Перейти к содержанию

Происхождение карстовых провалов


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, кто-нибудь занимался этой проблемой? Потому как в Астрахани есть подобные провалы и мне очень интересно их происхождение. Если у кого есть информация, кидайте сюда.

Пример такого провала в Гватемале, поистине ужасно:

1196280052_7.-karstovyj-proval-v-gvatemale2.jpg

А вот как такой же провал вобрал в себя водоём, и вроде бы остался пуст.... ощутите бездну...

1189510471_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные ужосы ты какието показываешь nusferato !

:D

Эту тему всетаки надо обсуждать в Загадочных местах, ИМХО...

Могу тебе кое что расказать про карсты , тока вличку ...

;)

А вторая картинка это не провал , это слив на огромной платине ГЭС (где-то зарубежем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я брал материал из Интернета, и вторая картинка была помечена как Карстовый провал в Гватемале) Не ручаюсь за качество снимков, просто решил привести пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто-нибудь занимался этой проблемой? Потому как в Астрахани есть подобные провалы и мне очень интересно их происхождение.

 

Позвольте полюбопытствовать, идальго, а что в этих провалах потустороннего?

 

Помоему они имеют вполне материальную природу и образуются изза протекания подземных вод, это так сказать их высохшие русла....... (я конечно не специалист и в этом вопросе вообще не секу, но помоему это как то так).......

Вы считаете, что карстовые провалы связаны с чем то потусторонним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что происхождение карстовых провалов не связано с потусторонним, но зато в последствии эти места становятся аномальными. Не так давно я читал статью, где описывался карстовый повал где-то в Южной Америке. Этот провал представлял из себя чёрную дырй диаметром 2,5 метра прямо посередине леса. Так вот, некоторые люди пытались спускаться в этот провал, но происходили несчастные случаи. Иногда обрывались тросы, иногда конец верёвки оказывался просто пустым - человек просто исчезал. Туда пытались опускать записывающее оборудование - микрофон и камеру - но камера выключалась, а микрофон передавал на поверхность страшные крики то ли животных, то ли людей. В общем каких-то существ. Этот провал существует не одну сотню, а может и тысячу лет. Местные жители называют его "Труба, ведущая в Ад". Таких случаев я могу привести множество. Например в той же Южной Америке есть карстовый провал, заполненный водой. Представьте себе картину: идёте вы по тропинке лесной, и вдруг видите небольшую круглую лужицу. Так вот эта лужица, по примерным подсчётам (никто до дна не добирался) приблизительно глубиной 260 метров. И она имеет подземные ответвления. Вроде бы на ваш взгляд ничего особенного, если бы не одно обстоятельство: в этой "лужице" был храм ацтеков, который содержал в себе погребальные камеры. Эти гробницы пытались исследовать, но осилили только верхние гроты - ближе к середине стали происходить несчастные случаи - например всё тоже обрывание троса, без которого вернуться назад по лабиринтам практически невозможно. Был водолаз, которого придавило камнем. В конечном итоге карстовый провал закрыли большой железной крышкой, чтобы любители больше не гибли. До сих пор учёные так и не смогли дать чёткого научного обоснования этому явлению. Я могу ещё поверить в некоторые "сильные магнитные поля, обрывающие тросы", хотя и с натяжкой, причём сильной, но вот почему человек просто бесследно пропадал - без крика, без шума и так далее, это уж извините. Некоторые высказывали предположения, что подобные провалы - подобие Чёрных дыр на Земле, но позвольте, те кто изучал физику, понимают, что подобное в условиях стационарного атмосферного давления вряд ли возможно. Тем более в одном из таких провало обнаружен храм. В общем слушаю ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в астраханской области очень много карстовых пещер в районе богдо

как то довелось там быть

довольно таки любопытные места

как правило люди гибнут по неосторожности если ты посмотришь статистику дорожных проишествий и сколько в них гибнет людей то сделаешь вывод что это заговор ктулху против людей

в карстовых пещерах люди часто гибнут когда начинает подниматься вода, кстати вода очень чистая даже границу между водой и воздухом не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро
- жизненно!!! :yes:

 

Мда … ! г.Богдо вообще удивительное место … окутанное тайнами и легендами …

так и есть … в области

очень много карстовых пещер

они образованы водами, текущими в недрах земли, а уж в нашей низменности их предостаточно. Вода выщелачивает породы, как бы разъедая их, и постепенно образует в слое камня пещеры, ходы, туннели. Однако не всегда эти русла подземных рек остаются высохшими – пустыми, по крайней мере там у г.Богдо. Вода может прибывать заполняя весь просвет и опять уходить … Иногда приход воды происходит достаточно стремительно … так что надо уностить ноги :bigwink:

Да, это не ритритные пещеры, в падмасане там не посидишь…- условия экстремальные…

как правило люди гибнут по неосторожности
поэтому спускаться в карстовые пещеры самостоятельно не советую, всегда рядом должен быть опытный инструктор (спелеолог) который знает их как свои пять пальцев.

В карстовых пещерах нужно вести себя тихо, слушаться инструктора, и не в коем случае :nono: не оскорблять Ктулху …

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Напомнило мне это про "Дьявольский источник". Только вот не знаю - карстовый это провал или нет. Глубина 13 метров, но явь обманчива, поэтому покажется не более полутора метров. А из дна бьют ключи (13 штук), подымая из под земли серу.

Место тоже не самое лучшее, так как там погибло много людей пытающихся искупаться. И ещё там зафиксировано включение неведомого геоэнергетического поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...