Перейти к содержанию

Турки решили нажиться на обедневших русских


studentur

Рекомендуемые сообщения

Туроператоры, чтобы выжить в условиях кризиса, начинают завлекать население дешевыми турами и авиабилетами. Правда, качественного отдыха от экономичных туров ждать не приходится.

 

Туроператор GTI Travel, дочерняя компания турецкой KAYI Group, собирается развивать программы для людей с доходами «ниже среднего», а также для «неполных семей». Программа будет реализовываться как на традиционном для компании направлении - в Турции, так и на только открывающихся - Израиле и Египте. Видимо, к поиску новых рынков и новых клиентов туроператора подтолкнула неудачно проведенная летняя кампания в Турции, когда из-за высоких цен на авиабилеты и общего повышения цен на отдых турпоток на этом направлении «просел» почти вдвое по сравнению с 2007 годом, что привело к серьезным финансовым потерям операторов, с запасом выкупивших места в отелях и чартеры.

 

Понятно, что в период кризиса подобного рода экономичные предложения привлекают особое внимание. Каким образом компания сможет найти достаточное количество таких клиентов для того, чтобы обеспечить минимальную рентабельность мероприятия - остается неизвестным. Эксперты скептически относятся к данной идее. Так, представитель одной из крупнейших турфирм, рассуждая о ситуации, сложившейся на рынке, отметил, что «люди, запланировавшие свой первый в жизни заграничный отдых на 2009 год, скорее всего, от него откажутся. И уж, конечно, невозможно будет заставить поехать на отдых людей с низкими доходами, поскольку в условиях кризиса они, очевидно, никуда не поедут».

 

Привлечь малообеспеченных туристов агентствам не удалось даже в благополучные годы. Крупные туроператоры честно заявляли, что по сути в умах россиян они конкурируют с отдыхом на даче. Судя по тому, что на 145 млн жителей России ежегодно происходит 5 млн выездов за рубеж, дача по прежнему вне конкуренции.

 

Каким образом данная идея может быть реализована? Туристов, отправленных по подобным программам, придется селить в отели категории 3*, а то и 2*, иначе будет попросту невозможно дать низкие цены на путевки. При этом общеизвестным является тот факт, что ни Турция, ни Египет зачастую не могут обеспечить надлежащего уровня сервиса даже в отелях 5*.

 

Еще одним вариантом сокращения издержек может стать удешевление авиаперевозок, т.е. оператор предпочтет пользоваться услугами самых дешевых компаний с устаревшим авиапарком, который пока еще пускают в Турцию и Египет. Как следствие, велика вероятность задержек рейсов, и, конечно, в данном случае сложнее говорить о безопасности полетов. Кроме того, в услових кризиса, когда авиакомпании все чаще разоряются, существует немалая вероятность, что рейс не просто будет задержан, а и отменен, поскольку перевозчик объявит себя банкротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Смотря какая провинция. Астраханцы, Рок писал куда ездят - на черное море. У нас все бедные. В Волгограде вот группы на черное море не набираются, там все в Турцию едут или другие страны. А в Астрахани есть деньги в лучшем случае на черное море, в худшем на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

studentur

У нас все бедные. В Волгограде вот группы на черное море не набираются, там все в Турцию едут или другие страны. А в Астрахани есть деньги в лучшем случае на черное море, в худшем на дачу.

У нас просто люди в основном - глупые животные, которые сидят в своем "танке" и зомбируются телеящиком в нужном направлении. В волгограде же народ более образованный, и более разборчив. К тому же, кому у нас ездить, если нормальные горожане, в большинстве своем покидают астрахань в поисках лучшей жизни, и правильно делают, а те кто, коровам хвосты вчера крутил, стоя по уши в навозе и раскисшей глине, перебирается в город "купив" диплом агу, считает себя горожанином. Какой им нахрен отдых за границей, будь он даже в десять раз дешевле, чем сочи - они наверняка даже не знают, где находятся те же турция и египет, и понятия не имеют зачем нужен загран паспорт, и что такое въездная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имеют зачем нужен загран паспорт, и что такое въездная виза.

Забавно, но меня уже неоднакратно спрашивали "а нужен ли загранпаспорт для выезда за границу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая провинция. Астраханцы, Рок писал куда ездят - на черное море. У нас все бедные. В Волгограде вот группы на черное море не набираются, там все в Турцию едут или другие страны. А в Астрахани есть деньги в лучшем случае на черное море, в худшем на дачу.

 

С чего это Вы взяли. Все лето самолеты в Турцию из Астрахани летали полные, причем в не самые дешевые отели. А Волгоградские чартеры наполняются на треть за счет астраханцев. И еще хочется заметить, что цены на Черном море порой повыше египетско-турецких будут, если не в шалаше у моря жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли. Все лето самолеты в Турцию из Астрахани летали полные

Это Вы про три рейса в месяц которые были из Астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Это Вы про три рейса в месяц которые были из Астрахани?

Все кому лень лететь через москву - летают через волгоград. Не мало народу в прошлом году через волгоград летело в турцию. Знакомая работает в тур фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая работает в тур фирме.

Я сам работаю в турфирме. Да, через Волгоград едут, еденицы. Астраханцы вообще мало ездят за рубеж, как и написано в начале статьи дача и ЧМ вне конкуренции. 99% звонков в весенне-летний сезон связаны с отдыхом на черном море либо поездкой на лотосовые поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про три рейса в месяц которые были из Астрахани?

 

Восемь рейсов умножте на 120 чел. Это только из Астрахани.

 

Астраханцы вообще мало ездят за рубеж

 

Через Вашу фирму, видимо, мало. Вы знаете статистику выезжающих за границу из Астрахани? С чего такая уверенность в утверждениях. А через другие фирмы, насколько я знаю, едет за рубеж очень много народу. И почему б не ехать, если Домбай на праздничные дни на 4-5 дней стоил от 18 тыс.руб., а в Египет можно было на 10 дней уехать за 10-15 тыс. Предложения по Франции были по 12 т. за неделю. У меня знакомые улетели в Тайланд на 10 дн. по спецпредложению за 15 т.р.

 

В волгограде же народ более образованный, и более разборчив.

 

Я б так не утверждала. Просто город с миллионным населением и следовательно с международным аэропортом. Аэропорт, кстати, по сравнению с теперешним нашим, просто ужасный, ободранный, особенно организация приема и отправки международных рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Я сам работаю в турфирме. Да, через Волгоград едут, еденицы. Астраханцы вообще мало ездят за рубеж

Ты сам считаешь? Многие покупают турпродукты вне астрахани. Знаю не мало людей, которые покупают в москве.

Это видимо через твою фирму мало, кто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю не мало людей, которые покупают в москве.

А смысл? В Астрахани цены на туры такие же как в Москве.

Вы знаете статистику выезжающих за границу из Астрахани? С чего такая уверенность в утверждениях. А через другие фирмы, насколько я знаю, едет за рубеж очень много народу.

Статистики в России по моему ни по одному делу точной нет. Но, у меня есть телефон, и я вижу на какие направления звонят. Отсюда и статистика.

Египет можно было на 10 дней уехать за 10-15 тыс. Предложения по Франции были по 12 т. за неделю. У меня знакомые улетели в Тайланд на 10 дн. по спецпредложению за 15 т.р.

Вы попробуйте такие спецпредложения найдите. Если 1-2 повезло, то это не значит, что все могут по таким ценам лететь и при этом еще в нормальные туры (отели). Вот цены: http://www.nevatravel.ru/

За 10 000 не всегда билеты (только билеты) в два конца купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 000 не всегда билеты (только билеты) в два конца купите.

Если Вы работаете в туризме, то должны знать, что такое "спецпредложения" и отчего это бывает. Я же не утверждаю, что это сплошь и рядом, но кто ищет, тот находит.

 

а бывает - тур есть и условно бесплатный, а билетов то и нет...

Конечно бывает. Но это скорее исключение, чем норма.

 

Но, у меня есть телефон, и я вижу на какие направления звонят

А это может являться основанием для вывода о том, что астраханцы мало едут за рубеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

А смысл? В Астрахани цены на туры такие же как в Москве.

Да ну. Наши местные туро-барыги работают с парой - тройкой операторов, а в москве выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы работаете в туризме, то должны знать, что такое "спецпредложения" и отчего это бывает. Я же не утверждаю, что это сплошь и рядом, но кто ищет, тот находит.

Такие спецпредложения обычно бывают с вылетом завтра (или если надо оформлять визу например 5 дней то через 5 дней). Это хорошо для тех кто живет в Москве, может в любое время доехать до аэропорта и тут же вылететь. Из Астрахани большая часть этих предложений не реальна по срокам.

 

При этом конечно, если искать то найти можно. Но, вот если искать спецпредложение, в нужные даты и при этом хороший тур это уже вряд ли подберете. Халява чревата некачественным отдыхом. Это все хорошо для тех кого не особо волнует в какой он отель попадет и какая вообще программа тура. Кстати, по этой теме на нашем сайте есть прекрасная статья: http://studentur.ru/index746.html

 

Да ну. Наши местные туро-барыги работают с парой - тройкой операторов, а в москве выбор больше.

Вас количество или качество интересует? Наши местные туро-барыги берут лучших туроператоров. Какой смысл заключать 100 договоров если лучшие предложения есть у 15-20 фирм?

 

А это может являться основанием для вывода о том, что астраханцы мало едут за рубеж?

А что может являться основанием? Отзывы нескольких ваших знакомых, вылетевших из Волгограда в Турцию?

Количество звонков / приход / выездов в разрезе Россия к загранице ну я даже не знаю, наверное в десятки раз различается. Типичная Астраханская или роковская психология. Вот почитайте его рассуждения, умные и экономные астраханцы едут отдыхать на море. Типичная астраханская точка зрения, зачем переплачивать за заграничное море если можно дешево и сердито отдохнуть на ЧМ, сервиса конечно же нет абсолютно никакого (если не считать сервисом смену белья) но зато дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в буржуиниях рассказывали... кто хочет уехать отдыхать задешево.. приезжают с вещами и документами в аэропорт и ждут около тумбочек турфирм. как только что появляется из неарилизованного в приемлемое для отдыха места выкупается за копейки и тут же в самолет и на отдых...

в силу ряда причин этим летом пришлось свозить ребенка на ЧМ. Я зарекся - уж лучше здесь останусь чем туда попрусь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в буржуиниях рассказывали... кто хочет уехать отдыхать задешево.. приезжают с вещами и документами в аэропорт и ждут около тумбочек турфирм

Именно так и делают. Но, у нас есть разница с заграницей. У америки (и еще ряда стран) много куда можно без виз поехать. А вот из России всего несколько стран, если Вы хотите посетить к примеру Египет или Турцию то этот вариант подходит, а вот к примеру во Францию так не съездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...