Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Под палку с тестом от 40 чтобы

А зачем не окуня и щуку такая дубина? Силы-то хватит, а как таким забросить вертушку или лёгкий воблер? Катухи люблю Шимано. Палки - например Банакс.

Рыболовные магазины Астрахани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не въехал. Русский спининг закрыт, куда свалил - никто не знает.

У Сергеича - видимо магаз засекреченный, 2гис молчит, никто ничего никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергеича - видимо магаз засекреченный

вот я нашёл спивок магазинов, в том числе и "У Сергеича"

- магазин "Рыболов-Эксперт" ("У Сергеича"), ул. Яблочкова, 25

 

- "Клёвое место", ул. Н. Островского 160 к 2

 

 

- "Рыбалка без границ", ул. Кирова 76

 

 

- "Сафари», ул. Авиационная 61А

 

 

- "Рыбалка и отдых", ул. Кирова 54

 

 

- "Поплавок", ул. Б.Хмельницкого 19

 

 

- "Русский спиннинг" ул. Боевая 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Спасибо, он все-таки Рыболов-эксперт, ато все у Сергеича пишут, конспираторы.

А РС на боевой 49 уже нет, сегодня заезжал - закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все-таки Рыболов-эксперт, ато все у Сергеича пишут

я мог и ошибиться, это я с Инета скачал. Но видимо - он и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Сергеич-владелец небезизвестного астраханского сайта, является и владельцем данного магазина.

Поэтому видимо прижилось такое название.

 

А из палок - последние года 2 ловлю на Siweida (покупал в Сафари).

Якобы IM7, средний строй, 5-15 г, 2,7 м. Платил около 1700 руб.

Очень посылистая,с головкой 15 гр - 50-60 м. кидаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот с рыбкой только окунь, красноперка и тарашка

а щука на жерлицы идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щука на жерлицы идёт?

Для разведки поставили три штуки, за пол дня два гвоздя, брать было стыдно. Рыба вялая.

Да и за щукой наверное на ильменя в сторону Линейного надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклан

Я не самый хилый чел в Астрахани, помахаю - не помру)))

Цунами 4000 разве плохая? Посоветуете что по-лучше? Под палку с тестом от 40 чтобы.

Насчет бюджета - поглядев интернет, повысил планку, куда деваться.

Еще подскажите, куда переехал "Русский спининг"?

У Сергеича - это где?

Яблочкова 25, с торца здания. Там еще ремонт обуви. Загляни, там всегда шимановские спины есть по 2000.

Цунами 4000 - тяжелая катушка. 4000 это класс катушки, зависит от величины шпули. Катушка массивная, если рука нетренированная, тяжело махать. Для спина тестом 40 она великовата. Рекомендую класс 3000 как оптимальный. Но не бери дешевле 2000. Хотя иногда попадаются хорошие катушки и за 400-700, но это редкость. У меня две легендарных Риоби Заубер, классы 2000 и 3000. Они стоят по 3500. Для катушек такого качества это недорого. Но они снимаются с производства, торопись их заказать по интернету. Цунами 4000 очень на них похожа, я потому ее и выбрал. Вообще рекомендую спины и мясорубки "Сильвер Стрим" (Серебряный Ручей), оптимальное соотношение цена-качество. Хорошая фирма. Очень хорошее качество для наших условий. Шимано немного не долюблюваю, это ширпотреб, конечно для нижней ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что поймал? Место не спрашиваю - сам хрен кому свои места скажу, а на что ловил - трудно сказать? А кто мне в личку рекламу забацал?

На Больших продаются разноцветные опарыши. И червя еще брал. Вот на них. Рекомендую крупного московского мотыля, тоже на БИ есть, рыба от одного его запаха дуреет, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня к Сергеичу. Спининг пока снаряжать не стал, ибо лед. Собрал зимнюю: удилище стеклопласт, мож видели с прозрачной тонкой частью. Самое жесткое взял. Катушка - нева т100 простенькая, требования к ней небольшие - леску оперативно собрать, и только. Леска 0,3. Блесна трехгранка узкая, балансир(крючок из морды, еще из жопы и якорек снизу, а крепится посредине). Завтра поеду еще кое-каких возьму.

Вопросы:

1. Какую подвеску использовать для блесен? Я думаю, на леску вертлюжок, а на блесна - колечки?

2. Питерские ледобуры как, весьма? или не очень?

3. Что еще взять с собой, если планируется пробовать ловить судака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские ледобуры как, весьма? или не очень?

Среди дешёвых - вроде ничего. Но лучше - бери шведа (Мора), сверлит легче, ножей на долго хватает.

Я думаю, на леску вертлюжок, а на блесна - колечки?

Зачем вертлюжёк? Просто на леску - застёжку, к ней блесну цеплять.

Что еще взять с собой, если планируется пробовать ловить судака?

а попробовать на большую мормышку с тюлькой (или уклейкой) нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклан

Что за застежка? Так и спросить - застежку дайте?

 

Есть желание попробовать на мертвую рыбку. Подскажи, как сконструировать снасть?

Вот такого типа

post-16814-1295544848_thumb.jpg

Длинна поводка, длинна до грузила, прочность лески поводка и грузила по отношению к основной леске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и спросить - застежку дайте?

они упаковками продаются. Я предпочитаю фирмы "Овнер". Вот тут много инфы о зимних блёснах.

Есть желание попробовать на мертвую рыбку. Подскажи, как сконструировать снасть?

Вот такого типа

Рыбка странно насажена - хвостом вперёд - видимо, для стоячей воды. Если ставить на течении мёртвую рыбку на жерлицы - насаживать за обе губы, груз класть на дно. Если на мормышку - то же головой к мормышке. Если посоветуют по другому - можно выбирать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Не, хочу именно так попробовать. Как насчет поводков?

Длинна поводка, длинна до грузила, прочность лески поводка и грузила по отношению к основной леске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хочу именно так попробовать. Как насчет поводков?

а как ловить так? Это что за оснастка - донка или другое что? На судака поводок из лески 0,2 - 0,25. Груз - от силы течения. Длина поводка? Я предпочитаю длинные, от полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок должен быть слабее основной лески? А еще, как понять, дохлая рыбка на дне валяется, или всплывает? Или ее течением развевает, так, что поводок более-менее горизонтален? И сколько жерлиц имеет смысл ставить? Ставить на яму, или на спуски в яму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не въехал. Русский спининг закрыт, куда свалил - никто не знает.

У Сергеича - видимо магаз засекреченный, 2гис молчит, никто ничего никому.

Я спиннинг в ямаха центре на Адм.нахимова где заправка за 540рублей брал тест40-60 240см легкий и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, и правда, сейчас многие увлеклись настоящей "гонкой вооружений", покупая много дорогих приманок, ловить на которые и не всегда руки доходят. Ну и журналы это поддерживают. Вот если про ловлю на зимние жерлицы хоть питерский "Спортивное рыболовство" пишет (при том без всякой рекламы) да изредка "Рыбачте с нами" (не забывая прорекламировать апико-фишевские плоские жерлицы), то когда кто последний раз видел статью о ловле на кружки или с поплавком на живца? Или на летние жерлицы? Конечно - ловля на живца не даст производителям и рекламщикам снастей такой прибыли, как увлечение спиннингом или нахлыстом или троллингом или зимним блеснением.

Вот-вот,а у нас до-сих пор обрубок палки два метра лески и крючок,как взяла живца,и поползла палка по льду.Вот и жерлица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок должен быть слабее основной лески?

Если на судака - он не толстый и мягкий должен быть, потому что судак леску не перекусит.

Или ее течением развевает, так, что поводок более-менее горизонтален?

так и есть - вот потому я и насаживаю её за губы, что бы она вставала на течении головой против течения, как живая. Поводок вытянется по течению.

И сколько жерлиц имеет смысл ставить?

эта как совесть позволит, по правилам вроде как 10 штук. Но запасные лучше иметь.

Ставить на яму, или на спуски в яму?

лучше на спуске в яму и выходе из неё, хотя в саму яму то же не помешает... Кстати - хорошо бы на ночь оставлять жерлицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь можно купить тюльку, хотя бы мороженую? Вот саратовцы давно ловят на неё судака, и считают её самой лучшей насадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит за губы?

Одинарный крючёк, им прокалывать одновременно нижнюю и верхнюю губы мёртвой рыбки, то есть крючёк войдёт снизу, а выйдут из верхней губы.

Примерно вот так, только резинка на крючке не нужна.

Насаженная так мёртвая рыбка сориентируется на течении головой против течения, и будет трепыхаться, как живая. Лучше тюлька или уклейка - судак любит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...