Перейти к содержанию

Наши растения, животные и прочие бзики


Renessans

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Created
  • Последний ответ

Таис

Свет, обезьяны обладают безумно живым характером, повеситься можно...

По ценам - в инете искать надо. Объявлений много. Например, лиса фенек от 40 тыс руб. Но это редкое животное. Учитывая цену фенька, можно предположить цену обезьян 25-70 т р, в зависимости от вида. Сто пудов, цена ниже 25 не будет. Попугаи ара стоят немеряно, а что об обезьянах говорить. Но если бы я очень хотела - накопила бы.

Заведи себе ару, он красивый, большой и умный, и общаться любит)Он даже говорит хорошо. Это яркие такие птички с мощными клювами) Или фенька заведи, они живые и общительные, только линолеум портят сильно. Вообще выбор нынче гигантский, почему обезьяна? Можно любых рептилий, птиц покупать, лису, диких котов, рысь, попугаев всевозможных, рыб, наших соболей (вообще не советуют, е...ые), хорьков, куниц и тд.

Я как-то перерыла инет в поисках экзотики, удивилась кого можно купить.

На форуме любителей игуан нашла фотки одной семьи, у которой живет уже наверно 3 метровый питон. Тогда его длина составляла 2 метра. Сцуко, спит с хозяевами, греется. С детства спит с ними. Живет в бывшем шкафу, а ныне террариуме. Ест кроликов живых, раз в месяц или неделю, не помню. Я была в шоке, и его , питона, любят все соседи, регулярно навещают, и дети соседей, от мала до велика. А еще он котенка испугался, котенок не кролик, когти пустил в ход, питон обиделся на этот обед, уполз как побитая собака. (хозяева к фото коментариев кучу приложили)

Вообще много интересной живности можно прикупить, хватит ли сил за ней ухаживать, обеспечивать психологический комфорт? Например, диких животных нельзя наказывать, чтобы они не делали. Иначе будет с их стороны агрессия (дикие коты, лисы, куницы, соболи, ласки, хорьки и тд). Думаю, то же касается обезьяны.

У них редка связь с хозяином, ты хочешь, чтобы твой зверь тебя никак не воспринимал? Меня моя кошка любит, прется по мне, общается, понимает. А дикое животное этого тебе не даст. Пускай дикие звери и разводятся уже в неволе для продажи, но для них еще не прошел тот срок, за который они бы смогли генетически научиться воспринимать человека как главного.

Существуют рассказы очевидцев, повествующие о том, как дикое животное было предано человеку, но это скорее исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Ару тож люблю немерянно, но у нас их тож пока не встречала, мож мне просто не везет и я не поподала на них хз. В любом случае, у меня был ожереловый попугай, он умер, так его любила что пипец. Но все дело в том, что если у нас, любое из экзотических животных/приц/рептилий...не дай боже, чем нить заболеют, то лечить их по сути не кому. У нас нет таких специалистов, а те что есть, специальзируются в основном на кошках и собаках. Вот по сути и мой Ричик цепанул, (фиг знает как), какуют вирусную инфекцию, два раза, я его откачала, а в третий не смогла. Поэтому просто зареклась заводить попугаев, а тем более дорогих видов. Потому что, случись что, птица погибнет и никто не спасет и не поможет.

Можно любых рептилий

рептилий не люблю, по этому не заведу...а вот обезьян люблю очень, так же нравятся лемуры))

ну и думаю, что все таки лечение ее, на случай "а в друг", мало чем отличается от лечения ребенка...может их даж и прививать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Свет, обезьяны обладают безумно живым характером, повеситься можно...

У миня есть Влада, благодаря ей, мне любая обезьяна не страшна :D

Ну а потом..их приучить и выдрессировать можно...животное хоть и юркое и гиперподвижное, но очень хорошо поддается воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Тогда копи денежку, ищи продавцов и покупай)

Скорее всего придется ехать в другой город.

Но если ты считаешь, что с обезьяной у тебя будет рай на земле, как у меня с моей кисой, тогда...

Я бы тогда купила.

Приезжай в питер, поищи объявы. Тут можно остановиться в общаге. Об остальных городах, увы, не знаю. В Москве могу попросить узнать адреса общаг или гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Я бы тогда купила

вот в этом то весь затык и есть))

Они раньше то в баксах минимум с тремя нулями стоили..а ща наверн и подавно(.

мож на Владу обминять? :D

тож жалко..я к ней за столько лет ужо привыкла как-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

так не факт. Цены узнавать надо. Говорю же, фенек 40 тыс всего стоит.

А эта лиса недавно в России. И часто незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

фенек вообще не знаю чо за зверь...у тя фоты нет?

 

Nelly

Натусь мне вот кста твоя чебурашка носатая тож понравилась...такую я б тож завела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

черепаха нашла дом, в астрахани они должны быть. Это не такая уж редкость, раз уж Илья хамелеона купил.

 

 

Таис

эти лисы не могут достойно защищаться, как карликовые собачки. Но они пипец активные, роют линолеум как песок, бесятся страшно. Брать можно только мелкими, тогда привыкают.

Точнее не бесятся, а резвятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Свет, у феньков морды такие, что многие просто таки ссутся кипятком, когда видят их фото. Фенек - мечта многих людей, но дорогая и привиредливая, в том плане что это дикое животное. Они реально маленькие, смешно пугают, когда боятся, вообще забавно себя ведут. На ютубе много видео. Арабы их держут, приручают. Феньки нефиговые охотники. Вообще естественные ареалы обитания истощаются. Феньков отлавливают нещадно что местные жители, что браконьеры. Во всем виноваты ухи, морда, размер и характер. Это не лиса, а сказка какая-то. Будем надеятся, что они все же не вымрут в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Я верю сонц...ну чот мне больше абизянку хоца))

хотя канеш совсем не факт что она у меня будет...но фиг знает мож када и выпадет случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya007

Илюш а чо он у тя стал цветным?))) Или это хамелион?)

 

 

Илья хамелеона купил.

упс...сорри не заметила))

вопрос снимается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБъявление

29 марта в 11 ч. в парке "Аркадия" состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных!

 

(взято из рекламной газеты, распространяющейся бесплатно)

 

Астраханская общественная организация защиты животных "Добрые руки" создана в 2008 году,

[email protected]

[email protected]

Коваленко Галина Ивановна с\т 89053644378(с 20-22ч)

здесь можно узнать подробнее

 

Общество будет радо любой помощи

 

Телефон ветеринарной клиники , где проведут стерилизацию вашего питомца по льготным ценам 45-77-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите....

Актуально:

Ээ..кошку подобрал на улице, холодно было- пожалел. Хотя кошек не терплю. Но жалко стало. Отмыл. Блох собрал. Причесал. Но гадит везде где можно, всеми предусмотренными природой способами. Неоднократные попытки приучить жывотное сраться на указанное место потерпели крах. Тем более жрёт она очень много. Поэтому вопрос актуален. Поэтому, вероятно, выход один: пустить её на котлеты на первомайские праздники.

 

Ну тогда пустите на котлеты.Говорят,кошачье мясо очень по вкусу смахивает на кролика.Даже на базаре,в магазинах всегда продавцы оставляют концы лапок с мехом,чтоб сразу было видно,что это не кот,а кролик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aни Какая грациозная кошечка... :) Прям истинная леди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...