Перейти к содержанию

Ораторство, риторика Etc


SturmVogel

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в городе курсы по обучению ораторскому искусству (с реальной практикой выступления перед публикой на занятиях)?

Просим координаты в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну где этому научат? Прочитай десяток книг, занимайся с лучшими репетиторами в этой области, а выйдешь на публику и слова сказать не сможешь. Выступай как можно чаще.

 

Разрабатываешь лекцию о здоровом образе жизни или о национальной терпимости. Идешь в любую школу, очень вежливо разговариваешь с директором и проводишь в классах открытые классные часы. Сможешь уверено держаться перед толпой 10 - 11 классников - уже хорошо. Ну а дальше надо знать, зачем тебе это вообще. Тогда и методику строить.

 

ЗЫ. Кому пишу?)))) Автора тут давно не было. Да и не будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Вам пишу..." :D

Помню, как раз в школе и состоялась "проверка на слабость" :D

Только там были семикласники. Ржали как кони, и я потом тоже :P

А когда потом провели контрольную, выяснилось, что всё запомнили, засранцы :D

А вот год назад на простейшем докладе в ВУЗе поджилки тряслись как у суслика, в результате провалила всё что можно ;)

 

Здесь нужны знания, правильный настрой, понимание нужд аудитории, готовность дополнить выступление дополнительной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - это на улице петь песни или выполнять другие упрожнения на увеличение уверености :)

Я такие вещи делал на тренинге РМЭС.

С тех пор сам многих обучал, и точно знаю что самое быстрое обучение на улице.

Вообще есть целый комплекс упрожнений, от простого к сложному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Самое простое - это на улице петь песни или выполнять другие упрожнения на увеличение уверености :)

Я такие вещи делал на тренинге РМЭС.

С тех пор сам многих обучал, и точно знаю что самое быстрое обучение на улице.

Вообще есть целый комплекс упрожнений, от простого к сложному :)

Хотелось бы толковый совет!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Ну в риторику в ходят несколько основных тем.

Во первых умение управлять своим голосом - этому учят либо с впециальных кружках либо самостоятельно с помощью видеоотренингов, минимум пару месяцев ежедневных упражнений.

Во вторых устранение страхов перед аудиторией - здесь самостоятельно сложно, желательно пройти какой-нибудь тренинг личностного роста, там где учат преадолевать социальные страхи)))

И в третих нужен навык бредогенератора - т.е. умение говорить на любую тему сколь угодно долго - это тоже можно самостоятельно, например хорошие упражнения в книге РМЭС, но тоже где-то пару месяцев займет)))

И вчетвертых - опыт конечно))

Очень помогает кстатии технологии bsff - пока одна из самых серьезных и простых технологий работы со своими проблемами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...