Перейти к содержанию

Тур поездка в Японию. Как, куда, почём?


Anakin

Рекомендуемые сообщения

мне точно 2 года нужно будет отучиться

в какую страну лучше ехать, чтобы потом там остаться, и начать работать. ?

На этот вопрос не так то просто однозначно ответить. Во первых остаться можно в любой стране, и по сути дела поездка получать высшее образование - самый мягкий способ иммигрировать.

Теперь пару слов о сложностях:

1.В Германии выпускникам вузов визы дают через одного, у посольства логика простая и надо заметить вполне объективная - если Вы уже имеете одно высшее образование, то зачем ехать получать второе? Вероятно, Вы едете не с целью получать образование а с каким то иными целями. Соответственно, мы всем советуем однозначно выезжать в Германию до окончания российского ВУЗа и опять таки соответственно на программу бакалавра а не магистра.

2.Чехия. Проблем аналогичных п.1 не наблюдается, но в государственных ВУЗах на юриспунденцию в популярных ВУЗах огромный конкурс, я не считаю, что шансы поступить в магистратуру государственных ВУЗов у иностранцев большие, можно поступить на бакалавр программы, хотя тоже не просто, в наиболее популярные ВУЗы конкурс может составлять 4-5 человек на место.

 

Можем устроить в частные ВУЗы Чехии, в этом нет никаких проблем, магистратуры по юриспунденции в них нет, но есть много других специальностей в первую очередь экономического характера, а также сервис и туризм и ряд других. Юриста они в магистратуру примут при условии, что он достаст разницу в предметах, при этом в таком ВУЗе как например банковский университет http://www.evrostud.ru/index45.html при поступлении на мастер программы не надо сдавать разницу по каждому предмет, сдается на первой сессии + 1 экзамен, который включает в себя сборник основных предметов, объем к изучению один учебник.

 

Что то много я наговорил, подытожу.

1.Если хотите поступать в Германии то однозначный совет, все бросайте и выезжайте сейчас.

2.Чехия, можно выехать сейчас, можно после окончания ВУЗа, какой то принципиальной разницы тут в принципе нет, организуем поступление в любом случае, но следует учитывать, что диплом, полученный с 1 курса при трудоустройстве имеет большую ценность, чем полученный за пару лет в магистратуре.

 

Также не следует забывать и о том, что каждая страна обойдеться в разную сумму, так как у всех разный достаток то этот вопрос тоже существенен для многих.

 

в европе как я слышал, наш диплом идёт только со степенью бакалавра

Наш диплом в Европе нужен только для того, что бы сходить с ним в туалет или поступить в магистратуру. Другой пользы от него нет. Для поступления в магистратуру у Вас должно быть законченное высшее образование с любой из следующих степеней магистра, бакалавр, специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Anakin

Разговорным японским владею лучше чем письменным. Знания языка для тур поездки хватит.

ОК!

DinISLAM

английским можно владеть просто на просто... заграницей люди знают несколько языков в отличие от русских

особенно в Японии....

studentur

конкурс может составлять 4-5 человек на место.

какой конкурс?....поступление без экзаменов и обучение бесплатное.... конкурс должен быть человек 50 на место.... видно совсем плохо в Чехии с образованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальности и вообще без конкурса и без экзаменов, например на факультет ядерной энергетики недобор, абитуриентов берут только за то что они захотели учиться, половина правда потом вылетает после первой сессии. А есть специальности с конкурсом в 300 человек на место (в некоторых творческих ВУЗах). У каждой специальности свои фишки. На юриспунденцию конкурс 4-5 человек на место.

 

конкурс должен быть человек 50 на место

Не применяй российскую действительность к другим странам. Это у нас в гос ВУЗе может быть на факультете 5 бюджетных мест.

 

особенно в Японии....

А что Японцы глупее других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Есть специальности и вообще без конкурса и без экзаменов, например на факультет ядерной энергетики недобор, абитуриентов берут только за то что они захотели учиться,

слушай...вот это ты зря написал..правда!!!!, блин, это надо выделить и скопировать в тему "интиллигенции", народ поржёт!!!!...., ты сам то понял, что написал?..насколько низко, ниже плинтуса ты одной фразой опустил так нахвалимое тобой чешское высшее образование?!!!!..... блин...в Астрахани в ПТУ берут всех подряд...

А что Японцы глупее других?

нет, но я не думаю, что каждый японец говорит на ангрийском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связался с одним вузом из испании. в магистратуру без экзов принимают. а вы говорите про какую то договорённость с вузом и из-за этого они принимают ваших студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связался с одним вузом из испании. в магистратуру без экзов принимают. а вы говорите про какую то договорённость с вузом и из-за этого они принимают ваших студентов.

Про какую то договоренность с ВУЗами Испании мы никогда нигде не писали, так как за свою жизнь не отправили в эту страну ни одного студента. Испанией мы не занимаемься.

 

Кстати, коли Вы уже узнавали что то в ВУЗе, интересуют следующие вопросы:

1.Сколько в Испании стоит обучение в год?

2.Сколько денег необходимо иметь на счету в банке при посещении посольства?

3.Можно ли студентам работать в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

с тобой невозможно спорить

с этим согласен на все 100%, со мной спорить нельзя, со мной надо только соглашаться...., согласись, что сам написал, что в чешских вузах принимают БЕЗ экзаменов, БЕЗ конкурсов, за БЕСПЛАТНО, возможно предоставляют халявное общежитие и оплачивают вывоз тела на родину?...писал? - писал!..... сам написал, что на специальность ядерной физики желающих нет по определению! писал?..писал!.... вот именно из твоих же слов я и составляю своё личное мнение о качестве высшего образования в этой маленькой, но очень бесплатной стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не разводить оффтоп.

По теме: Английский в Японии широко распространён только в сфере IT, сервиса и туризма. Например надеяться что водитель такси будет знать английский не стоит.

Продолжаю искать тур агенство для оформления визы. Пока резльтат - 150$ сутки за отель при 4,5к рублей за оформление визы.

Интересное наблюдение: компании, в которых цены на отели раынй или ниже чем в самих отелях, не занимются визовой поддержкой; а у компаний, занимающихся визой поддержкой, цены как миниум в два раза выше оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коли Вы уже узнавали что то в ВУЗе, интересуют следующие вопросы:

1.Сколько в Испании стоит обучение в год?

2.Сколько денег необходимо иметь на счету в банке при посещении посольства?

3.Можно ли студентам работать в Испании?

 

1. 3800euro 2 года магистратуры, на остальные вопросы не знаю ответа, пока не интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продолжение истории Japan Travel.

Найдено тур агенство Pacific Partners Tokyo - http://www.ppt-japan.com/

Стоимость визовой поддержки 10000 иен=~ 100$

Самый дешёвый отель, который удалось забронировать 9000 иен за номер при двухместном развещении. Hotel Sala Inage Kaigan http://www.salahotels.com/inagekaigan/hotel.html номер http://www.salahotels.com/inagekaigan/room.html (4 сверху).

Общая стоимость отель+визовая поддержка 110000иен=1100$ за двух человек.

 

Трансфер Москва-Токио 17 Апреля и 28 Апреля обратно. Через компанию Aeroflot вышло 50к рублей всё вместе за двух человек.

 

Теперь по поводу визовой поддержки и тп. Схема получения тур-визы следующая:

После того как тур-агенство забронировало отель и все данные собраны и всё оговорено, на банковский счёт тур-агенства переводится оговоренная сумма. После чего тур-агенство высылает Вам пакет документов необходимых при оформлении визы от приглашающей стороны(гарантийное подтверждение, программа, отель и тд и тп.). Получив документы, Вы добавляете к этому пакету:

Загран паспорт.

Ксерокопию первой страницы загран паспорта.

2 цв. фотографии 45*45.

2 заполненные анкеты (http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/index.html - тут ссылка на Визовую анкету).

Справку с работы на фирменном бланке с указанием должности, даты зачисления и тп(можно без оклада).

 

Всё это вместе отправляете в Японское посольство в России(в Москве в данном случае) - http://www.ru.emb-japan.go.jp/EMBASSY/index.html

После поступления документов в посольство, на 4ый рабочий день можете забирать визу. Выдача виз в посольстве по будням с 14:30 до 17:30.

 

Вот собственно и всё. Завтра перечислю деньги, после чего остаётся ждать когда документы придут(со своей стороны тур-агенство отправляет через Express DHL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая стоимость отель+визовая поддержка 110000иен=1100$ за двух человек.

 

Трансфер Москва-Токио 17 Апреля и 28 Апреля обратно. Через компанию Aeroflot вышло 50к рублей всё вместе за двух человек.

 

Итого весь тур ~ 90 000 руб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое развитие событий. Схема поездки немного изменилась, после звонка в японское посольство. Документы на визу нужно подавать при личном присутствии тех, на кого документы, либо по доверенности - другому лицу. Так что 11го числа едем в Москву на 5 дней и 17го вылетаем из Москвы в Токио. Теперь, когда отель забронирован, можно начать планировку маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin

Поздравляю и желаю удачно съездить. :)

 

Теперь, когда отель забронирован, можно начать планировку маршрутов.

Честно говоря, как я уже говорил выше, желательно было бы планировку закончить заранее, а вы оставили на неё всего неделю - маловато. Пока один-то день спланируешь, дня два в инете нужно порыться. А у вас 10 дней. Да и забронировать желательно было бы отели в разных городах - если вы, конечно, не хотите ограничиться лишь окресностями Токио. Ну да хозяин-барин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, правильно ли я поняла:

1.Тур, через туроператора с эксурсиями и авиа стоит около 110 000. При этом в посольство ехать не нужно, так как подает туроперетор по доверенности.

2.Тур с авиа при самостоятельной разработки без экскурсий выходит в 90 000. При этом нужно ехать в посольство.

 

Я правильно поняла?

 

Т.е. Вы потратили кучу времени, что бы сэкономить 20 000 рублей, при этом, после приезда будут затраты на организацию экскурсий, а также сейчас затраты на поездку на собеседование в посольство. Вопрос, а выгода то в итоге получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы поняли не правильно.

Тур на одного человека на 7 дней, с перелётом - 90к рублей.

Самостоятельная поездка без экскурсий - 90к рублей за двоих человек = 45к за одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что она всегда примерно в этот период цветёт. Но я думаю, что вы и без цветения получите массу впичетлений. Ждём историй и фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...