Перейти к содержанию

«Домашний интернет» от «Билайн»


Рекомендуемые сообщения

что-то ко мне тоже не торопятся :( Ждали за углом :D Пришли! :clap: в 13:54, назначено было с 12 до 14. :) успели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что этот форум тоже принадлежит Реалу...
И тебя тут вечно банят :)

Greench Как включили? Быстро? У меня тариф долго не активировался. Халява шла а тарифные каналы молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IPTV не подавал, пока только интернет. Заявку делал позавчера. Пришли с приставкой, наверное на всякий случай. Рабочие минут 20-30 делали дела. Включили и работал на первом компе сразу. Некоторое время скорость была 7-8 Мбит/с, сейчас 2,5 - 3,5, правда, через роутер (торент докачиваю :) ). Вот только дошли руки до роутера "анд азе компани". Тариф пока 450 Новогодний. Попозже еще посмотрю что да как.

 

а тарифные каналы молчали.

Это ты про те 8 ТВ каналов, что можно смотреть через VLC?

 

На троллей стараюсь не реагировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay - у меня? да.

По поводу IPTV. Вот какие у меня мысли: если приставка при первом включении тянет прошивку (а скорее всего не прошивку, а софт-клиента или его обновление) из сети, то нет ничего сложного в том, чтобы подобный клиент работал на PC... Так почему его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IYKey, а у тебя какой телевизор? ЭЛТ или HD?

И тот и этот. Приставка тянет не прошивку, прошивка, или лоадер в ней уже есть. Это клиентское ПО Медиарум (загружается с майкрософтовских серверов), оно под WinCE. Потом вытягиваются ключи уже с Билайна. Регистрируется всё по маку приставки. Московские инженеры говорят что клиент под винду будет когда всю систему переведут на Mediaroom v2.0.

Это ты про те 8 ТВ каналов, что можно смотреть через VLC?
Только они и работали первые 15 минут пока биллинг не включил мне пакет "Первый".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите где находится офис Билайна где решаются вопросы по поводу домашнего интернета...или просто в центральный офис пойти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы касающиеся Домашнего интернета решаются либо в ЛК, либо звонком на тел. 8-800-700-8000. Если для решения проблемы необходимо Ваше присутствие в офисе - то Победы 53, рядом с Кировским рынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ютуб не пашет. ну сколько можно уже...

Копайте у себя. Часа 2 как смотрю 360p видео. Полоса загрузки убегает далеко вперед. Тариф мегабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на Корбине нынче Билайн уже 2 года

и все жду цифру ТВ, в Москве уже есть.

Сейчас специально отзвонился в службу поддержки.

НЕТ еще ничего Только разрабатывается для Питера

 

Это предложение шутка???

 

 

twatcher1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на Корбине нынче Билайн уже 2 года

и все жду цифру ТВ, в Москве уже есть.

Сейчас специально отзвонился в службу поддержки.

НЕТ еще ничего Только разрабатывается для Питера

Это предложение шутка???

 

Разумеется это шутка. Сектанты прикалываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от полосатого телевидения:

Сначала о плюсах - каналов чуть менее чем дофига, пролистать их с начала до конца все задача трудновыполнимая, функции управления эфиром просто космос (возможность поставить эфир на паузу, а затем запустить когда удобно, возможность отмотать передачу назад, возможность записать передачу целиком, если эта светлая мысль пришла в голову уже ближе к окончанию этой самой передачи.... замечательно)

Ну теперь о минусах - во первых качество изображения куда как хуже чем я ожидал (хотелось чегото сравнимого с хорошим DVD-рипом проигрываемым к примеру через ведро), ага хрен я угадал - артефакты пережатия на цветовых переходах убивают, четкость как то не радует, и вообще картинка в целом лучше транковской, но разница, что называется, в нюансах, короче что то на триколор похожее. Во вторых, у меня переодически картинка разваливается на квадратики, звук при этом затыкается (справедливости ради стоит сказать что давно, по работе интернета, подозревал какие то мелкие проблемы на оборудовании у меня дома, в итоге достал поддержку этой проблемой - обещали придти послезавтра, посмотрим, не исключаю что и проблемы с качеством изображения исправятся)

Ну и собственно о главном - о приставке, при всем внимании разработчиков к мелочам (меню, запись, удобный универсальный пульт(особенно понравилось как лихо кнопки управления громкостью "перехватили" телевизор) видеотракт приставки делает вполне логичным и законным желание оторвать руки разработчикам приставки и запихать их в то место, коим они думали при ее разработке. Проблема в том что эта самая приставка не умеет апскейлить SD картинку с соотношением сторон 4:3 до разрешения FHD с соотношением 16:9 без геометрических искажений, то есть, у пользователя есть выбор - либо смотреть SD каналы с черными полосами по бокам, либо вместо Милен Фармер наблюдать на экране Монсерат Кабалье, простая мысль обрезать верх и низ картинки, а то что осталось растянуть на имеющийся экран головы разработчиков похоже не посетила, и это при том, что при просмотре аналоговых каналов сам телевизор справляется с этим на ура.

Короче впечатления противоречивые, от транка решил в ближайший месяц не отключаться, а потом в итоге спокойно решить что оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...