Перейти к содержанию

Открытие площади Ленина


VanDerKeen

Рекомендуемые сообщения

А никто не помнит, про долгострой, наместе которого сейчас Гранд-Ривер? :) Вроде и кризиса не было, а сколько бетнный остов стоял и "благоухал" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Created
  • Последний ответ

Lawyer, но но но...Идея насчёт ТЦ вместо Кремля запатентована мною уже давно. Я уже направил письмо в администрацию с предложением возвести на месте Кремя торговый центр, а братский садик и площадь Ленина полность заасфальтировать и устроить на их месте парковку. Сколько места пропадает то,а...

З.Ы. У меня вопрос: всем известно, что для того что бы войти в историю, надо либо что то великое построить, либо это великое сломать. Строить долго и дорого. А если я на месте кремля себе в будующем дом построю, надолго ли меня запомнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрол

для того что бы войти в историю, надо либо что то великое построить, либо это великое сломать

Геронтофил...тьфу блин....Герострат ты наш доморощенный!...о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит, про долгострой, наместе которого сейчас Гранд-Ривер? :) Вроде и кризиса не было, а сколько бетнный остов стоял и "благоухал" ? :)

А долгострой планируемого спорткомплекса швейной фабрики "Дельта" превратился в "вАСТОРг".

Долгострой детской поликлинники в мрн.Бабаевского -в магазин "Простор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кремль- это кремль, в нём надо кремлёвский дворец съездов строить и резиденцию губернатора выше колокольни (Путин как-то намекал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вову не трогай..глаз вырву...!! :bash:

:)) Напомнило:

"...Глазик выколю, другой останется,

Чтобы знал, г**но, кому кланяться!"

 

"Собачье сердце" М.Булгаков ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова - это преходящая любовь...а к Булгакову у меня вечное чувство...

 

 

а че так скудно , Булгаков да Булгаков,а еще кого любите из классиков?

И вообще площадь есть уже и вряд ли будут ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что красная жижа под ногами, так и останется. Это такое покрытие. Кто бывает около храма св. Владимира тот наверняка заметил что многие дорожки сделаны из такой же херни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

,а еще кого любите из классиков?

озвучте весь список пажжжалста....

какие классики Вас конкретно интересуют? какой страны и какого периода времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно слово, Булгаков уже скучно . Откройте свои литературные пристрастия , плиз, ROCK Мне вот А.ГРин нравится, собираюсь перечитать, да пока найти не могу. И на этом оставим разговоры не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

А.Грина уважаю, у меня два сборника рассказов и само собой "Алые Паруса" разумеется есть... сказочка...но, приятная сказочка...

И на этом оставим разговоры не по теме.

когда будем собирать подписи под обращением к руководству области с просьбой отправить зелёные статуи автору......Автор, то бишь СКУЛЬПТОР до сих пор не известен!!!...автора в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать подписи под обращением с просьбой вместе со статуей отправить еще два персонажа - губернатора и мЕра. Экономика области их со свитой не прокормит в условиях кризиса. а на места освободившееся,пригласить заморских , желательно с Голандии( очень мне Хидингс нравиться- толковый и спокойный мужик). Положить каждому по 2 лимона евро в год, все дешевле выйдет по итогу - работа/результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

Булгаков да Булгаков

а к Булгакову у меня вечное чувство...

Это киевские вывески. Что на них только написано, уму непостижимо.

Оговариваюсь раз и навсегда: я с уважением отношусь ко всем языкам и наречиям, но тем не менее киевские вывески необходимо переписать.

Нельзя же, в самом деле, отбить в слове «гомеопатическая» букву «я» и думать, что благодаря этому аптека превратится из русской в украинскую. Нужно, наконец, условиться, как будет называться то место, где стригут и бреют граждан: «голярня», «перукарня», «цирульня» или просто-напросто «парикмахерская»!

Мне кажется, что из четырех слов — «молошна»,, «молочна», «молочарня» и «молошная» — самым подходящим будет пятое — «молочная».

Ежели я заблуждаюсь в этом случае, то в основном я все-таки прав — можно установить единообразие; По-украински так по-украински. Но правильно и всюду одинаково.

А то что, например, значит «С.М.Р. Iхел»? Я думал,, что это фамилия. Но на голубом фоне совершенно отчетливы точки после каждой из трех первых букв. Значит, это начальные буквы каких-то слов? Каких?

Прохожий киевлянин на мой вопрос ответил:

— Чтоб я так жил, как я это знаю.

Что это такое «Karacik» — это понятно, означает «Портной Карасик»; «Дитячiй притулок» — понятно благодаря тому, что для удобства национальных меньшинств

Сделан тут же перевод: «Детский сад», но «смерiхел» не¬понятен еще более, чем «Коуту всерокомпама», и еще более ошеломляющ, чем «Iдальня».

 

М.Булгаков «Киев-город»…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про памятники -

Около магазина "БЕКАС" (перекрёсток Кирова-Бакинская) поставили памятник "Вобле-кормилице"!...., с перечислением на бронзе спонсеров, оттдавших свои кровные на памятник...., статуя не зелёная, и действительно похожа на воблу!...., честь и хвала спонсерам и хозяевам магазина, которые замутили такую идею!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура розы будут! Возле памятника ульянову, переделали площадь (правдо еще не доконца), но там есть розы, и по мне так лучше там пройтись (но только с наступлением тепла, пока только стебли), чем по убогой центральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле памятника ульянову, переделали площадь

Слава Всевышнему, до пл.Октябрьской скульпторы из Питера не добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...