млн, сами турки нам говорили, что 25, не буду обсуждать какой источник тут приводит более точные данные, оно в принципе не так уж важно. В общем представь, что все население Москвы переехало жить в Сочи и идут капаться на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно кстати представь, что в Сочи ьакая же чилсенность населения как в Стамбуле, сколько там точно население цифры разняться, в интернете данные от 12 до 26 млн, сами турки нам говорили, что 25, не буду обсуждать какой источник тут приводит более точные данные, оно в принципе не так уж важно. В общем представь, что все население Москвы переехало жить в Сочи и идут капаться на пляж.

 

Нифига себе разброс в цифрах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

выше дал понять, что не ставил цель делать какой то особо точный анализ. Он нам сейчас нужен?

нет, он для тебя кстати вообще никогда не нужен, особенно если тебя очередной раз посадили в лужу..... ну, сиди, отмакай, девчёнку с фирмы отправил в район красных фонарей в Стамбуле.... самому не стыдно? или присматриваешь новые направления для отправки тел за границу?...... больше всего мне понравился аргумент, что в Стамбуле несколько мильёнов жителей, и поэтому это не морской курорт..... круто!... то бишь всвязи с этим Студентур отменил два моря (Чёрное и Средиземное), заодно и Босфор, который эти моря соединяет..... не море это... так он решил - логика железная.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ты чего ко мне в очередной раз привязался с какой то хренью?

Ты вообще читал как там на пляжи ездить или там слишком много написано и тяжело прочитать?

Что бы регулярно купаться в Стамбуле надо брать тур не в сам Стамбул, а на один из рядом расположенных островов, но тогда уже осмотр древностей будет более затруднительный. Специально для тебя повторю, все пляжи расположены на островах. Если ты маньяк, то конечно же можешь из города на них каждый день ездить, нормальный человек вряд ли станет это делать. Или, брать отель на острове и в основном заниматься купанием.

 

Кстати, кому нужен тур в Стамбул, обращайтесь))) Билеты Астрахань - Москва - Стамбул - Москва - Астрахань 13 000 рублей + проживание в отеле, последнее, например Анне забронировали 4* за 40 $ в сутки, одноместное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Ты вообще читал как там на пляжи ездить или там слишком много написано и тяжело прочитать?

читал, но не был, таки как и ты.....если, я подчеркну ЕСЛИ, Анна вернётся (иногда они возвращаются...) из Стамбула было бы очень интересно почитать об этом уникальном городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Обещала написать очерк на обратном пути. Все же у нетбуков есть преимущество, акумулятора хватает на 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Обещала написать очерк на обратном пути. Все же у нетбуков есть преимущество, акумулятора хватает на 9 часов.

если винт не HDD... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Кто интересуется погодой на курортах можете полюбопытствовать о статистических данных температуры в Египте и температуры в Турции - самых наших любимых местах отдыха, на которые еще хватает денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...