Перейти к содержанию

А вам не стыдно за наш город?


калорик

Рекомендуемые сообщения

оператор Электронно Вычеслительных Машин.. но там не совсем такая спец полностью она звучит так: Оператор ЭВМ секретарь машинист, это ПТУшное образование (начально-профессиональное)... почему нет?

Потому что все тоже самое умеет большинство людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Created
  • Последний ответ
оператор Электронно Вычеслительных Машин.. но там не совсем такая спец полностью она звучит так: Оператор ЭВМ секретарь машинист, это ПТУшное образование (начально-профессиональное)... почему нет? раньше при советской власти, птушные специальности были известны (покрайней мере на заводах)...

 

Ты думаешь, что я не знаю что такое ЭВМ?

 

Повторяю вопрос:

"Чем занимается оператор ЭВМ? Какие у него навыки и знания, которыми он отличается от рядового выпускника нынешней школы?"

 

Потому что все тоже самое умеет большинство людей.

Точно так же, как читать, писать и считать "в столбик". :D

Кстати, по поводу "писать" ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что я не знаю что такое ЭВМ?

 

Повторяю вопрос:

"Чем занимается оператор ЭВМ? Какие у него навыки и знания, которыми он отличается от рядового выпускника нынешней школы?"

 

 

еще раз повторю как полностью называется спец Оператор ЭВМ секретарь машинист нас обучали составлению актов договоров, и прочих документов и обучали работе в офисных приложениях (на компе)опятьже то что должен знать секретарь... вобщем всему тому что должен знать секретарь... согласен что то что давали нам в пту (в это время) нельзя назвать образованием, но куда деваться? если оплачивать учебу не все в состоянии, вот и приходиться както крутиться...пусть хоть какое нить образование, но оно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю как полностью называется спец Оператор ЭВМ секретарь машинист нас обучали составлению актов договоров, и прочих документов... вобщем всему тому что должен знать секретарь... согласен что то что давали нам в пту (в это время) нельзя назвать образованием, но куда деваться? если оплачивать учебу не все в состоянии, вот и приходиться както крутиться...пусть хоть какое нить образование, но оно будет...

Пипец! Это все равно, что купить "Тройной" одеколон. Лишь бы нажраться.

 

Трудом можно достичь гораздо большего. Еслиб ты сделал ставку не на бумажку об образовании, а на получение знаний и навыков, работая (добросовестно и самоотверженно) на нормального работодателя, смог бы достичь гораздо большего. Даже с учетом твоих, возможно, не блестящих способностей.

 

P.S. кстати, а секретарем пытался устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Это все равно, что купить "Тройной" одеколон. Лишь бы нажраться.

 

Трудом можно достичь гораздо большего. Еслиб ты сделал ставку не на бумажку об образовании, а на получение знаний и навыков, работая (добросовестно и самоотверженно) на нормального работодателя, смог бы достичь гораздо большего. Даже с учетом твоих, возможно, не блестящих способностей.

вы хотите сказать что возьмете на работу человека без образования? знаю одного чела который даж школу не закончил вернее не учился даж в школе.. но от работы не отказался бы... возьмете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать что возьмете на работу человека без образования? знаю одного чела который даж школу не закончил вернее не учился даж в школе.. но от работы не отказался бы... возьмете его?

Вот ты блин даешь! Ты по объявлению звонил?

 

А тот, кто школу не закончил умеет читать, писать и считать "в столбик"? Если "да", то где он этому научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кстати, а секретарем пытался устроиться?

 

 

так яж грю что искал работу по специальности... почти 2 года.. пришлось в грузчики..на бирже даж стоял, по специальности давали направления (два раза в неделю) за полгода что я стоял, половина занято уже было, половина отказ, изза того что опыта нет,и образование не подходит... в итоге сам нашел работу (грузчика)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так яж грю что искал работу по специальности... почти 2 года.. пришлось в грузчики..на бирже даж стоял, по специальности давали направления (два раза в неделю) за полгода что я стоял, половина занято уже было, половина отказ, изза того что опыта нет,и образование не подходит... в итоге сам нашел работу (грузчика)...

 

Да не верю! В крайнем случае, можно было подойти к понравившемуся руководителю и сказать: "Первый месяц буду работать бесплатно! Возьмите, пожалуйста. Я Вам пригожусь." Пробовал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты блин даешь! Ты по объявлению звонил?

 

А тот, кто школу не закончил умеет читать, писать и считать "в столбик"? Если "да", то где он этому научился.

 

 

нет не умеет он этого.. но на то и есть школы всякие пту, вузы, чтоб научиться... лично тому что учили меня в пту, не учили в школе...

вы имеете ввиду про ваше объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не умеет он этого..

Ну и все. Ему только в грузчики или дворники.

 

вы имеете ввиду про ваше объявление?

Конечно.

 

Кстати, с твоей грамотностью тебя, естесственно, секретарем не возьмут.

Я ж говорил, что тебя обманули, когда диплом дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю! В крайнем случае, можно было подойти к понравившемуся руководителю и сказать: "Первый месяц буду работать бесплатно! Возьмите, пожалуйста. Я Вам пригожусь." Пробовал так?

 

не попадались такие руководители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадались такие руководители...

 

Плохо искал. Прими к сведению. Такие люди есть. И их не так уж мало.

К тому же твоя цена на старте настолько низка (5-6 штук), что нанять тебя может почти любой. Включая добрую половину участников данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с твоей грамотностью тебя, естесственно, секретарем не возьмут.

Я ж говорил, что тебя обманули, когда диплом дали.

 

 

я же говорил что не могу быстро и без ошибок печатать...

если что-то "требует работа", то готов стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорил что не могу быстро и без ошибок печатать...

если что-то "требует работа", то готов стараться...

 

Да пойми же ты, что этим и отличается специалист от неспециалиста! Стараться в школе надо было, а не теперь! Теперь ты пожинаешь плоды своих "стараний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал. Прими к сведению. Такие люди есть. И их не так уж мало.

К тому же твоя цена на старте настолько низка (5-6 штук), что нанять тебя может почти любой. Включая добрую половину участников данного форума.

 

 

не спорю есть, но ток не всегда такие попадаються, мне лично попадались такие после того когда я поработал в "ЭЛКОМе" (мое предыдущее место)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пойми же ты, что этим и отличается специалист от неспециалиста! Стараться в школе надо было, а не теперь! Теперь ты пожинаешь плоды своих "стараний".

 

 

перефразирую, тоесть если нужно на работе писать правильно - буду делать, если надо на работе писать красиво - буду делать, ну и т.п. ... понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю есть, но ток не всегда такие попадаються, мне лично попадались такие после того когда я поработал в "ЭЛКОМе" (мое предыдущее место)...

Ищи. И все у тебя получиться.

Ладно. Спасибо за беседу. На этом закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не Вы ли, дорогой, начали? О работе. В посте #482

В ответ на ваш пост о тунеядстве, замечу)

Дискуссия, смотрю, разгорелась бурная... Не буду поддерживать ни одну из сторон - правда у всех своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, почитал все это...

перефразирую, тоесть если нужно на работе писать правильно - буду делать, если надо на работе писать красиво - буду делать, ну и т.п. ... понимаете?

Вы хотя бы на форуме научитесь писать правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался по поводу открытия одного бизнеса, который без санкции одного Астраханского министерства открыть нельзя. Мне писали полную хрень, смысл которой сводитсья к следующему: если мы тебе дадим добро, то нам вместе с тобой придеться немного поработать, но нам то это не надо, а вот если отказывать под любым, самым бредовым поводом, то жаловаться на нас все равно не куда, ничего ты нам не сделаешь, поэтому будем писать хрень и все тут. С московским министерством кстати связывался тоже по этому поводу, они сообщили, что Астраханское не право, принес я к ним это письмо, получил еще один ответ по вышеописанной схеме.

 

Продолжалась эта переписка со ссылками с моей стороны на законы и мнения московских чиновников несколько месяцев. Может быть они и реагируют на какие то обращения, когда им это ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался по поводу открытия одного бизнеса, который без санкции одного Астраханского министерства открыть нельзя. Мне писали полную хрень, смысл которой сводитсья к следующему: если мы тебе дадим добро, то нам вместе с тобой придеться немного поработать, но нам то это не надо, а вот если отказывать под любым, самым бредовым поводом, то жаловаться на нас все равно не куда, ничего ты нам не сделаешь, поэтому будем писать хрень и все тут. С московским министерством кстати связывался тоже по этому поводу, они сообщили, что Астраханское не право, принес я к ним это письмо, получил еще один ответ по вышеописанной схеме.

 

Продолжалась эта переписка со ссылками с моей стороны на законы и мнения московских чиновников несколько месяцев. Может быть они и реагируют на какие то обращения, когда им это ничего не стоит.

 

Если я не ошибаюсь, за препядствование осуществлению предпринимательской деятельности есть уголовная статья. Если это так, то Вам в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, никто не препятствовал, просто не давали разрешение, при чем мотивированно. Ну, установила бы прокуратура, что их логика противоречит здравому смыслу, извинились бы и придумали бы новые доводы. А так как это же министерство впоследствии должно было во первых выдать лицензию а во вторых провести акредитацию, то без договоренностей затевать данный проект не имело смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Недавно менеджер приехала из Сингапура. Даже по ее рассказу можно судить о чистоте и порядке,которые там царят. Штраф за то,что намусорил составляет 500 долларов. И что ее поразило,так это рассказ о том,как жителей отучили мусорить в туалетах. Создавались целые коммиссии,которые проверяли состояние туалетной комнаты после каждого посетителя. И если оно было в неудовлетворительном состоянии,то фотографию и имя этого человека печатали в прессе.

А у меня свекровь приехала из Волгограда,сходила в Центральный туалет и возникло даже желание забрать деньги за этот гадюшник.

Кстати средняя з/плата в Сингапуре 2000 дол.,а пенсия 900 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на элинга кто нить был? погуляйте вечерком тама, где нить так в 21:00, тама болото формируется, а как приятно послушать "мелодии" природы..ммм красота, кваканье... скоро не только про астраханские дороги легенды пойдут, но и про астраханские каналы...а площадь ленина крут сделали, плитку на скорую руку по накидали (около остановки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...