Перейти к содержанию

Призыв в аримю


Рекомендуемые сообщения

сам недавно вернулся из армии....по поводу оплаты...зачем те деньги в армии????на сигареты?.на покушать?там платят ежемесячно приблизительно 400 руб.,плюс если голова соображает правильно. сам делаешь денег поболее..хватает и на поесть и на попить....и на разное....и поверь условия жизни вполне достойные...т.к на гражданке квартиры старого фонда куда хуже казармы того же года выпуска.....что еще тебе сказать....по поводу твоего стараха и капризов....в армии нет быдла.нет интелегенции...там все Солдаты.офицеры.Прапорщики....и если ты так кут то через некоторое время и в армии поажешь/докажешь что ты таков и есть....кстати про еду в армии....пусть мясо там и старое зато его хвататет вполне....вот смтори чем приблизительно кормят каждый день...завтрак..каша.подлива,салатик.кофе с молоком,сыр.масло,хлеб....обед..суп,каша,подлива/котлеты.салатик,компот/сок,печенье хлеб...ужин...каша/картошка/капуста...подлива/рыба..чай,масло,сыр,хлеб...ну что?это приблизительный такой список.....с голодухи умер бы????чаще просто придумывают всякие отмазки дабы не ходить в армию...ведь проще убежать чем исполнять;)хотя по результату оказывается иначе...проще раз пройти,чем пол жизни бегать

ты супер расписал..интересно де ты служил?случайно не в подводниках?(у них самый лучший хавчик)

у нас такого в жизни не было...сам недавно пришел с армии..служил в вмф

утром дадут кашу,2-3 ложки,хлеб-2 белых,1 черный кусочек,кусок масла,пол стакана чая(не спрашивайте почему пол стакана,сам не знаю)при хорошем раскладе могут дать сыр сплесенью...вся еда была холодная..так как нам привозили,

Обед суп чем нить...короче вода и плавет 2 кортошки...второе 2-3 ложки...ну и все также еп,и ужин все в этом роде

Короче мы никуя не наедались...

садились за стол давали логун в логуне четвертинка хавки и все это на 10,за столом 2 старших-дембеля..они се наложут по полной торелки...возьмут всю хавку а че остается делим между собой.Дембеля че не доедали пацаны брали их тарелку и и делили между собой..

Ы.Ы.Я не жалуюсь,просто описал все как было)))))а не сказки подводников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Created
  • Последний ответ

Iva - еще один представитель тех, ктосчитает, что везде было так же хреново, как и в их части/корабле.

Iva, кроме ВМФ есть еще и другие рода и виды ВС ;) Армия не состоит только изнадводного и подводного флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В войсках связи я служил...под Самарой...ну что я тебе могу сказать-зато теперь с лубкой вспоминать будешь)...кстать у нас порой тоже были трудные времена...но это ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Ротный был был босяк, залетчик, хулиган.

Старше нас был лет на пять всего.

Сын генерала, сам напросился к нам, в приграничную часть.

Вроде как штабному морду набил.

На вечернюю поверку в шортах выходил, и клал на всех.

Сам спортсмен, рукопашник, с нами вместе с утра, с шести.. и до затрака по округе бегал.

Другие роты зарядку уже сделали, территорию убрали, и на затрак стороились, а мы только прибегали.. часа по два гоняли как олени.

И потом, когда в секреты ездили, с нами ходил, бывало и за свои деньги пожрать покупал.

Так что армия пипец какая разная, и люди тоже.

И уставом, кстати, особо не заморачивался, за залет мог и в зубы дать, и качать до упаду.. но никто не стучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сведениям, причиной, по которой солдат из России Дмитрий Артемьев дезертировал в Грузию, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев, а иными словами дедовщина, об этом сообщают РИА Новости. Артемьев покинул расположение своей части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев, уроженцев Северного Кавказа. Артемьев был призван в ряды Вооруженных сил в ноябре прошлого года. Ранее на грузинскую сторону из Южной Осетии перешел сержант российской армии Александр Глухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сведениям, причиной, по которой солдат из России Дмитрий Артемьев дезертировал в Грузию, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев, а иными словами дедовщина, об этом сообщают РИА Новости. Артемьев покинул расположение своей части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев, уроженцев Северного Кавказа. Артемьев был призван в ряды Вооруженных сил в ноябре прошлого года. Ранее на грузинскую сторону из Южной Осетии перешел сержант российской армии Александр Глухов.

А из Грузии офицер к нам перебежал,- его кто обижал?

А Артемьев- чмо и предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Грузии офицер к нам перебежал,- его кто обижал?

Я и не писал, что у них в армии все отлично. Там наверное тоже проблем хватает. Но, тебя волнуют проблемы грузинской армии? Меня нет.

А Артемьев- чмо и предатель.

Не спорю. Но от осознания этого факта дедовщина не исчезнет и если бы не она возможно он не стал бы предателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовщина не исчезнет и если бы не она возможно он не стал бы предателем.

предателями не становятся, ими рождаются.... уважаемый Студентур - посмотри на себя самого - у нас как в Астрахани или на форуме - дедовщина? по моему нет, но тем не менее ты всегда найдёшь способ и тему написать как у нас в стране хреново.... и как бы ты повёл себя окажись на месте этого перебезчика в Грузию - это вопрос...., может бы отстреливася бы до ппредпоследнего патрона - последний для себя бы оставил..., а может сидел бы в Тбилиси и с упоением рассказывал - как в России хреново жить, и как ты стремишся к западным дерьмократиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предателями не становятся, ими рождаются.... уважаемый Студентур - посмотри на себя самого - у нас как в Астрахани или на форуме - дедовщина?

ROCK

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ пожелайте мне удачи (хотя она всегда со мной), и хорошей службы. Завтра отъезжаю с нашу доблестную армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник - давай! Главное - оставайся Человеком.

Сегодня общался с бойцами каспийской флотилии, по работе письмо передать - нормальные парни. Немного скованные, но все с телефонами, в свежих наколках, голодания не замечено:) Мелковатые правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи конечно...а на счет дедовщины...ммм....она тока + в армии))если она с умом.....иначе это те же гопники....все отлично!живем прилично!))))а ты Студентур всего лишь боишься реального мира...его грязи и жесткости....удачи в игре прятки с жизнью...точнее с ее поворотами и нежданчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати забыл еще написать по утрам еще амлет дают...если нет амлета то просто яйцо отварное)))

Где такой рай? Мне даже дома по утрам омлет не дают...

 

Зы Гммм, как это омерзительно - плен обетованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ пожелайте мне удачи (хотя она всегда со мной), и хорошей службы. Завтра отъезжаю с нашу доблестную армию.

 

Удачи,дружище !

Племянник в воскресенье отбыл, повезли в Ставрополь... Звонил, говорит всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предателями не становятся, ими рождаются....

Нет. Предателями людей делают люди. Предательство в силу обстоятельств, а не врожденное свойство личности.

И еще - ничто так не взрослит, как предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Предателями людей делают люди. Предательство в силу обстоятельств, а не врожденное свойство личности.

И еще - ничто так не взрослит, как предательство.

И что, имеете большой опыт, и потому взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж копипейстить по теме.

Минобороны РФ будет устанавливать системы видеонаблюдения в казармах в качестве дополнительных мер по противодействию насилию и дедовщине в отношении военнослужащих, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

 

"В целях усиления противодействия насильственным проявлениям в воинских коллективах в качестве одной из мер планируется внедрение систем видеонаблюдения в казармах, кубриках и бытовках", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, кроме того, руководство Минобороны намерено более активно использовать потенциал армейской общественности, "вплоть до внесения изменений в устав внутренней службы об обязанности командиров разбирать все поступки подчиненных на собраниях офицеров, прапорщиков, сержантов или солдат с приобщением выписок из протоколов к личным делам нарушителей".

 

"Также планируется изменение порядка присвоения очередных воинских званий и назначения на высшие воинские должности. Этот порядок предусматривает невозможность новых назначений в отношении военнослужащих, ранее привлеченных к дисциплинарной или уголовной ответственности", - добавил собеседник агентства.

 

По его словам, все эти меры направлены на искоренение случаев насилия офицеров в отношении солдат, а также случаев дедовщины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...