Перейти к содержанию

Присутствие на родах


Renessans

Рекомендуемые сообщения

Сама, когда рожала сына, мужа выгнала из род.дома, просто не хотела его пугать, схватки длились целый день, только вечером родила. Так вот в соседней палате, лежала тоже одна молодая женщина, ее муж, каким то образом все же уговорил врачей присутсвовать на родах, тогда это было строго запрещенно, максимум им разрешалось находится в приемном отделении, у стола мед.сестры и ждать. Так вот, прошло пару дней после родов этой женщины, ее свекровь принесла ей записку от мужа и передала ее через нянечку, даже не удосужившись узнать, как она себя чувствует и как малышь? В записке муж написал, "прости, после того, что я увидел, я врятли смогу быть твоим мужем"..ну вообщем он даже за эти пару дней переехал вообще в другой город жить, о чем ей тоже написал в том же письме, что бы она его не искала. Видимо..так вот картина родов повлияла на его психику, хотя там на самом деле ни чего такого нет...но тем не мение просто знаю такой случай. А потом через несколько лет я услышала еще однин случай, когда муж присутсвовал на родах и ему стало плохо и он упал в обморок, вообщем врачам и роды принимать пришлось и мужа откачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

ЛаЛи, все дело в близости. если у тебя нет такого человека, с которым ты можешь делать все что угодно... значит у тебя нет близкого человека. и на родах женщину надо поддержать. и мужу полезно быть на родах, чтобы стать ближе к жене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, вот у меня к вам вопрос:

Есть мнение психологов, что на самом деле в мире очень маленький процент мужчин, которые, психологически хотят и готовы стать отцами. Большенство мужчин, просто соглашаются с перспективой отцовства, по причине долга, возроста, либо по причине не огорчать свою либимую девушку/женщину и поддержать ее эйфоричское настроение "я беременна любимый, у нас будет ребенок и ты станешь папой-ты рад?"-ответ мужчины, уже предопределен вопросом,естественно я говорю , только о положительных ответах, но вместе с тем, мужчина, давая положительный ответ, на самом деле, внутри себя начинает испытывать протест и на основании оного, в мужчине начинает зарождаться страх. Так же мужчины, очень часто впадают в тихую внутреннюю дипрессию, хотя на визе картинка абсолютного счастья и согласия, а внутри себя мужчина очень страдает и остается один на один со своей проблемой и страхом перед будущем ребенком и ответсвенностью за него. Есть немало случаев, когда внутрянняя дипрессия, проявлялась сначала просто перепадами настроения, а потом скатывалась до алкоголизма, либо до рождения ребенка, либо сразу после рождения. Мужчина якобы начинал отмечать эту "радость", а потом так и не смог остановиться "радоваться" и когда, семейная пара, обращалась с этой проблемой к специалистам, то после нескольких сеансов, психологи понимали, что "ноги", этой болезни мужа, растут с того самого "любимый я беременна-ты рад?"

Так вот..мой вопрос...так ли это?, я имею в виду то, что утверждают психологи, но кстати их утверждения основаны на многолетних психологических исследованиях. Что вы на самом деле чувствуете/ испытываете, когда узнаете, что скоро станете отцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут испытывать. Если ты хочешь ребенка и готов к этому ты рад. А если нет, то уже начинает мучить страх и т.д. Ну и я думаю, у девушек, которые не рожали тоже, появляется всякая куча страхов и волнений на эту тему. Обычно любые кардинальные изменения в жизни это нервный процесс. И либо ты готов к нему, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikotiN

Если ты хочешь ребенка и готов к этому ты рад.

Все дело в том, и снова по утверждению специалистов, что если даже, мужчина готов, к отцовству, причины я обозначила постом выше(долг/возраст ит.д), то все равно он рад только визуально, и даже радость эта сама по себе практически ни что, по сравнению с внутренним, его, психологическим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что мужчина после присутствия на родах на подсознательном уровне переживает, те же эмоции, что и женщина, и потом ведет себя так, будто бы и сам рожал: больше претендует на внимание ребенка, начинает ревновать его к матери.

От себя добавлю. Не представляю, как можно спокойно рожать , когда твой мужчина смотрит на тебя. Будешь думать не только о том, как бы побыстрее родить здорвого ребенка, но и как выглядишь со стороны, как волосы лежат, идет ли медицинская шапочка, и с каким эротизмом ты тужисься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаЛи

...пипец...ну-ну...Ну это же муж?! РОДНОЙ МУЖ?!?!?!

 

ещё раз пипец...у меня нет просто слов... :offtop:

плюс мильон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаЛи, все дело в близости. если у тебя нет такого человека, с которым ты можешь делать все что угодно... значит у тебя нет близкого человека. и на родах женщину надо поддержать. и мужу полезно быть на родах, чтобы стать ближе к жене...

Плюс миллиард)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж очень хочет ребенка, также как и я, так что ребенок у нас родится желанный, долгожданнный, выстраданный))).

Очень хотела бы что бы он присутствовал на родах, мы с ним обсуждали эту тему. Он из числа слабонервных, поэтому я бы хотела чтобы во время схваток он меня держал за руку, видеть его лицо, а уж когда начнется сами роды, он уйдет подальше от этого....

Всякие были ситуации, друг друга мы видели много раз в не лицеприянтом, далеко не эротичном виде, заботясь то я о нем, то он обо мне, это только сплатило семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, вот у меня к вам вопрос:

Есть мнение психологов, что на самом деле в мире очень маленький процент мужчин, которые, психологически хотят и готовы стать отцами. Большенство мужчин, просто соглашаются с перспективой отцовства, по причине долга, возроста, либо по причине не огорчать свою либимую девушку/женщину и поддержать ее эйфоричское настроение "я беременна любимый, у нас будет ребенок и ты станешь папой-ты рад?"-ответ мужчины, уже предопределен вопросом,естественно я говорю , только о положительных ответах, но вместе с тем, мужчина, давая положительный ответ, на самом деле, внутри себя начинает испытывать протест и на основании оного, в мужчине начинает зарождаться страх. Так же мужчины, очень часто впадают в тихую внутреннюю дипрессию, хотя на визе картинка абсолютного счастья и согласия, а внутри себя мужчина очень страдает и остается один на один со своей проблемой и страхом перед будущем ребенком и ответсвенностью за него. Есть немало случаев, когда внутрянняя дипрессия, проявлялась сначала просто перепадами настроения, а потом скатывалась до алкоголизма, либо до рождения ребенка, либо сразу после рождения. Мужчина якобы начинал отмечать эту "радость", а потом так и не смог остановиться "радоваться" и когда, семейная пара, обращалась с этой проблемой к специалистам, то после нескольких сеансов, психологи понимали, что "ноги", этой болезни мужа, растут с того самого "любимый я беременна-ты рад?"

Так вот..мой вопрос...так ли это?, я имею в виду то, что утверждают психологи, но кстати их утверждения основаны на многолетних психологических исследованиях. Что вы на самом деле чувствуете/ испытываете, когда узнаете, что скоро станете отцами?

я из того небольшого процента)

 

Мой муж очень хочет ребенка, также как и я, так что ребенок у нас родится желанный, долгожданнный, выстраданный))).

Очень хотела бы что бы он присутствовал на родах, мы с ним обсуждали эту тему. Он из числа слабонервных, поэтому я бы хотела чтобы во время схваток он меня держал за руку, видеть его лицо, а уж когда начнется сами роды, он уйдет подальше от этого....

Всякие были ситуации, друг друга мы видели много раз в не лицеприянтом, далеко не эротичном виде, заботясь то я о нем, то он обо мне, это только сплатило семью.

вот а те кто мыслят по другому и живут по другому врядли будут по-настоящему счастливы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела, чтобы мой муж присутсвовал при самих родах. Всё-таки зрелище не из приятных. До, после - конечно присутсвие и поддержка нужны, но при самом процессе, я считаю, нет такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок нужен,жена не нужна,проблем с ней много!один воспитывал бы ребеночка с удовольствием! о родах я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаЛи, все дело в близости. если у тебя нет такого человека, с которым ты можешь делать все что угодно... значит у тебя нет близкого человека. и на родах женщину надо поддержать. и мужу полезно быть на родах, чтобы стать ближе к жене...
тут дело не в близости души и тел, тут дело в эстетичности вопроса...ни я ни мой любимый не переносим нармально вид крови....и мне самой было бы намного спокойно если бы любимый поступил как все мужики во время моих родов! пил с друзьями и хвалился мной!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛаЛи

и мне самой было бы намного спокойно если бы любимый поступил как все мужики во время моих родов! пил с друзьями и хвалился мной!:)

Хвалю!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Что вы на самом деле чувствуете/ испытываете, когда узнаете, что скоро станете отцами?

вариантов ответа на этот вопрос великое множесво!

1. а на хрена мне это надо? - папаша растворяется в неизвестности..

2. раз залетела - ЖЕНЮСЬ! - женятся и в основном живут долго и счастливо

3. ни хрена себе! ОНА ЗАЛЕТЕЛА!!! - женятся по напрягу, живут недолго и регулярно бьют морды друг друга, или папаша опять таки растворяется в неизвестности...

4. собирались пожениться, но руки не доходили, а тут она залетела - испытывает чувство удовлетворения (раз надо так надо - ЖЕНЮСЬ!)

5. люди конкретно планировали ребёнка - чувство полного удовлетворения ( я МОГУ, и у меня всё работает!!!!, хотя папашей может быть далеко не официальный отец...)

6. люди шли конкретно к роджению ребёнка через преграды (болезнь) - чувство двойного полного удовлетворения! Мы ПОБЕДИЛИ!!!!

перечислил всё чт пришло на ум....варианты возможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Саш, я не об этом спрашивала..вопервых вариант с исчезнувшим папашкой не рассматривается вообще.

А только ваши ощущения, мысли и т.д, когда вы узнаете, что скоро у вас будет ребенок. И ваши ощущения именно по отношению, к ребенку, не к обязанности женится и не к любимой жене/девушке/женщине, а именно к вашему будующему ребенку и к непостредсвенному отцовству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой любимый даже вроде и не вспоминает своего ребенка от первой жены... хз...

Если бы я его попросила присутствовать - у него наверно совсем нервы сдали бы. И без того ранимый, даже поорать низзя на него))

Вообще он против детей категорически, однако я понимаю его. Уже сама не хочу. Живем ради друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родах присутствовал бы только для поддержки и успокоения своей второй половинки... ели ей это не надо было бы - не присутствовал... чего зря человека отвлекать от такого процесса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 типа мужчин мужчина Отец и мужчина Сын

Мужчина отец спокойно реагирует на все такие весчи как роды, месячные, небритые ноги и тд и тп, такому типу мужчин присудствие на родах рекомендуется!

Мужчина сын к таким весчам не готов!

Я отношусь к типу Мужчина Сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

именно к вашему будующему ребенку и к непостредсвенному отцовству.

а Отцовство и Женидьба вообщето обычно связанны...т.е. читай выше...вот и фсё...

6y6a

Есть 2 типа мужчин мужчина Отец и мужчина Сын

ROCK - мужчина Отец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6y6a

Пора резать пуповину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...