Перейти к содержанию

ЖИВОТНОЕ


Рекомендуемые сообщения

Земляными червями, личинками медведок...

Не слышал,что кроты могут и дома жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем питаются домашние кроты?????!!!!!!!

Тем же,чем и домашние верблюды... :D Флудер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало, какие цели приследует юзер создавая ники типа ТраханецАС, что можно трактовать как имеющий в..... ну вы поняли, и создавать такие же тупые темы ? Кому то скучно до ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне (только очень, ОЧЕНЬ СРОЧНО) - чем питаются домашние кроты?????!!!!!!!

 

ef6b3614e6a0.jpg

 

Питаются кроты почвенными беспозвоночными, среди которых преобладают дождевые черви, в меньшем количестве поедают почвообитающих насекомых и их личинок. За один раз крот съедает до 20-22 г дождевых червей. Целого или разорванного червя крот ест с конца, придерживая его лапами и очищая от земли как лапами, так и передними зубами. Насытившись, крот подвертывает голову и задние лапы под брюхо, приобретает форму черного бархатного шара и засыпает на 4—5 часов. Проснувшись, он начинает бегать и рыться в земле, выражая явные признаки голода... B неволе кроты охотно питаются мясом других кротов.
:blink:

отсюда

 

Ещё один представитель, североамериканский крот - звездорыл ))) вид спереди...

 

25d0062ae1e4.jpg

 

 

Американские биологи под руководством Кеннета Катаньи из университета Вандербильта обнаружили млекопитающее,

которое быстрее всех ест – это представитель семейства кротовых – звездорыл, он же звездонос (Condylura cristata).

Оказалось, что это существо находит, идентифицирует и заглатывает пищу меньше чем за четверть секунды, в среднем затрачивая 227 миллисекунд. Для сравнения: человеку, чтобы затормозить на красный сигнал светофора, требуется 650 миллисекунд.

... орган на морде крота, напоминающий анемон с 22 розовыми щупальцами, используется не для сбора запахов, а для ощупывания пространства в темноте с целью поиска пищи.

Когда щупальцев звездоноса чего-либо касается, крот очень быстро выясняет, съедобен объект или нет – на это у него обычно уходит 8 миллисекунд.

"Анемон" настолько быстр, что приближается к максимальной скорости, с которой нервная система и мозг крота могут обработать информацию.

Фактически иногда нос действительно опережает мозг, и тогда звездорыл пропускает съедобные объекты. Но как только мозг осознает, что это была пища, крот возвращается к данному объекту.

Кстати, звездообразный нос – не единственное средство для достижения скорости. Другой помощник – необычные, имеющие форму пинцета зубы. Кроме того, звездорыл в отличие от большинства кротовых имеет не две, а три области мозга, отвечающие за осязание.

отсюда )

Совсем милое существо ) Этот питается различными водными насекомыми, мелкой рыбой, ракообразными, земляными червями.

Как и простой крот, звездорыл роет подземные тоннели. Некоторые ходы может открывать прямо в реку.

Монстр какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало, какие цели приследует юзер создавая ники типа ТраханецАС

...Ждите спам в лички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Этот на спамера не похож вроде. Ник явно таит в себе какую то латентную обиду на общество =)

 

 

Weda

Блин, убери этого звиздорыла, чуть дурно не сделалось >_<

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крот - звездорыл ))) вид спереди...

 

Представляю его вид сзади....

И ногти у него...мечта женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю его вид сзади....

Так это и есть вид сзади. Вид спереди на первой картинке же. А на второй крот уходит на глубину, четко видна работа дюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weda

Веда ужыс какой))) Первый всеж посимпатичней будет)))

Vadim_pan

Дык цветы ж попортят хады)) нивжисть не поселила бы, ни кого в свои цветы, лучше удавлюсь, а потом хоть трава не расти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляными червями, личинками медведок...

Не слышал,что кроты могут и дома жить...

А хде ж енто я сейчас найду?..

Может, пиццу ему сунуть с кальмарами, а то что-то он какой-то не больно подвижный... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде ж енто я сейчас найду?..

Чирвикоф? Ну выди из дому, постучи ф асфальт репой и позови громким голосом: "Чирвяки, Алярм вашу мать! Вылазь!" А дальше....видел "Дрожь земли"? Только лови их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...