Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Так что - воблер с двумя или тремя тройниками типа "вне закона"?

Вот в этом вся и хрень, что вне закона и все мы злостные бракушники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. А вы мистер всезнайка не желаете со мной прокатиться на следующие выхи в Байбек, вот там и посмотрим чей пропуск проканает. Кстати покажете на практике как надо правильно рыбу ловить а то вы только на словах всех учите. B)

Байбек? Не встречал.

Мерянье письками? У меня вообще нет пропуска. Пардон, а как тут надо еще учить, если не на словах? :) Если ревнуете к форуму, так и скажите и нечего тут зубами скрипеть. Вы же подвизаетесь давно у Сергеича на форуме и вечный оппонент Фаланги, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вместо того, что бы ругаться, лучше бы разобрались с количеством разрешённых крючков на воблере. А то вляпаться не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вместо того, что бы ругаться, лучше бы разобрались с количеством разрешённых крючков на воблере. А то вляпаться не хотелось бы.

Не парься, есть норма - 5 крючков, а уж двойные они или тройные не оговаривается. Я вот последний воблер купил с тремя тройниками от фирмы Kosadaka. Воблера с 6 тройниками, чтобы нарушать - еще не видел. Да и хватит людей смущать, у воблера максимум 3 тройника, это классические минноу рапала или подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байбек? Не встречал.

Мерянье письками? У меня вообще нет пропуска. Пардон, а как тут надо еще учить, если не на словах? :) Если ревнуете к форуму, так и скажите и нечего тут зубами скрипеть. Вы же подвизаетесь давно у Сергеича на форуме и вечный оппонент Фаланги, так?

Ну в принципе я другого ответа и не ожидал, в теории мы все сильны, знаем и как в космос слетать и как бабе рожать а вот на практике........ По поводу Сергеича, да на форуме я давно и на старом и на новом, Оппонентом Фаланги (кстати он там теперь по моему стал Кормчим) никогда не был, ну а здесь не вытерпел, давая не компетентные ответы можно подставить людей, а оно им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

detrin - добрейшиий из людей. Это не вызов, скорее приглашение. С ним полезно на рыбалку ездить, начинаешь понимать, что есть опыт, есть знания, матчасть там..., а есть космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня под Верхнекалиновский - результат десятка 2 карасей - из них десяток приличных, пару сазанчиков и тарашки десяток.

 

 

Был я там сегодня :D ! Легко нашел это местечко! И даже ветер не испортил кайфа от рыбалки. Наловил, не плохо (буфал, тарашка)! Черви закончились! Съездил в Камызяк и вернулся к тоне «Парижская коммуна», так кажется она называется, наловил для разнообразия десятка полтора средненькой воблешки!

В общем, вылазкой остался очень доволен! Ещё раз большое спасибо за местечко! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я другого ответа и не ожидал, в теории мы все сильны, знаем и как в космос слетать и как бабе рожать а вот на практике........

Вот именно, трепаться все умеем, а вот на практике........ как бабе рожать не знаем, а как рыбу ловить не вам учить :

 

1f9a2896d05a.jpg

 

Тут я ловил в 14 лет, это за Курченко, ближе к Басам... самые крупные по 7-8 кило... ловил десятками на колебалку и мешками на жерлицы, к сожалению более старых фоток с 4-летнего возраста нет, а на самой первой самостоятельной рыбалке когда мне было 4 года я поймал 4 крупных воблы на Канаве под руководством дяди. В пять лет я там уже вовсю ловил с моста, в центре города, выхватывая блесенку перед мордой метровых сазанов, которые хотели ее схватить. По канаве ходили тогда здоровенные сазаны через каждые 10 минут. Фото сотен рыбалок на судака, щуку, сазана, воблу, окуня нет, кроме вышеприведенной...

 

06aeda00b812.jpg

 

Тут третья часть улова, все остальное я выпускал. Не в моих правилах собирать мелочь, беру иногда, когда уж совсем нечего, а хочется ушицы..

 

86607752f9e7.jpg

 

Тут самый первый выход на джиг с твистером, на Стрелку. Я спросил на сайте Сергеича, как вести джиг по дну, почитал теорию и первый выход дал этих глубинок. Попробуй поймай столько на Стрелке, чтобы я с тобой мог общаться на равных :)

 

a4f30ced6fbc.jpg

 

ae459eadfb28.jpg

 

Попробуй возьми столько в январе в глухозимье. Это Тишково...

 

b3ed1de2f935.jpg

 

Это со Шмагино...

 

701bb60d159c.jpg

 

3dcc1ff68244.jpg

 

Это морская рыбалка на мелкие твистеры..

 

К сожалению, снимаю редко, не всегда удается... Вообще люди меня часто приглашают, много узнают от меня о новых способах ловли, советуются по выбору снастей. Есть люди, у которых я учусь ловле на спиннинг и ловле сазана. По вобле облавливал всех стариков в округе на Стрелке, в заманихе на острове, на соревнованиях. И теперь ловлю воблу больше напарников в любом месте. Отец слово оставил после себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

detrin - добрейшиий из людей. Это не вызов, скорее приглашение. С ним полезно на рыбалку ездить, начинаешь понимать, что есть опыт, есть знания, матчасть там..., а есть космос...

Со мной тоже полезно на рыбалку ездить :) Добрее меня вообще не сыскать. Моего опыта более 40 лет думаю хватит. А космос - как без него? На рыбалке с ночевой это самая красивая штука.

 

079fdc94d4dc.jpg

 

Улов в Тополиной роще, подлещики... мужики рядом сеть подледную на ночь ставили, так у них ментше вышло чем у меня...

 

bf9b1623acc9.jpg

 

dab667f0a24e.jpg

 

На удивление сопа на балансир... и здоровенный бык... это первый опыт ловли на балансиры... Стрелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переcвет

когда снимался первый снимок, приблизительный год? очень палка интересная.

Конец 70-х наверное. Спин и сейчас живой. Ему больше 40 лет. Его тесть было пригрел, я отобрал и новые кольца и держак для крепления катушек новые приделал. Спин клееный из волокна, тяжелый как бревно, но неубиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переcвет

ручка под безынерционку, и вообще весь такой современный. помню, в мое детство, это 90е, палки были совсем другие. было бы интересно крупную фотку раритета поглядеть, но не настаиваю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю, время будет. У спина бумажная голубая ромбическая или овальная наклеечка когда-то была на бланке, к сожалению она стерлась давно. Ручка под безынерционку - это я недавно поставил, а так у него на пробковой ручке обычные кольца установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмет на рыбалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра по работе буду проезжать Травино и Кировский. возьму с собой спиннинг. подскажите, где в тех краях имеет смысл покидать? чтобы от трассы особо не отъезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk Эти мудаки уничтожат заманиху, вот что плохо. В принципе, заманиха уже начинает зарастать, сейчас там практически кроме кучи жирной красноперки ловить нечего. Я же хожу по внешней стороне косы, ее они вряд ли трогать будут. Но и там крупная щука - редкость у берега. Очень крупная щука стоит от берега далековато, на глубине, ноее можно брать только с лодки. Вот этим я буду заниматься. А там пусть хоть весь остров застроят коттеджами для чебуреков или супермаркетами, с них станется. А остров, как ни крути - заповедник. Они трещат в статье, мол максимальное сохранение острова в первозданном виде - х.. там. Едва там появится дендропарк и аквапарк, как вся эта местность зарастет киосками и магазинчиками, под который наше лояльное к гостям с юга городское правительство тут же втридорога распродаст землю хачью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра по работе буду проезжать Травино и Кировский. возьму с собой спиннинг. подскажите, где в тех краях имеет смысл покидать? чтобы от трассы особо не отъезжать?

 

Травино и Кировский разные ветки!

В Кировский через Камызяк, а дорога в Травино уходит перед Камызяком!

Ну а спин помочить, если в Травино ехать, то на Карасане можно!

 

artukk Эти мудаки уничтожат заманиху, вот что плохо. В принципе, заманиха уже начинает зарастать, сейчас там практически кроме кучи жирной красноперки ловить нечего. Я же хожу по внешней стороне косы, ее они вряд ли трогать будут. Но и там крупная щука - редкость у берега. Очень крупная щука стоит от берега далековато, на глубине, ноее можно брать только с лодки. Вот этим я буду заниматься. А там пусть хоть весь остров застроят коттеджами для чебуреков или супермаркетами, с них станется. А остров, как ни крути - заповедник. Они трещат в статье, мол максимальное сохранение острова в первозданном виде - х.. там. Едва там появится дендропарк и аквапарк, как вся эта местность зарастет киосками и магазинчиками, под который наше лояльное к гостям с юга городское правительство тут же втридорога распродаст землю хачью...

 

Скорее всего так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травино и Кировский разные ветки!

В Кировский через Камызяк, а дорога в Травино уходит перед Камызяком!

я в курсе

 

Ну а спин помочить, если в Травино ехать, то на Карасане можно!

спасибо, попробую. а в районе Кировского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гисметео пишет, что температура воды +7, теоретически щука должна начать охотиться повсеместно, не только в прогретых затонах. у кого есть наблюдения на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически сейчас щука готовится к нересту. Конечно, она берет, но я заметил - как-то лениво берет просто на раздражающую ее приманку. Вот когда щука отнерестится, она будет хватать все без разбору, отъедаясь после нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически сейчас щука готовится к нересту. Конечно, она берет, но я заметил - как-то лениво берет просто на раздражающую ее приманку. Вот когда щука отнерестится, она будет хватать все без разбору, отъедаясь после нереста.

 

На последней вылазке по щуке, наблюдал интересную картину, как от моего воблера удирала щука.

После того, как щука отнерестится, измениться ли её вкус? А то мне сегодня в гараже один старик сказал, что после того, как щука сбросит икру, становиться противной, хотя лично я этого не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней вылазке по щуке, наблюдал интересную картину, как от моего воблера удирала щука.

После того, как щука отнерестится, измениться ли её вкус? А то мне сегодня в гараже один старик сказал, что после того, как щука сбросит икру, становиться противной, хотя лично я этого не замечал!

Щуку интереснее ловить именно после нереста, потому что она голодная и бросается на любую приманку. И сопротивляется при вываживании она куда активнее. А к зиме она запасается жирком и тоже может быть очень активной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуку интереснее ловить именно после нереста, потому что она голодная и бросается на любую приманку. И сопротивляется при вываживании она куда активнее. А к зиме она запасается жирком и тоже может быть очень активной.

 

Уж больно крупнячка хоца, "двушки" хоть и интересно вытягивать, но всё равно не то! Может до отъезда на работу удасться выбраться в Гандурино на расскаты, приглашают ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...