Перейти к содержанию

«Домашний интернет» от «Билайн»


Рекомендуемые сообщения

Трассировка у тебя правильная

А разве она не должна быть такого вида:

Трассировка маршрута к favorit.corbina.ru [10.187.1.100]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.238.151.1
2 <1 мс <1 мс <1 мс 89.179.75.18
3 85 ms 85 ms 85 ms 89.179.75.16
4 84 ms 84 ms 84 ms msu-bb-giga2-12.msk.corbina.net [85.21.226.82]
5 82 ms 81 ms 82 ms smln-bb-vlan76.msk.corbina.net [195.14.60.250]
6 82 ms 82 ms 84 ms 10.219.49.230
7 127 ms 127 ms 116 ms 10.187.1.100

Трассировка завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xcomp

Вам надо толпой собраться и наехать. Всем, у кого это дело отключено.

 

Я от лица всей Савушкиной и Татищевой наезжаю с самого начала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xcomp

Мне сегодня утром включили локалку.

Локалки с четверга не было вообще. Был доступ только к internet.beeline.ru. Как мне объяснили, сработала блокировка локальных ресурсов - как при нулевом балансе больше 2 недель.

Так как спешил на работу, то проверил только чат и сайт с магнето. Они работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xcomp

Мне сегодня утром включили локалку.

Локалки с четверга не было вообще. Был доступ только к internet.beeline.ru. Как мне объяснили, сработала блокировка локальных ресурсов - как при нулевом балансе больше 2 недель.

Так как спешил на работу, то проверил только чат и сайт с магнето. Они работали.

 

Во сколько это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо ребята, теперь вы поняли, за что деньги платите? За внешку и прямой адрес на внешке, который дает возможность пиринга со всем миром по любым протоколам. Хоть с транком, хоть с кем угодно. Так что ставим клиент от no-ip.com и не теряемся в бурном море динамических белых адресов. Кто там хостит астралан, регайте себе аккаунт astralan.no-ip.info . Я дело говорю, а не просто так. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо ребята, теперь вы поняли, за что деньги платите? За внешку и прямой адрес на внешке, который дает возможность пиринга со всем миром по любым протоколам. Хоть с транком, хоть с кем угодно. Так что ставим клиент от no-ip.com и не теряемся в бурном море динамических белых адресов. Кто там хостит астралан, регайте себе аккаунт astralan.no-ip.info . Я дело говорю, а не просто так. :-)

 

Это уже пройденный этап, сейчас есть нормальный днс с доменом 2 уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык прямой адрес всё время разный, как ты будешь каждый раз апдейтить днс ? Для этого и есть сервисы вроде но-айпи. Сделайте имя-дублер через но-айпи, чтобы вас также могли посещать люди извне корбины- может я тоже хочу участвовать на вашем форуме и чате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут внешка? все идет через dns корбины в локал. Даже если vpn не вкл (как у сервера, так и у клиента), доступ по имени astralan.ru все равно есть

 

xcomp

Че там у тебя, решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут внешка? все идет через dns корбины в локал. Даже если vpn не вкл (как у сервера, так и у клиента), доступ по имени astralan.ru все равно есть

 

xcomp

Че там у тебя, решил проблему?

а в каком районе починили локалку ,далеко от татищевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на работе сейчас, постоянно пинаю Билайновцев по телефону. Пока не отзванивались о том что сделали. Пробуйте приконектится к серверам по моему старому адресу, 10.229.113.104 Если работает, значит починили, с моей стороны все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на работе сейчас, постоянно пинаю Билайновцев по телефону. Пока не отзванивались о том что сделали. Пробуйте приконектится к серверам по моему старому адресу, 10.229.113.104 Если работает, значит починили, с моей стороны все работает

Выложи трассировку с подключенным ВПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте приконектится к серверам по моему старому адресу, 10.229.113.104

 

Лучше не надо....а то сейчас опять начнется, у кого работает у кого нет. домой придешь, если работает..то я прост ip поменяю у dc.astralan.ru и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи трассировку с подключенным ВПН

 

нет у меня трассировки, все заканчивается на первом хопе, роутер не пускает мой порт никуда кроме как во внешний инет при подключенном впн. а при отключенном вообще никуда не пускает. Блокировка на порту стоит. Техподдержка никак не может найти, сначала роутер этот, потом порт искали. Теперь ищем админа который может снять эту блокировку, потому как у московских нет прав на такие операции, а астраханские админы как суслики, никто их не видел, но они вроде как есть. Даже директора местного Билайна подключили к поискам :) Ему наверно тоже интересно как его сотрудники выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут включен или выключен впн? Даже если руками нечего не добавлялось, то всё равно вся подсеть 10.229.112.0/255.255.248.0 ходит через сетевую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил что порт выключен, просто он работает только на внешку. Вроде как пообещали до вечера сделать, правда почти уже не верится. И что главное, астраханские админы работают, ну или по крайней мере у них так в штатном расписании значится, с 9 до 18. Они бы еще обед себе с 12 до 13 устроили, как в совдеповском магазине. Скорее всего Савушкина и Татищева попали под горячую руку в карательных операциях "Корбина vs ДельтаТелеком". Билайновские астраханские горе-админы решили тупо отрубить локалку всем, не разбираясь. Только вот пострадали от этого в большей степени обычные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это была борьба с ДельтоКолхозом. А не верится тебе правильно- ниче они вам не включат, му хо хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...