Перейти к содержанию

Машинное масло... Определиться с выбором


Рекомендуемые сообщения

надо с умных форумов слазить)))

 

просто за 1200 5 литров синтетики..хм...её ж ещё привезти...растаможить..заработать...ваш автомобиль-ваш выбор

интересно из чего моё фольсвагеновское делают если оно стоит 3300 за 5 литров..наверное за упаковку берут..

на том форуме хоть народ докапывается до истины - из чего на самом деле сделано масло (какая группа базы, сколько процентов того или того и прочее ), даже делают тесты, в том числе и посылают в лаборатрии как новые, так и отработанные масла. А не постят азы из мурзилок .

в мире маслофирм такие моменты бывают - вот уже упомянутое бипи виско 7000 0в-40 имеет температуру застывания -57 реально , в -30 чистое как слеза - это говорит об очень высоком содержании ПАО, и стоит оно недорого за 4 литра , около 1500-1600, хотя это уже синтетика - такая ценовая политика бипи, было время, когда в метро его продавали по 800 р - но все быстро смели с полок ! Ликви-моли и мегуин - типа как тоета и лексус, одно и то же масло, но мегуин дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не АйСиДелко? ;)

ай си делко делает американское масло джиэм, скорее всего, а европейское - http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=115018, раньше еще тотал им лил , как-то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul Specific Ford 913 C 5W-30 - Серый есть такое? Чет в прошлый раз забыл спросить...

конечно есть..для тебя спец цена..только если соберёшься звякни..может в магазине не быть нужного количества..со склада привезу..у нас в форды льют же что подешевле..на нормальное масло единицы раскошеливаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть..для тебя спец цена..только если соберёшься звякни..может в магазине не быть нужного количества..со склада привезу..у нас в форды льют же что подешевле..на нормальное масло единицы раскошеливаются))

Взял себе такое себе в Эскейп! Мотор довольный, шелестит! Спасибо Серега:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том форуме хоть народ докапывается до истины - из чего на самом деле сделано масло (какая группа базы, сколько процентов того или того и прочее ), даже делают тесты, в том числе и посылают в лаборатрии как новые, так и отработанные масла. А не постят азы из мурзилок .

в мире маслофирм такие моменты бывают - вот уже упомянутое бипи виско 7000 0в-40 имеет температуру застывания -57 реально , в -30 чистое как слеза - это говорит об очень высоком содержании ПАО, и стоит оно недорого за 4 литра , около 1500-1600, хотя это уже синтетика - такая ценовая политика бипи, было время, когда в метро его продавали по 800 р - но все быстро смели с полок ! Ликви-моли и мегуин - типа как тоета и лексус, одно и то же масло, но мегуин дешевле .

я с химией завязал когда передумал поступать в медакадемию..у меня машин было ну не помню уже сколько..штук писят..может больше..японцы..корейцы..немцы..и медленные и быстрые..всегда лил просто масло по вязкости рекомендованное ..никогда не пользовался кастрол,шел...ликви моли,идемится,дракон,мотул..только эти бренды..обжёгся один раз в жизни,когда по молодости и незнанию в залили ликви моли с молибденом в один очень оборотистый мотор с системой прородителя ввти-итог конец распредвалам изи за недостака подачи масла,вызванное забивкой каналов..

 

сейчас у меня вот перед глазами лежит масло тоёта литрушка 5w30 SN стоимостью 200 рублей..даже не представляю что там может быть..если её привезли со штатов..

 

я всегда не понимал тех кто льёт дешёвое в хорошие моторы..в лодочные например..ямалуба настоящая стоит денег..то что везут в жестяной банке-полнейшее говно..и когда предлагаешь дороже на 100 рублей..но хорошее..никто не берёт..при том что стоимсость сраной 60 ки далеко за 150 тыс переваливает..115ки и выше вообще жесть..

 

в общем я хз..но в ланосе насколько поомню обычный старый мотор от кадета с небольшими изменениями..нахрена ж себе так голову заморачивать и жить на форумах тольок ради того чтобы залить себе масло..там "дядей васей" и советчиков столько,что у тебя больше сомнений и вопрпосов появиться должно вместо ответов

 

Взял себе такое себе в Эскейп! Мотор довольный, шелестит! Спасибо Серега:)

всегда пожалуйста!!там амортизатор пришёл твой..правда один... :) :) :) второй забыли положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я хз..но в ланосе насколько поомню обычный старый мотор от кадета с небольшими изменениями..нахрена ж себе так голову заморачивать и жить на форумах тольок ради того чтобы залить себе масло..там "дядей васей" и советчиков столько,что у тебя больше сомнений и вопрпосов появиться должно вместо ответов

ну на форумах я не живу, даже не зарегился там, просто интересно порой почитать ....

да , мотор в ланосе опелевские корни имеет. Поэтому можно лить любое подходящее и рекомендованное масло, двигло не склонно к засиранию . Себе залью RAVENOL LSG (Longlife Synthetic General Motors) 5W-30, все допуски есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на форумах я не живу, даже не зарегился там, просто интересно порой почитать ....

да , мотор в ланосе опелевские корни имеет. Поэтому можно лить любое подходящее и рекомендованное масло, двигло не склонно к засиранию . Себе залью RAVENOL LSG (Longlife Synthetic General Motors) 5W-30, все допуски есть ...

что то ценник у равенола не здоровый..

почему бы оригинал GM DEXOS 2 не залить тогда..цена то у него смешная и точно уж все допуски есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ценник у равенола не здоровый..

почему бы оригинал GM DEXOS 2 не залить тогда..цена то у него смешная и точно уж все допуски есть

что имете ввиду под "нездоровый " ?

автодок привезет по 280 р за литр (мне не нужна 5 литровая канистра, а надо 4 литровки) и на офф сайте рави точно такая же цена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что имете ввиду под "нездоровый " ?

автодок привезет по 280 р за литр (мне не нужна 5 литровая канистра, а надо 4 литровки) и на офф сайте рави точно такая же цена .

280*4 1120

оригинал 5 литров в наличии в продаже не надо ждать 1250

 

 

литрушка GM DEXOS2 и та стоит как равинол..мы её продаём 300 р за литр...смысл тогда вообще пропадает и забивания головы читками и всего прочего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280*4 1120

оригинал 5 литров в наличии в продаже не надо ждать 1250

прикольно http://www.motul.com/system/product_descri....pdf?1300966411 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTUL DEXOS 2 имеет все допуски и рекомендательные письма для дилерских центров,у нас со спецификами люди меняют масла во время нахождения авто на гарантии..и форд центр..и опель..и фольсваген ..и даже рено

а есть ли такие письма рекомендательные у равенола?врят ли

 

только дексос от MOTUL стоит 2200 за 5 литров 100% в принципе как и все нормальные масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще понять не могу,когда там мотор кадетовский в 70х разрабатывали..какие там допуски и специфики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

アストラハン

Recruit2

 

Вопрос на самом деле из области, что тяжелее: 1 кг гвоздей или 1 кг пуха. Только п/синтетику желательно будет сменить пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

アストラハン

Recruit2

 

Вопрос на самом деле из области, что тяжелее: 1 кг гвоздей или 1 кг пуха. Только п/синтетику желательно будет сменить пораньше.

вопрос то из области , но не стоит путать вес и вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у масел есть допуски по нормам вязкости, нет эталона , как для меры веса . поэтому 2-а масла тридцатки, и не 5w-30 и 10w-30, а даже 5w-30 и 5w-30 (разных произодителей) будут слегка различаться по своим свойствам, но в пределах допусков ... я уж не говорю, что есть разные спецификации, например а3, b4 и с3 - тоже будет разная вязкость у одинаковых вроде масел 5в-30 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у масел есть допуски по нормам вязкости, нет эталона , как для меры веса . поэтому 2-а масла тридцатки, и не 5w-30 и 10w-30, а даже 5w-30 и 5w-30 (разных произодителей) будут слегка различаться по своим свойствам, но в пределах допусков ... я уж не говорю, что есть разные спецификации, например а3, b4 и с3 - тоже будет разная вязкость у одинаковых вроде масел 5в-30 .....

 

а вот не все понимают. думают, что 5-30 оно всё одинаково. черта лысого! ;) Поставьте на морозе (нагляднее всего) две банки разных производителей и сумеете увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не все понимают. думают, что 5-30 оно всё одинаково. черта лысого! ;) Поставьте на морозе (нагляднее всего) две банки разных производителей и сумеете увидеть.

вот, тесты масел на морозе этой зимы http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-lj...zima-2011-2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, тесты масел на морозе этой зимы http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-lj...zima-2011-2012/

 

да..., видел я их уже тыщу и в гараже сам опыты ставил :D :D :D всякого масла дофига у мну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, тесты масел на морозе этой зимы http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-lj...zima-2011-2012/

А что это за фокус с переворачиванием бутылок???что то понять не могу???я понял бы если тести ли по принципу песочных часов , а так бред от сивой кобылы)))))вы бы еще в 3ёх литровых банках переворачивали)))кстати а сами то знаете как проводить экспресс тест на вязкость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за фокус с переворачиванием бутылок???что то понять не могу???я понял бы если тести ли по принципу песочных часов , а так бред от сивой кобылы)))))вы бы еще в 3ёх литровых банках переворачивали)))кстати а сами то знаете как проводить экспресс тест на вязкость???

 

кому адресовано то? я не автор, если что:))))) а то смотрю разошелся ты прям ;) Надо лить Золотую семечку и не греть себе (и главное мне) голову:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

アストラハン , чей пост прокомментирован тому и адресовано!!!!и к вам никого отношения не имеет.

да не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...