Перейти к содержанию

А вам не стыдно за наш город?


калорик

Рекомендуемые сообщения

Д.Михаил

Как любит говорить тут один любитель поспорить"Где ваши доказательства? Дайте ссылок, а то ваши утверждения ничего не стоят". Вот дайте tkokotу хотя текст вашего запроса и ответа на него (или хотя бы их общий смысл).

 

Если я вам посоветую обратиться за покупкой в один магазин, а не в другой, вы просто будете иметь мой совет ввиду, или начнёте требовать доказательств?

Тогда попытайтесь мне доказать, что от писанины на форуме больше пользы, чем от обращения в администрацию.

Если вы столкнулись с чем-то противоправным, с хамством чиновника или представителя власти и т.д. то сколько-бы вы не "плакались" на форуме, - результата не будет никакого!

Если-же вы опишете ситуацию в обращении к администрации, то есть вероятность что меры будут приняты. Или я неправ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Created
  • Последний ответ
Журналисты одной центральной газеты назвали Астрахань бандитской республикой. Нет машины времени - приезжайте сюда, и окажитесь в славных 90-х. Стрельба из автоматов на улицах

... но это было гдето года три назад..

Так где сегодня можно посмотреть на стрельбу? Как никак у нас Бандитская республика! В каких районах нынче стреляют?

Редкостный длпеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где сегодня можно посмотреть на стрельбу? Как никак у нас Бандитская республика! В каких районах нынче стреляют?

Редкостный длпеп.

 

 

тебе прям особое приглашение пришлют, когда будут где нить "стычки" проходить , не переживай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет письма в местную администрацию, но 2 раза писал через сайт в правительство РФ, и оба раза было проведено разбирательство и дан официальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет письма в местную администрацию, но 2 раза писал через сайт в правительство РФ, и оба раза было проведено разбирательство и дан официальный ответ.

ой не смешите)) Правительство РФ САМО рассмотрело жалобы и дало Вам ответ?

есть процедура рассмотрения обращения граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В соответствии с этой процедурой письмо перенаправляется в адрес субъекта федерации откуда оно поступило и дальше попадает в испольнительный орган курирующий данную сферу (в правительстве области или мэрии). такие письма приходят с пометкой рассмотреть и направить ответ заявителю. а в лучшем случае просят копию направить в адрес какого-нибудь управления по обращениям граждан административного департамента Правительства РФ/

 

upd/ на мой взгляд самый действенные обращения - это в прокуратуру и схожие инстанции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не смешите)) Правительство РФ САМО рассмотрело жалобы и дало Вам ответ?

есть процедура рассмотрения обращения граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В соответствии с этой процедурой письмо перенаправляется в адрес субъекта федерации откуда оно поступило и дальше попадает в испольнительный орган курирующий данную сферу (в правительстве области или мэрии). такие письма приходят с пометкой рассмотреть и направить ответ заявителю. а в лучшем случае просят копию направить в адрес какого-нибудь управления по обращениям граждан административного департамента Правительства РФ/

 

upd/ на мой взгляд самый действенные обращения - это в прокуратуру и схожие инстанции :)

Ну примерно так и было. Только письмо на почтовый ящик приходило за московской подпиской с подробным описанием что да как. В любом случае в обоих случаях был конкретный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так и было. Только письмо на почтовый ящик приходило за московской подпиской с подробным описанием что да как. В любом случае в обоих случаях был конкретный результат.

 

Вот и я о том-же..

А эти клоуны наслушались, начитались разного бреда, и "жуют сопли".

Просто так удобнее, написал анонимку и душу успокоил,- типа "Я-борец!"...

Шептунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же..

А эти клоуны наслушались, начитались разного бреда, и "жуют сопли".

Просто так удобнее, написал анонимку и душу успокоил,- типа "Я-борец!"...

Шептунки.

Справедливости ради надо сказать, что я там не занимался критикой местной администрации. Что будет если такое написать не представляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самый действенные обращения - это в прокуратуру и схожие инстанции :)

Схожие инстанции не всегда помогают. Например, военослужащие - должны при выходе на пенсию давать дилью. А не дают, вернее дают а не всем. Люди годами судяться и бестолку. Суды у нас отнюдь не беспристрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же..

А эти клоуны наслушались, начитались разного бреда, и "жуют сопли".

Просто так удобнее, написал анонимку и душу успокоил,- типа "Я-борец!"...

Шептунки.

Сам ты клоун, читай внимательно, разница между результатом и ответом очень большая, ответ может быть и в таком ключе, «идите мол Вы Михаил на х…й»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безликие анонимки не принимаются в рассмотрение... обязательно должна быть какая-нибудь обратная связь с заявителем

Да кто бы об этом спорил, разговор совсем о другом. Уважаемый Сергей Анатольевич (или тот же губер или президент) без разницы, обращается к Вам Иванов Иван Иванович проживающий там то там то, 20 лет живём в лачуге, нас топит, потолок падает, или уважаемый президент прошу вас защитить меня от произвола местных чиновников и.т.д., по моему нет даже смысла писать какой Вы получите ответ. А ты Михаил, если такой уж смелый, что говоришь что тут клоуны и трусы ну напиши по какому поводу ты писал и что тебе ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За город стыдно!!! Возьмите исторический центр на фоне 3-го тысячелетия со всеми его недостатками. А еще проспект Гужвина (или хотя бы Савушкину) сравните с Большими Исадами, или Плещеевой, Янго-Аулом. Зам. мэра по градостроительству - ну нам глупым расскажите пожалуйста, как так происходит, что парковые зоны отдаются под строительство. С детьми и собаками горожанам гулять негде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не смешите)) Правительство РФ САМО рассмотрело жалобы и дало Вам ответ? есть процедура рассмотрения обращения граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В соответствии с этой процедурой письмо перенаправляется в адрес субъекта федерации откуда оно поступило и дальше попадает в испольнительный орган курирующий данную сферу (в правительстве области или мэрии). такие письма приходят с пометкой рассмотреть и направить ответ заявителю. а в лучшем случае просят копию направить в адрес какого-нибудь управления по обращениям граждан административного департамента Правительства РФ/

 

upd/ на мой взгляд самый действенные обращения - это в прокуратуру и схожие инстанции :)

 

Да кто бы об этом спорил, разговор совсем о другом. Уважаемый Сергей Анатольевич (или тот же губер или президент) без разницы, обращается к Вам Иванов Иван Иванович проживающий там то там то, 20 лет живём в лачуге, нас топит, потолок падает, или уважаемый президент прошу вас защитить меня от произвола местных чиновников и.т.д., по моему нет даже смысла писать какой Вы получите ответ. А ты Михаил, если такой уж смелый, что говоришь что тут клоуны и трусы ну напиши по какому поводу ты писал и что тебе ответили.

 

Я 2001 году создал информационную систему для управления по работе с обращениями граждан АО.

Соответственно, наблюдал работу управления, так сказать, "со стороны" около года. Мои слова не могут быть враньем, поскольку я лицо абсолютно незаинтересованное и в обладминистрации никогда не работал.

Могу заявить следующее:

 

1. Работа ведется. Действительно ведется. По жалобам разбираются. Квартиры дают, деньги дают, чиновников наказывают, меры принимаются.

Лично знаком с двумя разными людьми, которые отстояли свои права таким образом безо всякого блата и связей..

2. Если обращение поступило из администрации Президента, оно не просто пересылается, а ставится президентским управлением "на контроль" и исполнение поручений контролируется Москвой. Астрахань в этом случае особенно суетится.

3. Почти половина обращений (сам читал) являются полной чушью и бредом, однако даже их обрабатывают. Общее количество обращений порядка 15 тысяч в год.

4. Кроме простых письменных обращений ведутся еще и приемы граждан. В частности, губернатором.

 

И последнее. Пока наблюдал работу данного управления, пришел к выводу, что половину обратившихся сам бы поубивал, поскольку они хотят только одного - поживиться за счет государства. Так что пример tkokot-а, скорее всего, относится к этой категории. Я бы на месте губернатора ответил: "Сними квартиру и живи как человек, а нет денег - не плачь, а начни работать". К сожалению, они так не отвечают, боясь обидеть обратившегося, а начинают рассказывать об отсутствии денег, хотя надо просто послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали систему? Простите что то я Вас там не встречал

 

Где Вы меня не встречали?

 

И насчёт квартир Вы это где ни будь на улице не скажите, может произойти летальный исход.

Вы меня во лжи что ли обвиняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году администрации АО

 

А Вы кто, чтобы меня встречать?

Моя фамилия и имя написаны. Наведите справки в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим согласен, обьясню почему, у меня друг живет на герасименко.. так вот там в соседнем доме жили люди (не помню точно, толи с русского клуба, толи с татарского профсоюза) вобщем одна из этих группировок растреляла другую (не все) там порядка двое трое человек с обеих сторон... дело было днем (примерно в обед) во дворе рядом с подъездом при чем стреляли "на пофик" там прохожие проходили, так они когда заметили стрельбу, со страху кто за машины прятался кто еще где, потомучто просто могли и их как свидетелей убрать... мы потом с этим другом ходили на это место, крови была полно, и то ее песком засыпали, и все равно было видно... но это было гдето года три назад..

 

 

))) это было 3 года назад... застрелен был Пушнин, бывший сотрудник правоохранительных органов. и никакой перестрелки не было. просто расстреляли из автомата из машины. с ним был еще человек, который попал под эти пули "за компанию". да, нагло, днем. я как раз ехал на герасименко домой на обед и произошло все минут за 15 до этого. но никакой перестрелки там не было, простое заказное убийство. не вижу смысла распространять инфу трехлетней давности, да еще и в форме сильно приувеличенных слухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работа ведется. Действительно ведется. По жалобам разбираются. Квартиры дают, деньги дают, чиновников наказывают, меры принимаются.

Лично знаком с двумя разными людьми, которые отстояли свои права таким образом безо всякого блата и связей..

2. Если обращение поступило из администрации Президента, оно не просто пересылается, а ставится президентским управлением "на контроль" и исполнение поручений контролируется Москвой. Астрахань в этом случае особенно суетится.

не знаю как было в 2001 году но сейчас это выглядит следующим образом.

Работа ведется ради самой работы. да обращения рассматриваются и даются ответы. но ответ призван закрыть обращение (снять с контроля). в ответах дается максимально возможный позитив и приободрение заявителя приближающимся хеппиэндом. фактически все сдерживается реальными возможностями администрации а они минимальные. а сроки рассмотрения обращений граждан 30 суток что по федеральным, что по местным, и те и другие контролируются управлением по работе с обращениями граждан.

под другими пунктами не процитированными здесь подпишусь под каждым словом. :) тчасто акой бред приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически все сдерживается реальными возможностями администрации а они минимальные

Это неправда. Дело направляется в любую инстанцию, которая может решить данный вопрос. Например, в одном из моих обращений вопросом стал заниматься (причем подошел весьма серьезно) Россвязьнадзор. А это, напомню, федеральная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) это было 3 года назад... застрелен был Пушнин, бывший сотрудник правоохранительных органов. и никакой перестрелки не было. просто расстреляли из автомата из машины. с ним был еще человек, который попал под эти пули "за компанию". да, нагло, днем. я как раз ехал на герасименко домой на обед и произошло все минут за 15 до этого. но никакой перестрелки там не было, простое заказное убийство. не вижу смысла распространять инфу трехлетней давности, да еще и в форме сильно приувеличенных слухов...

ну слухи по разному разлетаются.. просто когда к другу пришел, он и грит что мол мама его друга когда проходила мимо этого места, заметила ентот инцедент... а этот друг к которому я пришел, предложил прогуляться до этого места... а инфу привел для примера ;) факт тот что при советской власти, врядли бы такие случай происходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Дело направляется в любую инстанцию, которая может решить данный вопрос. Например, в одном из моих обращений вопросом стал заниматься (причем подошел весьма серьезно) Россвязьнадзор. А это, напомню, федеральная организация.

коль непоняли о чем я говорил не надо обвинять меня во лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт тот что при советской власти, врядли бы такие случай происходили...

При советской власти ты бы уже гарантировано сидел по 58 статье или аналогичной :) или в лучшем случае в психушке за антисоветскую агитацию и пропаганду. Правдорубам туда быстро организовывали путевку на лечение :)

 

Впрочем, перед этим тебя уже давно посадили бы за тунеядство :bye::bleh:

 

Давай расскажи, как оно там было в СССР всё хорошо и замечательно, ты же в отличие от меня видел всё это своими глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...