Перейти к содержанию

Хороша, но не для меня


Renessans

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Спор физика и лирика.

Таис, ну как молодые люди не дошли до правды...

отношения длились год, парень пришёл к выводу, что это не те отношения, которые ему хотелось видеть...

уже сейчас не те... <_<

И уж если решился закончить их, - наверняка пробовал что-то изменить, но не вышло.

Это и есть правда, не иллюзия.

И почему слабость? :blink: Фига се слабость...

Слабость всё пустить на самотёк, а суметь принять решение - как раз говорит о здравомыслии и неплохом внутреннем настрое.

Renessans, хочу Вам сказать, что Вы вырастили хороших и достойных детей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Дорогая, твое по секрету уж очень прозрачно. Не лучше ли удалить???????? Чмок B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято :D (но можно было не удалять, об этом писали ещё на первой страничке) :P

Таис, стереотипы впитываются нами с самого детства, и не все из них правильные и удобные.

Некоторые - так и совсем не нужны.

Иногда так буксовать приходится, что кажется, лучше быть бибизянкой и стучать по пальме палкой :D

Но проходит время и видишь, что усилия не потрачены впустую, что появилось что-то новое ( мож, новые стереотипы? :D )

Так что, испугался он или нет, известно только ему, да и время покажет, как всегда, собственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renessans

А вообще зай, если ты хотела объективных мнений, которые действительно отвечали бы на все твои вопросы, то изначально, нужно было забить все условия задачки, без конкретики естественно...тогда картина была бы несколько другой.

рррррр :devil::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема будет обсуждаться вплоть до свадьбы этого самого сына. Советы, конкретика и т.д... :)

Ты лучше скажи, что с сыном и как у него развиваются отношения с девушкой? Совет принял от внимательных форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы?? Правильно ли поступил мой сын? Дык к тому же и спрашивалось, чтобы народ высказал свое мнение, ктото , возможно, что то из своего архива рассказал, кто то из соседского.. Ну, короче, чтобы нормальный разговор был хотябы на страницы 3..)))

Было у меня о чем то рассакзать, поделиться.. Рассказала. Без вранья и преувеличений. И за сына не переживаю. Если он поймет САМ что он не сможет жить без нее, тогда САМ ее найдет и вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arikado

С сыном встречаюсь крайне редко. Хоть и живем под одной крышей. Без понятия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хуан, простите, а о какой правде речь?!)

Вот и я думаю дорогая Таис, о какой?

О Вашей?, о моей?, или о правде того молодого человека? или его бывшей девушки?

Давайте подумаем....

 

Я всего лишь выссказал свою точку зрения........

Мне кажется Вы немного не поняли о чем спрашивала Ренессанс, выбор Парнем уже сделан, осталось понять Его выбор и принять..... или в конце-концов уважать чужой выбор, ведь каждый имеет право...... в том числе и на ошибку..... (хотя в ситуации того парня я не считаю его решение ошибкой).

 

Как можно посмотреть правде в лицо, если до правды, люди совместно так и не дошли?))

А как вы думаете можно ли к Правде прийти толпой? (у каждого своя Правда, как ни парадоксально это прозвучит, от того сколько людей столько и мнений).

 

Вот именно что "возможно". Вы хоть сами понимаете, что мыслить так, это утопия, это не умнО?

Еще ничего не случилось, а итог событий уже предрешён, разве это не великая глупость м?))

 

Милая Таис, а разве не всё наше мышление это сплошная УТОПИЯ, когда речь идет о чувствах?

А разве глупость ампутировать конечность когда началась гангрена?

* "глупость" можно заменить на "слабость" *..))

Хе-хе, :) замените в выделенном примере "глупость" на "слабость", смысл не изменится, верно?

 

С такими мыслями, вообще не стоит начинать любые отношения, ибо изначально, отсутсвует паритет мышления и выводов, нет опоры на положительный итог, а есть сомнения, слабость и страх перед будущем и безнадежность отношений запрограмированна в самом начале!

Остается только лечь и умереть? :)

Да поймите, я с Вами не спорю, попробуйте увидеть другой вариант, другую точку зрения, уверен, что и у парня и у девушки жизнь и отношения сложаться просто замечательно, но по-разному....

 

Как с такими мыслями можно бороться за отношения и стать счастливым?

 

Как по-Вашему в чем заключается счастье?

В борьбе за отношения? В некоем способе мышления (конструктивном, продуктивном)?

За счастье нужно бороться?

(Помоему как в том анекдоте: бороться искать найти и перепрятать....) :)

 

По мне, так для того чтобы быть счастливым, достаточно просто быть.....

 

PS прошу извинить меня за назойливость, но что для Вас счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он поймет САМ что он не сможет жить без нее, тогда САМ ее найдет и вернет.

 

Золотые слова, мудрой леди!

+ 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

За счастье нужно бороться?

(Помоему как в том анекдоте: бороться искать найти и перепрятать....)

Анекдот понравился-респект!))))) *записала в блокнотиг*))

PS прошу извинить меня за назойливость, но что для Вас счастье?

Боюсь быть бональной уважаемый Хуан и в определении ощущения счастья, скорее всего сольюсь с толпой, но куда деваться, все давно придумано до меня, до Вас , до нас.

Так что мое определение счастья...это зеркальное отражение Вашего и всех остальных, тут двух мнений быть не может , а всего лишь совокупность одних и тех же слов, мыслей и чувств.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Я всего лишь выссказал свою точку зрения........

Я не против Вашей точки зрения, я против писсимистических выводов о неслучившимся будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Хе-хе, замените в выделенном примере "глупость" на "слабость", смысл не изменится, верно?

Верно!, потому и сказала!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мое определение счастья...это зеркальное отражение Вашего и всех остальных, тут двух мнений быть не может , а всего лишь совокупность одних и тех же слов, мыслей и чувств.)

Оценил, и вправду очень хитрое определение, не поспоришь...... :bigwink::)

 

А теперь, пофантазируем B) , итак, мое счастье (допустим это когда хорошо мне) и Ваше счастье (это когда хорошо Вам), все вроде бы хорошо и оба счастливы, да вот беда..... :huh1: допустим! (мне плохо когда хорошо Вам) Итог: я несчастлив..... Вот вам и фантастический прогноз наших с Вами отношений (в рамках определения счастья, что Вы дали.......

А в целом Вы правы, только добавлю, что наверное счастье это для каждого по своему, и каждый вкладывает в это понятие что-то свое одному ему понятное и ценное.......

(К слову, знал одну девушку так вот, она испытывала счастье когда смотрела на ... восход и закат, видели бы вы ее в этом состоянии!)

 

А в жизни бывает и так, что у многих получается как в Вашем определении ищем или ждем Счастье-"совокупность одних и тех же слов, мыслей и чувств" и не находим, потому что не заем, что это такое, не знаем, что ищем, не можем ответить что это прежде всего - себе.... и страдаем, страдаем, страдаем.........

 

Сын Ренесанс, возможно тоже не знает, что такое счастье, но как мне кажется он понял, что в отношениях с той девушкой его нет, и пошел искать его дальше....... Ну так и пожелаем ему от всего сердца удачи! Пусть найдет то что ищет..... (как мне думается - найдет, не может не найти.....)

 

Я не против Вашей точки зрения, я против писсимистических выводов о неслучившимся будущем)

Будущего нет, оно еще не настало, прошлого тоже нет, оно прошло, есть только "здесь и сейчас", хотя мне кажется, я вас понимаю Вы за - надежду.

В этом, равно как и во всем остальном Вы правы, и я также с Вами не спорю, единственное за что я, это за свободу и уважение своего и чужого выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Оценил, и вправду очень хитрое определение, не поспоришь......

Я старалась! :D

А в целом Вы правы, только добавлю, что наверное счастье это для каждого по своему, и каждый вкладывает в это понятие что-то свое одному ему понятное и ценное.......

Это я и имела в виду, говоря, что оно у всех одинаковое...в том смысле...если задаешь человеку вопрос, "что для вас счастье?", то непременно получаешь ответ, что "оно у каждого свое..." и дальше по списку..перечисление собственных, желаний, мыслей, чувств, определений и тЭ.дЭ, а в ответе...все равно получаешь 99% совпадений... общего определения счастья)))) один процент я оставила на оригинальность каждого из нас, на закаты и рассветы, на любование открытия панцыря малюска, на радугу брызг фонтана в солнечный день и даже на черта лысого)))

*надеюсь Вы теперь меня поняли *...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

(мне плохо когда хорошо Вам) Итог: я несчастлив.....

Уважаемых Хан, Вы ранили меня в самое сердце!!! :D

 

Хотя если без шуток, то на Вашем примере, врятли можно говорить о любви, отношениях, счастье и т.д.

Потому как, если есть любовь, ощущение счастья между-между, тогда одному, априори не может быть плохо, от того, что хорошо другому!))

Мы кажется об отношениях говорили, об определении счастья в хорошем понимании этого, разьве нет?!))

А Ваш пример, скорее подходит для соседа- завистника или подружки-завистницы, но это уже совсем другая история, которая впринципе не подподает под определение счастья как такового!)))

итак, мое счастье (допустим это когда хорошо мне) и Ваше счастье (это когда хорошо Вам), все вроде бы хорошо и оба счастливы

А вот это, на мое имхучее, правильный ответ, во всяком случае..это хоть как то похоже на определение счастья!)))

*тока тапками в меня не кидайтесь, за ответ в витиеватом слоге*..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила все таки появиться в теме со свежими новостями.

Поговорила с сыном ( по телефону. Иначе ждать момента долго нужно). После традиционных "как дела? Что на работе? Будешь сегодня ночевать дома? и т.д." Спросила звонил ли он девушке. Ответ получила негативный. И ворачиваться он к ней не хочет: "Я понял, что никогда не смогу относиться к ней, как она ко мне" Тогда я заключила:"Возможно ты ее не достаточно любил?" Ответ: "Да.. Наверное.. Я старался ее перевоспитывать все время, а это не правильно. Хорошо что я понял это и остановился. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я понял, что никогда не смогу относиться к ней, как она ко мне" Тогда я заключила:"Возможно ты ее не достаточно любил?" Ответ: "Да.. Наверное.. Я старался ее перевоспитывать все время, а это не правильно. Хорошо что я понял это и остановился. "

"Ну это многое проясняет!" мультик "Шрек" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Лекарь

"Mi torno diablo esta!" Как поется в одной песне, ну откуда столько цинизма и зависти?....

Разве эти качества определяют настоящего мужика?

А вот по-моему правильное решение принял Ваш сын. Мудрое и взрослое.

Зачем мучить себя и ее, по-моему лучше сразу сказать как оно есть..........

 

Если я правильно понял, Ренессанс ясно сказала - парень понимает, что девушка наивная в том и причина того, что он решил с ней расстаться.

Думаю, парень принял серьезное и взвешенное решение.

Ведь из-за своей наивности и "розовых очков" девушка толком наверное не понимает чего хочет сама и уж тем более от него, и от него ли, и в состоянии ли он дать ей это, от этого хочешь - не хочешь возникает (или рано или поздно возникнет) непонимание......

Отношения, и тем более совместная жизнь, это далеко не только одна любовь, романтика и страсть.....

А какие могут быть отношения, если нет понимания между друг-другом?

По-этому, думаю парень прав.

 

PS: Наверное, следуя логике "нормального мужика", надо было забить на все это, понадеявшись на русский "авось" и особо не задумываясь о последствиях, плюнув на все и вся, сразу (как это у нас водится) пожениться, апеллируя к тому что "слюбится-стерпится", наверное надо было нарожать детей, чтобы потом благополучно развестись, разрушив жизнь и жене и детям и себе и мучительно по новой начинать строить новые отношения и новую жизнь заново...... Наверное......

 

Я знаю, что настоящего мужика не определяет - это минимум сентиментальных соплей хотя бы в постах на вышеозначенную тему, а вы лично соизволили раздуть тред в два раза именно такими соплями и унылой демагогией, ни нашим ни вашим. А "парень понимает, что девушка наивная", хотя "любит ее и расставание для него сильный удар" - это конкретный оксиморон на грани бреда. Вы прочитали бред, не поняли его признаться, ни черта и теперь пытаетесь поддержать свое реноме бесконфликтного форумного тусовочного овоща, чтобы не нашим не вашим, этаким милым виртуальным собеседником годным для употребления за вечерним чаем, но не более того.

А цинизма и зависти нет, упаси Бог, я тут выступаю в роли бестеровского компенсатора, этакого Пи-человека, чтобы мониторы не затопили потоками слез.

А сын не мудрое решение принял, сын просто тряпка, который во-первых испугался настоящих чувств и во-вторых испугался ответственности, которую возложили на него эти чувства. Девушку в конце концов он любит, иначе Рене тут не стала вытряхать семейные матрасы. А наивность несчастной Николь - это ее возраст, детская непосредственность, которая только привлекает в женщине. Но сынок привык к маме, ему нужна не девушка, ему нужна женщина-мать, опытная, сильная, взрослая. Это у пацанов бывает, когда они тянутся к женщинам взрослее себя, а особи младше их воспринимаются ими как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сын мой ( скоро 24 года исполнится) порвал отношения со своей девушкой ( 19лет), с которой встречался год. Подошел ко мне и говорит: "Мам.. Я не могу больше встречаться с Николь.. Она мне очень нравится как человек и как девушка, но она наивна и живет в своем розовом девичьем маленьком мире.. Но когда она будет старше, она изменится и возможно поймет что мы с ней не пара.. Что все эти годы, мы проживем вместе ( девушка была согласна на то, чтобы жить вместе)прошли зря . Я не могу портить жизнь ей и себе." Была трагедия. Ребята очень тяжело все перенесли. Причем в слезах была не только она, но и мой сын.

 

Прямо-таки дешевый желтый роман. А почему бы парню не плюнуть и без всяких сомнений броситься в омут головой и просто любить, невзирая на "как бы чего не вышло". А что будет потом? - политика щедринского премудрого пескаря. Сын был в слезах (!!!), значит все-таки любит девушку. Встретит ли он того, кто его будет любить? А может и нет.. Пескарь-то в конце концов остался один одинешенек и сгинул в неизвестности. Смешно, такая вот трогательная забота о девушке, а скорее всего эгоистичное желание умыть руки и не взваливать на себя лишнюю ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Черный Лекарь На счет пейзажей и раков.. Хаха! У меня дома на стенке почему то висит не фото с раками, а Астраханское фото на лотосовых полях и с белугой.. Скучаю по Астрахани и люблю ее.. В Астрахани есть много знакомых, живущих лучше меня. И вообще.. Ерунду Вы сморозили, молодой человек!

Грешен, матушка... кстати, я старше вас...

 

Путь был очень тернистым. Иногда казалось что продиралась через лес с колючим кустарником, которй цеплялся за одежду,волосы и тело. Ранил и не давал идти вперед.

Угу, только мы тут тоже не в райских кущах бродили в это время. Вы жалуетесь на жизнь?

 

7.Чeрный! Вы мне чем то напоминаете Бурого с его такой же беспощадной...ненавистью? завистью? вредностью?

Был Бурый, теперь Черный, был КМД, стал Володькой.. ну и? У меня тут полсотни ников. В следующий раз возьму какую-нибудь другую кликуху, суть от этого не изменится. Только на личку мне больше не пишите, у меня ники меняются каждый день.

..- когда он писал о моем местожительстве.. И еще.. Что ВЫ предлагаете, мне в моем возрасте нельзя общаться с молодежью? Ну прямо желчью брыжжите, уважаемый!!)))))))))))))))))

Не-а, просто есть в вашей манере общения мне лично, что-то мягко говоря, непривлекательное, какое-то еле уловимое высокомерие, менторские нотки. Вот Рок и Таис намного проще в общении, это люди, которых действительно приятно тут встретить и читать их милые и иногда наивные посты. А вы тут стараетесь больше нравиться, чем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...