Перейти к содержанию

Почему мы так редко улыбаемся незнакомым людям?


Tilia

Рекомендуемые сообщения

Я однажды прочитала небольшую статью в одном умном журнале на тему: "Почему мы так редко улыбаемся незнакомым людям?" И, действительно, редко на улицах города, да и не только на улицах встретишь улыбчивых людей..., а ПОЧЕМУ? Может быть мы стараемся не привлекать к себе лишнего внимания, потому что мы привыкли жить в атмосфере недоверия...? Пытаясь обезопасить себя, предпочитаем не выражать эмоций перед посторонними; мы не знаем к чему приведет наша улыбка, будет ли она верно истолкована. В свою очередь чья-то неожиданная улыбка нередко воспринимается нами как вмешательство в личное пространство... А может быть мы выражаем радость только лишь при встрече со своими знакомыми...? А может нам просто не хватает доверия к себе? Наша неулыбчивость связана не столько с отношением к другим людям, сколько - к самим себе. Может быть те, кто экономят на улыбке, по большему счету находятся в состоянии войны с собой и миром - состоянии, которое поддерживает их внутренние комплексы и неуверенность в себе? Мне интересно, а улыбаетесь ли ВЫ незнакомым людям или нет? Если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::lol::D:):D:) помню в школе был чересчур веселым всегда шутил,стебался,вечно смеялся с друзьями,но со временем запас весёлости по моему закончился B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ ,согласен,да-а конечно те времена не вернуть,но и сейчас часто улыбаюсь и шучу,только встречаются люди которые могут не так понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто улыбаюсь, с незнакомыми люблю общаться, знакомлюсь везде и все это благодаря улыбке.

Не приемлю американоподобную улыбку, надеюсь поняли о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

ты имеешь ввиду принужденную,не от души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не улыбаюсь. Зубов нет. А когда челюсть фтыкаю. Всё равно нельзя- вываливаетса.

вставь керамику на штивтах,сейчас весенние скидки,вставляеш 32 зуба,33 в подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет американоподобной улыбки согласна..., у нас, при нашем менталитете могут не так понять... :D

 

А на счет зубов, могу адресок подкинуть..., правда со штативами ходить месяц..., ну ниче, потом все ослепнут от улыбки.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProSPORT

Tilia

Э нет....у меня слишком святое личико, что бы ещё показывать вставленные 66 зубов. Улыбаться надо глазами. Имидж такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла улыбаться всем подряд, хотя, когда хорошее настроение сложно сдерживать улыбки. Ыыыыы )

У нас страна такая, неулыбающаяся. Улыбаться и откровенно гадить - это американское, наверное, так тоже можно...

Искренне улыбаюсь, когда рада видеть человека, иногда незнакомцам в ответ, маленьким детям, забавному случаю... и, конечно, когда влюблена. :rolleyes:

Улыбайтесь честно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ведь многие улыбаются что бы угадить тебе.пример,если анекдот тупой,так зачем же смеятся ,типа смешно?да оно даже по человеку видно искренне он смеётся или нет.

Улыбайтесь честно!

всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точно не так поймут,скажут в желтый дом надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не улыбаемся... да. Просто менталитет у нас такой! Посмотрите на другие страны - все друг другу рады! А почему мы не можем? ВОТ И СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ у нас никакая - приходишь в отель (независимо от города) на ресепшене ни улыбнутся ни доброго дня не пожелают. Я недавно был в Индии. В Керале. Я конечно понимаю что это бывшая колония Великобритании и для индийца белый человек - хозяин, но они рады всем и рады искренне. В отеле все мимо проходящие встречают тебя улыбками. И даже садовницы, работающие на территории встают и приветствуют тебя когда ты проходишь рядом. Познакомился с людьми разных стран - они так же приветливы и им интересно как мы живём. Так почти во всех странах. Но не у нас. Мы же любим "Уставиться" на иностранцев. Представьте себя на их месте. Не сладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка редко сходит с моих уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не улыбаемся... да. Просто менталитет у нас такой! Посмотрите на другие страны - все друг другу рады! А почему мы не можем? ВОТ И СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ у нас никакая - приходишь в отель (независимо от города) на ресепшене ни улыбнутся ни доброго дня не пожелают. Я недавно был в Индии. В Керале. Я конечно понимаю что это бывшая колония Великобритании и для индийца белый человек - хозяин, но они рады всем и рады искренне. В отеле все мимо проходящие встречают тебя улыбками. И даже садовницы, работающие на территории встают и приветствуют тебя когда ты проходишь рядом. Познакомился с людьми разных стран - они так же приветливы и им интересно как мы живём. Так почти во всех странах. Но не у нас. Мы же любим "Уставиться" на иностранцев. Представьте себя на их месте. Не сладко...

 

 

 

Эта улыбка абсолютно ничего незначит, могут уволить с припреятнейшей улыбкой, меня такие улыбки только бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что СОВОК, поэтому никто и не улыбается. А про сервис лучше вообще промолчать. В РФ можно поголовно увольнять всех работников сервиса, за исключением 2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды прочитала небольшую статью в одном умном журнале на тему: "Почему мы так редко улыбаемся незнакомым людям?" И, действительно, редко на улицах города, да и не только на улицах встретишь улыбчивых людей..., а ПОЧЕМУ?

Чтобы люди не вызвали скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от настроения...хотя мне кажется человек всегда должен ходить с улыбкой....

Когда человек хмурится, то задействовано в два раза больше лицевых мышц, чем при улыбке. Поэтому рекомендую хмуриться, чтобы всегда быть в физической форме и накачивать мышцы лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу постоянно улыбающегося человека - возникает вопрос - "Чё лыбится-то?" :) Улыбка - это личное, это знак расположенности. А каким боком я могу быть расположен к проходящему мимо незнакомцу? ХЗ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"умный журнал"

начитаются же

Что это было? Сомнения в моих умственных способностях? :closedeyes: Да, представьте себе, и журналы могут быть умными... и не только про шмотки и косметику :P Отчасти, я согласна с этой статьей, которую, кстати, писали психологи, но счтитаю, что улыбка уместна лишь в определенных ситуациях..., например, когда обращаешься к человеку, когда здороваешься...

Ну, если это будет приступ гомерического смеха или улыбка, да еще с бормотанием чего-либо себе под нос у одиноко идущего человека, то прямая дорога по маршруту №55 до конечной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...