Перейти к содержанию

Навеянно некоторыми событиями...


Рекомендуемые сообщения

Опять не спится. Воспоминания, имена, события, все это роиться в мозгу, шумит как развороченный пчелиный улей. На часах уже три часа. Оставив тщетные попытки последних пяти часов здоровым образом заснуть, плюешь на все, берешь тетрадь, ручку и отправляешься на кухню, где не без сожаления отмечаешь, что снотворного в пачке совсем не осталось. Еще одна ночь в компании с мыслями, ровно ложащимися на серых листочках в клеточку, Луной, звездами и неизменным, практически неугасающим угольком сигареты. Тщетная попытка в который уж раз систематизировать прошлое, унять разыгравшуюся и без пяти минут больную психику. Радость, отчаяние, любовь и ненависть, бесконечное и гнетущее одиночество, минутный восторг долгожданной встречи, все это выплескивается наружу безо всякого разбору и элементарной, логически-временной последовательности. Очередной скомканный лист отправляется вслед за предыдущим во тьму квартиры. Ночь, что может быть ужаснее? Тебя рвет на куски, мечет из стороны в сторону, постигают самые невероятные мысли и гениальные идеи, а утром понимаешь, лишь заглянув в написанное, что все это чепуха, все это не более чем бред затравленного человека, так и не простившего себе своих же ошибок. Этим темным временем суток можно восхищаться, можно остро его ненавидеть, но нет человека, который бы остался равнодушным. Ведь стоит только задуматься, и кажущееся равнодушие исчезает без следа.

Круглые, мелкие символы с причудливыми загогулинками складываются в самые обычные слова. Слова, которыми днем мы раскидываемся, даже и не задумываясь над тем, что они для нас значат. Сейчас они представляют весь внутренний мир. Каждое из них имеет свой собственный вкус, запах, цвет, их можно потрогать и сказать мягкие они или твердые. Все это ощущается на физическом уровне. Вот, например круглое и фиолетовое имя, а вот синее, квадратное и до пугающего холодное. Конечно, для постороннего взгляда здесь не откроется ничего необычного, но сам ты прекрасно видишь, как буквы пляшут и поют, слышишь, как кричат от боли, встречаешься с ними взглядом и порой этот взгляд на много осмысленнее чем твой собственный. Какое же удовольствие писать, как это отвлекает от гнетущих мыслей.

За окном раздается гул пронесшегося автомобиля. Взгляд на часы – без восьми минут пять. Затушив сигарету идешь в спальню. Наконец-то организм измотан до такой степени, что можно погрузиться в теплое забытье. Перед внутренним взором всплывает картина как утром, после прочтения всего написанного за ночь улыбаешься и без малейшего сожаления отправляешь писанину в мусорный бак. Ложишься, укутываешься в одеяло и счастливый, по-детски счастливый засыпаешь. А все-таки прекрасная ночь. Последняя мысль, пронесшаяся в уставшем мозгу, напоминает о том, что главное не забыть бы дойти до аптеки и купить снотворное...

 

P.S. За критику литературного стиля буду признателен, за какие бы то ни было советы касающиеся жизненного аспекта – нет. Не писал ничего лет пять-шесть, а тут вот прорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно в душу мне глядел........у меня точно такое же состояние в данный период - бессонница и желание не ложиться спать чтобы ....чтобы довести себя до состояния в котором мысли сами собой исчезают и остается только одно состояние "существа в туманном мире......"

Добавлено:

†dvoRkiN†

А насчет стиля- мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что было написано в порыве, т.е. чистого творчества - всё очень даже хорошо читается. Стиль мне понравился, хотя и напомнил кого-то... (извини, но я рубаю правду-матку)

Ну а про жизнь, как и просили, воздерживаюсь... Дело личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik

 

Ну а про жизнь, как и просили, воздерживаюсь... Дело личное...

ну ето не со мной...просто поставил себя в ситуацию кое-кого ;)...

 

Стиль мне понравился, хотя и напомнил кого-то... (извини, но я рубаю правду-матку)

кого ? интересно...

 

Для того что было написано в порыве

ага именно так...даже без редакции...щаз вот смотрю и можно было бы кое что поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела темы...темы как таковой нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, как это знакомо!...хотя, бессоницы нет... но чувства и переживания знакомы...мдя... надо покурить, а то меня в "Юморе" гипнозом запугали, и теперь ещё тут загрузили! :D шучу... †dvoRkiN† ну что я могу сказать, понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN† пишу, типа, для того, чтоб знал, что я прочёл...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alka какой смысл? скажи наверное не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN† Что тут говорить - понравилось. А чувства эти как знакомы...!! БРРР.

Цитата Ну а про жизнь, как и просили, воздерживаюсь... Дело личное... ну ето не со мной...просто поставил себя в ситуацию кое-кого ...
А я думала тебя это на прямую касается.. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONA человек сам должен найти смысл для себя, впрочем так же как и волен он не видеть абсолютно никакого смысла.я то могу сказать но это будет мое видение и тебе оно не поможет обрести свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli_ya

А я думала тебя это на прямую касается..
про себя я никогда не напишу...т.е. написано не мало, но этого никто и никогда не увидит ;)ONA Тема ? Вообще душевные страдания и переживания обычного подростка...просто как это всё чувствуется...когда с ума сходишь от определенных вещей и не можешь их выкинуть из головы...любовь, дружба, ошибки, как их исправить...в общем в етом духе, если попроще сказать Добавлено: Вообще всем спасибо кто написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хэ-э, прикольно вытащить топик из жопы.

 

P.S. Он был последним в теме.

 

А написано реально красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэ-э, прикольно вытащить топик из жопы.

 

P.S. Он был последним в теме.

 

А написано реально красиво.

327373[/snapback]

Приколист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить, что тема старая и изжившая себя?

По тематике? (Ага... типа любовь может устареть....)

По дате? (А какая разница, когда тема была основана...)

 

Так ты про это, нет не родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...