Перейти к содержанию

Каких магазинов не хватает в Астрахани


Cassandra

Рекомендуемые сообщения

Тоже раньше так думал, а после посещения и просмотров форумов уже не уверен. Всё таки мебель там посредственная и не такая уж дешёвая, правда всякий ширпотреб за небольшие деньги

Если бы ты этот ширпотреб покупал, то у тебя не возникло бы таких мыслей, потому что они на все сто процентов отрабатывают свою цену, удобством, дизайном и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ
Однозначно не хватает-Икеи, Мак-Дональдса
Да как-то и без Мака очень хорошо живется.

 

на все сто процентов отрабатывают свою цену, удобством, дизайном и качеством.
:) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не хватает Мак-Дональдса(по слухам обещают открыть в одном из ЦУ)

лучше бы Сбарро открыли или Теремок, Мак - :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

да кстати и цены там не для нашего региона. Согласен, лучше бы открыли пицерию. Сбарро, пицца хат, панчо пицца, чем этот американский шлак, дополненный кокаином и прочей вызывающей зависимость херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак-Дональдса

Не не, не надо нам этого Г...!!!

 

Пусть построят за городом где нибуть большой ТРК как в Мск, Питере (МЕГА, Радуга что там еще есть) и воткнут туда все бутики мутики, ашана, икеи, океи и т.д. и проводят распродажи, чтоб можно было покупать, что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

в третьем корпусе з-х котов, я слышал. Походу, кто где работает, тот и хочет, чтобы там мак открыли - ведь это привлечет в торговый центр потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

в пикнике ужасная кухня. Я бы даже сказал полное гавно. ЖАренная на машинном масле картошка - картошка фри. Пепси разбавлена водой из под крана настолько, что чувствуется вкус водопроводной воды. И ещё много подобных приколов. ППЦ, людей разводят как липку. Я больше удивляюсь, что в какой бы день там ни прошел, постоянно куча народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

 

Жесть. Я тоже на такое напоролся. Два дня назад купил 3 банки селедки для ленты (в вине, майонезе - средние), и 3 банки балтийский берег (большие) - все шесть банок, тухлые. С удовольствием бы отнес обратно, но не было возможности. Сцуки!

 

а вы когда продукты покупаете, не смотрите срок годности ?

 

Не не, не надо нам этого Г...!!!

 

Пусть построят за городом где нибуть большой ТРК как в Мск, Питере (МЕГА, Радуга что там еще есть) и воткнут туда все бутики мутики, ашана, икеи, океи и т.д. и проводят распродажи, чтоб можно было покупать, что то.

 

 

например на бабаевского. Места хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например, не хватает книг и специализированных журналов.

Например, в Астрахани не продается "Коммерсант". Только по подписке. Ладно. Подписалась в местном отделении почты. История вышла совсем некрасивая.

Подписку оформляла 19 июля на оставшиеся месяцы года. Когда и как получать буду выяснить не удалось - отвечали по принципу "сортировщица бывает с 12 до 13, приходите и узнавайте". В августе сортировщица вышла в отпуск, и никто не знал почему это журнал не приходит. В сентября она ушла на больничный. В середине сентября удалось выяснить, что на август подписку не оформили (хотя по каталогу до 20 числа каждого месяца), спустя еще 10 дней вернули деньги. Но газета так и не приходила. Звонили, ругались. Заведующая почтой отвечала, что "не знает, но разберется". В середине октября принесли стопку журналов за сентябрь - открытые, с крошками между страницами. Так и приносят - с опозданием на 2 недели и не запакованные, при этом заведующая на полном серьезе рассказывает, что именно в таком виде их и присылает издательство. Ага, ВЛАСТЬ всегда распакованная приходит и более зачитанная, а ДЕНЬГИ даже до меня иногда в упаковке доходят - мож им не интересно? В общем, журналы читаю вместе с работниками почты (с семьями), жаль, что последняя на очереди. :) Оччень интересно, знаете ли "актуальные" статьи двухнедельной давности читать.

Теперь вот на главпочтамте оформила подписку до востребования. Сама в обед. перерыв забирать буду. Мож хоть тут порядок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Leila

мдя с печатной продукцией ваще в астре безперспективняк(

НАсчет Макдака хз...кому как иногда выручает лично меня (темболее зимой или в жару когда когото ждешь-провожу время с пользой проверяю почту, есть время отписатся,проверить пару личных страничек (вай фай халва) и канечно перекусить, а да и конечно же самая большая сеть безплатных туалетов ))) кто знает тот паймет-TOI-TOI не рулит! )

МИНУСЫ (детей нестоит водить-халестерол трабл)

нельзя там курить, нет пива (но на то есть сбарро или курятник (ростикс)

ну и канечно час пик-мест нет-стоять ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Вчера я в очередной раз убедилась во мнении, каких магазинов мне не хватает в Астрахани: С НОРМАЛЬНЫМ РЕЖИМОМ РАБОТЫ.

:unsure:

То есть таким, когда основная масса работающего населения свободна после рабочего дня и может зайти в магазин, чтобы выбрать или купить нужный товар.

Сразу оговорюсь, с какими магазинами возникла проблема у меня - это строительные и отделочные материалы, сантехника и всё остальное, что нужно для ремонта. К сожалению, у меня, как и большинства населения Астрахани, не гибкий график работы (с 8.30 до 17.30) и попасть в магазин, работающий до 18.00 нереально сложно. Кроме того, позвонив в один, я выяснила, что магазин вообще закрывается в 17.45, так как надо сдавать кассу. Представьте, с нашими ежевечерними пробками, куда и когда можно приехать?! А ведь есть и такие магазины, которые работают до 17.00 или 17.30 (при этом с 7.00 - интересно, кто пойдет за ванной в семь утра :crazy:). Я специально сделала распечатку из 2Гиса с графиком работы и ужаснулась...

Вот только один Добрострой и работает до восьми вечера, но элковский ассортимент я уже знаю наизусть, и всё, что можно там купить, я уже купила.

Неужели собственники магазинов не понимают, что покупателей с 18.00 до 20.00 к ним придет гораздо больше, чем, скажем, с 08.00 до 10.00? Многие на это мне отвечают, что, мол, продавцы тоже люди люди и им пораньше хочется домой. Но что мешает организовать их режим таким образом, чтобы это отвечало интересам всех участников процесса (собственники, работники, покупатели)?

Но, скажете вы, ведь есть ещё суббота и воскресенье! Да, но... Суббота настолько коротка, а дел (и не только дел ;)) на неё падает столько, что остается только разорваться. А воскресенье... опять же в лучшем случае "работаем до обеда".

 

Помню, как я наслаждалась своими походами по московским магазинам, один только книжный на Тверской, работающий до часа ночи, чего стоит!

И так радуют наши местные новые, современные магазины, когда перед входом висит табличка "... до 20.00 (21.00, 22.00,...)".

 

P.S. Может, я слишком эмоционально описала эту проблему, но, простите, накипело. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегастор - всё та же электротехническая компания. Как и Добрострой, как и Профессионал, как и Электрик...

ЭЛКО плодит множество магазинов, однако количество совершенно не способствует улучшению качества, равно как и ассортимента. А жаль. Такие огромные площади можно было бы использовать более оптимально.

 

В позапрошлом году в Москве (и, кстати, в Твери) я нашла ту сантехнику, которая полностью устраивает меня по соотношению цена/качество (Ideal Standart). Но не повезу же я оттуда раковину с ванной и унитазом! Пришлось остановиться на других европейских производителях (Vidima, BLB, Roca), продукцию которых я пытаюсь найти здесь.

 

P.S. На одном сайте о ремонте прочитала о том, как одна женщина привезла из Китая (!) два каких-то замудренных унитаза китайского производства и очень сокрушалась, что они оказались полным г... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassandra

P.S. На одном сайте о ремонте прочитала о том, как одна женщина привезла из Китая (!)

Я из-за далекого бугра привозил 8 рулонов обоев, тканевых, которые в россии никогда не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Я из-за далекого бугра привозил 8 рулонов обоев, тканевых, которые в россии никогда не купить.

ну, ты известный шопоголик, но согласись, если логично рассуждать, нельзя иметь в одном, отдельно взятом городе ВСЕ товары ВСЕХ фирм со ВСЕГО мира...., а по твоим заявам ты хочешь именно этого, в Астрахани наверняка найдётся человек, который купит Бентли - но это не повод открывать в городе автосалон Бентли...., в Астрахани нашёлся Хурикан, который привёз из-за далёкого бугра обои (наверное у Хурикана есть ФСЁ..., только обои составляли цель его жизни), но и это не повод открывать в Астрахани магазин торгующий обоями для тебя. То, что время работы наших магазинов неправильное - Cassandra + 1 совершенно справедливое замечание. То что заведений общепита маловато - то же верно, но и ждать открытия Мака с нервной дрожью не стоит - откроется и хорошо, не откроется - в россии есть куча сетей забегаловок быстропита которые могут придти в город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...