Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Крэнками не ловил, вернее на них ничего не ловил :) Я вообще только-только осваиваю новые методы, раньше предпочитал "ложку с завода Урицкого", она никогда не сбоила, даже сейчас. Спасибо, предок оставил в наследство целую кучу. Но опорбовал миношки и попперы и выбрал определенные модели. Есть один китайский поппер, продается у Сергеича, который чайка атакует, а в мире таких очень немного, которые чайка путает с живой рыбкой, по крайней мере одну только модель знаю из каталога РсН.

И щука по китайцу тоже отлично работает. Я долго на него ловил, потом на дамовскую гантель перешел и все остальные забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэнками не ловил, вернее на них ничего не ловил :) Я вообще только-только осваиваю новые методы, раньше предпочитал "ложку с завода Урицкого", она никогда не сбоила, даже сейчас. Спасибо, предок оставил в наследство целую кучу. Но опорбовал миношки и попперы и выбрал определенные модели. Есть один китайский поппер, продается у Сергеича, который чайка атакует, а в мире таких очень немного, которые чайка путает с живой рыбкой, по крайней мере одну только модель знаю из каталога РсН.

И щука по китайцу тоже отлично работает. Я долго на него ловил, потом на дамовскую гантель перешел и все остальные забросил.

 

а можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурена

а как попперы на местах с глубиной 1,5-2м. работают? вылазит за ними щука с глубины?

 

 

а можно фото

присоединяюсь к вопросу, а еще танакси посмотреть бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...7944&st=120

Сообщение 131, результат с острова - сообщение 125.

поппер, на который чайки кидаются, до сих пор есть в магазине Сергеича http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0 сообщение 8, там же первая модель минноу, самого удачного на мой взгляд, результат - следы от щучьих зубов. Такие же модели, но естествнной окраски в магазине "Лавка рыбака", набор на второй фотографии сообщения, но на них почему то ничего не удалось поймать. Имхо, дело в окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот "улов" с кировского. Внизу, пардон воблер Tianxi, слева коробка от него. Потом катушка Доюй, 3000, подделки под гантелеобразный дамовский поппер и два поппера на пробу.

 

d969ea3fff6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попперы на местах с глубиной 1,5-2м. работают? вылазит за ними щука с глубины?

Вылазит :) Атакует по крайней мере с 3 метров, по крайней мере видел как трава шевелится, откуда щука на поппер мечется. Поппер - это в основном шумовой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у них фирмы :) Там вообще ее нет как таковой, кроме непхохих сазаньих крючков :) Фирма - это цена за 200 рублей, но ее бить на наших реках жалко, у нас работают и более дешевые модели. Вот в РС там практически все воблеры фирменные. Ну потом, все известные фирмы можно перечесть по пальцам. Просто я очень долго собираю эти рыбацкие журналы и каталоги, некоторые фирмы с ходу отличаю и вижу на кировке их явные подделки, как например подделки под Рапала с тремя тройниками и неплохо сделанные джерки по 50 рублей всего. Но на кировке я бы поостерегся брать все подряд. Тут должно быть какое-то внутреннее чувство, что ли. Там много барахла. Один раз взял неплохую с виду миношку, подделку под кого-то, причем с соблюдением форм и цвета. Так она вообще ухитрялась кверху брюхом идти, и вообще не играла. Рабочие дешевые воблеры у Сергеича и в Лавке рыбака, там хозяева их сами испытывают. Сергеич с рыбалок не вылазит :)

Хотя я вот сейчас читал, что китайская фирма Tianxi вообще не копирует чужие разработки, у них все свое, свои изобретения, хотя и дешевые. Постараюсь собрать еще изделия этой фирмы, народ на форумах очень хвалит.

 

Зы На коробках китайских "дамовских" попперов прочитал minnow. Смешно :) Крючки кстати у них неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лавке рыбака есть единственные в городе норвежские крючки (сейчас остались только небольшого размера, но самые ходовые под воблу) ну и в принципе рабочие модели воблеров, стойки под удочки, неплохой выбор крупных и мелких грузил и так, всякая всячина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурена

заехал сегодня на кировку, прикупил миношку тианкси, но походу не тот, что у тебя. еще поппер и одну прикольную миноу зелененькую. попробуем китайцев, на что способны.

post-16814-1301485041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни этот воблерок имелся ввиду?

 

 

 

А вот эта китайская трубка (поппер) оказалась самой уловистой из всей моей коллекции!

post-30539-1301492836_thumb.jpg

post-30539-1301492921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы, полови скажем на Рыче или на правом спуске в заливчике перед мостом через Б.Ильмень, я там часто бываю с семьей и щучку ловлю. Сейчас щука есть кругом, было бы желание и хорошая погода.

Да желание-то огромное и погода позволяет!Вот только,где видел у берегу неделю назад щуку,но она не брала,недавно ездил даже не видел!Но мне ближе Камызякская сторона,на верха не ездию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня на кировку, прикупил миношку тианкси, но походу не тот, что у тебя. еще поппер и одну прикольную миноу зелененькую. попробуем китайцев, на что способны.

У меня такой же набор :) Ты не мою фотку использовал? Хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ хватай вольфрамовые поводки. Стоящая вещь.

 

 

Прислушился к совету и взял с пяток, но они мне показались толстоватыми и длиноватыми, хотя, действительно мягкие и замок хороший. Мурена, объясни пожалуйста, как приманка ведет себя на этих поводках? Интересно послушать твое мнение!

 

Кстати и леску с "сомом" взял, на вид понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же набор Ты не мою фотку использовал? Хороший выбор.

 

прикольно выглядели весящие в лавке приманки по 65-80р. в коробках с надписями рапало и др. брендами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мнение экспертов, что данные китайские копии дорогих воблеров не уступают по качеству игры настоящим. Так что кому в лом окунать коллекционные модели "фирмы" могут использовать и китайцев. Вот только я не втсречал среди них подделок довольно распространенной у нас фирмы Yo-Zury, которая например широко представлена у Сергеича. Хотя они недорогие, не дороже 250 рублей. А вот посмотреть на Heddon, Halco и другие довольно редкие у нас бренды можно в РС. Там выставлены настоящие рабочие воблеры. Они не так красивы, как Йо-Зури, но это реальные рабочие лошадки и стоят намного дороже.

 

Прислушился к совету и взял с пяток, но они мне показались толстоватыми и длиноватыми, хотя, действительно мягкие и замок хороший. Мурена, объясни пожалуйста, как приманка ведет себя на этих поводках?

Только первый выезд с этим поводком :) В последнем номере РсН хорошие отзывы - легкий, мягкий, не сбивает игру приманки, но дорогой, паразит.

Там кстати есть и толстые и тонкие, я взял и тех и тех, а сначала ловил на толстые. Я по ошибке назвал их вольфрамовыми? Они титановые, журнал уверяет - износу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый выезд с этим поводком :) В последнем номере РсН хорошие отзывы - легкий, мягкий, не сбивает игру приманки, но дорогой, паразит.

Там кстати есть и толстые и тонкие, я взля и тех и тех, а сначала ловил на толстые. Я по ошибке назвал их вольфрамовыми? Они титановые, журнал уверяет - износу не будет.

 

Я спросил у продавца за фольфрамовые, он мне и показал, там есть за 35, 40 и подороже, но они по длинне только разные. Вот тонкие я не видел. Может он мне не то втюхал? Жаль, в гараже оставил эти поводки, фотку сейчас сделал бы и спросил, те это или не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил у продавца за фольфрамовые, он мне и показал, там есть за 35, 40 и подороже, но они по длинне только разные. Вот тонкие я не видел. Может он мне не то втюхал? Жаль, в гараже оставил эти поводки, фотку сейчас сделал бы и спросил, те это или не те.

Наверное те и есть, по 40. Просто тонкие я забрал все, там было штук семь на пачке :) Но кстати и толстенькие не уступают в пластичности. Вообще есть неплохое правило - если у нас появляется что-то этакое, уникальное, то не факт, что оно будет продаваться всегда, поэтому лучше взять про запас с расчетом на несколько лет. Например рабочий воблер стоит взять в количестве 10-20 штук, особенно если довольно частые поездки, потому что потом такого не будет. Поэтому я стараюсь некоторые снасти брать не по одному экземпляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ошибке назвал их вольфрамовыми? Они титановые.....

Что-то для титановых они слишком дешевенькие. Титановые стоят в среднем 150р. Может всё же действительно вольфрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное те и есть, по 40. Просто тонкие я забрал все, там было штук семь на пачке :) Но кстати и толстенькие не уступают в пластичности.

Если были на пачке, то они и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...