Перейти к содержанию

Автосалон


RIM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте астраханцы.

 

Вы уже много поговорили про автосервисы астрахани, об их достоинствах и недостактах.

 

А давайте теперь порассуждаем про автосалоны, и про то, как относятся к покупателям продавцы, менеждеы и непосредственно сами директора фирм. Как вас обслуживают, в каком состоянии отдают автомобиль, как общаются с вами? Это касается как новые автомобили, так и старые, вне зависимости как вам доставили авто (в наличи или под заказ).

 

Почему я открыл данную ветку? Потому, что хочу узнать ваши мнения об автраханских компаниях.

 

Сам на днях столкнулся с немыслимой наглостью со стороны продавцов и, что самое интересное со стороны директора одной из фирм (позднее раскажу всю историю).

 

Жду ваших мнений и рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Покупал свою красавицу в Техсервисе. До того момента пока не столкнулся с гарантийным обслуживанием, т.е. момент выбора машины, покупка, оформление документов, забирание...всё было просто чудесно, НО!!! Гарантийный ремонт вообще не поддаётся ни какой критики. Не знаю, может ТАЗики они и хорошо чинят, но вот иномарки из рук вон плохо. Они просто не знают как это делать. Речь касается даже таких мелочей, как закрепление приборной панели. Они видите ли не знают как это делать.

 

На Керченской ещё куда ни шло, но вот на Лесной вообще страх! Начальник на Лесной - Николаич))) мерзкий хамский тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две недели назад пришел мой фокус, который заказывал в июле! Заказывал, естественно в автосалоне Форда на Боевой.

Про отношение продавцов, директора автосалона и иже с ними, могу сказать только хорошее! Может быть потому, что я со всеми лично знаком! Единственное нарекание, это срок доставки автомобиля. По договору было написано, что машину привезут до 31 октября, но из-за забастовок и поломки автовоза сроки сместились более, чем на месяц(это не то, что косяк дилера, это косяки завода и форс-мажор). За весь период ожидания по поводу машины обращался к заместителю директора, на все вопросы получал вежливые, исперпывающие ответы.

Когда пришла машина, сразу же позвонили мне, сказали, что смогу забрать ее на след.день, после того, как они проведут предпродажную подготовку. На след. день приехал, документы забрал, ключи вручили и я поехал.

Никакой наглости или еще чего-нибудь не было...

ТО пока не проходил, рано еще(хотя сигнал и сигнализацию у них ставил-тоже все ОК), но когда буду, уверен проблем тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать машину как и чинить в Астраханском салоне или сервисе, мне кажется, высшей степени глупость. Как-то отогнал мерин на ТО. Оставил на 4 часа- час ТО стоил тогда 100 долларов. Приезжаю через 4 часа и мне выставляют счёт -800(!) долларов за 4 часа. Недоумевая, начинаю спрашивать почему так? А два мастера работали... отвечают мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг

Про Техсервис знаю сам. Я в течении 3-х лет проходил практику летом. А Николаича знаю лично - неприятный тип. Он тебе сделает скидку 300 руб за работу, а сам накинет еще 500 за масло и т.п.

На Керченской дела обстоят лучше. Там начальник станции Bosch - отличный диагност со станции на Лесной (Николай, вроде). Он сам в крайних случаях поможет, если время будет, и к персоналу по дружески относится.

 

go6pO!

У меня знакомых там нет. А вто машинку буквально на днях забрал. Тоже под заказ, так же с опозданием (на 10 дней). Но сразу: небольшая вмятина на крыле, ужасно грязный салон, который мне ПОМЫЛИ мокрыми тряпками, оставив там мелкие камни. Их начальник (Аверин который) сказал, что ВСЕ ЧИСТО, а камушки вы и сами можете пропылесосить. Потом вообще сказали, что машину мы вам не отдадим, забирайте свой деньги и пошли "нах..", хотя вся сумма была уже у них на счете. Просто слов нет от такого отношения к лиентам. И это я еще без подробносте рассказал, а они вообще ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIM

очень бы хотелось узнать всю историю в подробностях...

 

сам лично не сталкивался, но много ужасно наблюдал сам и слыхал от других про каспийгаз... как там собираются ремонтировать тойоты - ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIM

очень бы хотелось узнать всю историю в подробностях...

 

сам лично не сталкивался, но много ужасно наблюдал сам и слыхал от других про каспийгаз... как там собираются ремонтировать тойоты - ума не приложу...

вот товарищ RIM и расскажет тебе,как там собираются это делать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIM

Хм...а по какой причине не хотят отдавать машину-то? ты же оплатил за нее уже все...

 

Я сам внес полную стоимость авто буквально через месяц после заказа...

 

Раз на раз не приходится...видать у них так же, как и везде, без знакомств никуда...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспий. Парни в ладовском салоне, Дима и Витя, если память не изменяет. На все, даже на самые отвлеченные, вопросы ответили, остался доволен. Машину отдали в нормальном состоянии. ПТС привезли даже раньше обещанного срока. Вообщем молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоград.

 

При покупке дали дисконтную карту. Потом при приобретении доп. оборудования должны скидку делать. Естественно про карту подзабыл в запаре, не каждый день машины покупаю, так эти кидалы даже не напомнили и все посчитали по полной стоимости. Результат: Автоград наипал меня на 700 р. с лишним. Через несколько дней стал им претензии предьявлять - отвечают, мол внимательней нужно быть.

Выходит мы вас кинем, если вы невнимательны:)

 

Сигналка барахлит, менять хотел, но они такие проблемы мне посулили при ремонте, что лучше не связываться. Когда ставили сигналку, всю обшивку двери закоцали их мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Они, точнее Аверин, не хотели отдавать авто потому, что мы (покупатели) ему лично не понравились. Не нравитесь, мол, и все, не отдам, и деньги забирайте. А все потому, что мы придрались к грязному салону (который протерли МОКРОЙ тряпкой и положили поверх коврики, хотя обещали все пропылесосить), неустановленным дефлекторам (договоренность была, а вообще: где заказ-наряд, где счет? За авто платишь в одном месте, за детали в другом, за установку вообше идти куда-то надо, пи...ц), и крошечной вмятине на переднем бампере. А они считают, что для машины в 650.000 руб это нормально.

 

ATOMOHOD

Подробности буду выкладывать постепенно.

Как правильно сказал Сергей TOYO я, уже, БЫЛ сотрудником "КаспийГаза" (продавал авто, поэтому знаю, как относятся к клиентам в КаспийГазе. И если вы подошли с недовольством к директору или его заму, вас не пошлют на х.., а решат всю проблему минут за 5-10). То, что вы говорите, мол слышал от знакомых, я и сам это видел. Тут иногда даже для сотрудников компании сделать по нормальному не могут. По гарантии неашему сотруднику (начальнику отдела) на 2107 нужно було поменять диск и корзинку сцепления (шла пробуксовка). Поменяли. Стало еще хуже. На следующий день выяснилось, поставили корзну с диском более старую, и при этом смазали рабочую поверхность диска сцепления хорошим слоем смазки. Но потом, после раборок, поставили немецкие зап.части. Бывает всякое, но редко, и не только у нас.

По поводу ремонта Toyota (уже отдельноя организация Бизнес Кар) дела обстоят гораздо лучше. Такое никто не осмелится сделать. Люди специально учились в Тойота Мотор Рус.

А парни из автосалона Лада работают уже не первый год и все объясняют доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо перекладывать с одной головы на другую у них таких как ты сотни, так что не должны они уж помнить кому дали карточку кому нет, в поезд тебя без билета не пустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIM

хмм...ну сочувствую, тебе дружище...мне когда самому надоело ждать, хотел уже деньги забирать...но, как раз в тот момент машину привезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сам в своё время работал в каспии пару месяцев,вовремя ушёл и как там обстояли дела ,знаю..теперь вот слушаем людей,которые туда ездили ремонтироваться,отзывов плохих много...нормальные мастера там тоже долго не задерживаются,уходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоград - ужасная контора. Просто нет врмени рассказать о всех их недостатках. Скажу лишь, что по фактам судебных исков в их сторону от клиентов, эта контора лидирует с многократным отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Автограда - в 2005 тесть покупал там шниву - насчёт отношения к клиенту ничего плохого сказать не могу - вроде всё вежливо, но вот потом когда приехали после аварии (случилась буквально через 3 месяца после покупки) - узнать что к чему - где лучше сделать, чтоб гарантию не потерять и т.п. - дали такие пару советов, что у меня теперь складывается ощущение, что эти люди не знают ни что такое ОСАГО, ни гарантийный ремонт и т.п. да и сами машинами не владеют (я тогда сам был только начинающим - сразу объективно оценить к сожалению не смог ситуацию :( ) - может сейчас спустя 2 года что и изменилось. Хотя всё было вежливо с улыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно молчат тут про "Колесо" с их "Ладой" и "Митсубиши"...

одной из двух: мало нареканий или столько, что говорить всё бесполезно??.

на самом деле интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже охота узнать про "Колесо", а еще забыли упамянуть "АстраМоторс". Как интересно у них дела? В одно время заезжал к ним, интересовался автомобилем. Иногда попадались неграмотные продавцы (не могли объяснить что для чего служит), а иногда их вообще не дождешься.

Не стоит и забывать про "Астрахань-АвтоВАЗ", что в Три протока находится. Я слышал, что там вообще всем всеравно кто, где ходит. На торговой площадке у них можно провести часа 2 и к тебе никто не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Рульберг, 14 декабря

Фото autoplay.ru, makspeed.narod.ru

 

 

Далеко не каждый инспектор ГИБДД может позволить себе суперкар. Поэтому от сотрудников милиции можно нередко услышать «Какой Porsche? У меня одна машина — Bosch, да и та — стиральная!»

 

В Москве у инспектора ДПС угнали Porsche Carrera GT

Инспектор ДПС ГИБДД Москвы на днях обратился в милицию с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что неизвестные угнали у него… Porsche Carrera GT. Правда, сам страж порядка утверждает, что украденный суперкар ему не принадлежит.

 

 

В изложении потерпевшего дело было так. Около восьми часов вечера инспектор нёс дорожно-постовую службу на проспекте Вернадского. Когда он проходил мимо припаркованного рядом с магазином Porsche, поднялся сильный ветер. Стремительный поток воздуха распахнул дверцу машины, милиционер поскользнулся на арбузной корке и оказался на водительском сиденье. Тут же направление ветра изменилось, и дверца захлопнулась. Бедолага попытался выбраться, но замок заклинило. На второй двери — тоже.

 

Батарейки рации и мобильного телефона как назло сели, а привлекать внимание прохожих незадачливый страж порядка постеснялся. Поэтому ему ничего не оставалось делать, кроме как ждать хозяина автомобиля. Когда владелец не объявился и через три часа, инспектор принял решение ехать на пост ГИБДД. Но из-за пробок ему пришлось выбирать объездные пути, один из которых фактически привёл милиционера к собственному дому. Припарковав Porsche у подъезда, он обнаружил, что двери разблокировались, отправился в квартиру, поужинал и лёг спать. Наутро машины на месте не оказалось, что и вынудило потерпевшего обратиться в милицию.

 

Заметим, что это уже не первый случай угона дорогих авто у рядовых сотрудников правоохранительных органов. Весной у автоинспектора ГИБДД Московской области неизвестные похитили кабриолет Bentley Azure. Как выяснилось позже, эта машина также не принадлежала пострадавшему. Милиционер разъяснил, что оказался в автомобиле случайно: спускаясь по лестнице с моста, страж порядка споткнулся о камень и с высоты 1,5 метра рухнул прямо в водительское кресло. Инспектор решил перевезти Bentley на спецплощадку для осмотра возможных повреждений, но по пути заскочил в супермаркет. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиля и след простыл.

 

А в первых числах декабря сотрудник ГИБДД Москвы лишился Lamborghini Murcielago. Разумеется, милиционер не был владельцем этого суперкара. Всё решил случай. Обнаружив неправильно припаркованный автомобиль, инспектор собрался хорошенько рассмотреть машину, поскольку ранее не был знаком с данной моделью. Но, когда он обходил Lamborghini по левому борту, его куртка за что-то зацепилась — одежда попала в щель двери. В этот момент дверца распахнулась вверх, инспектора приподняло в воздух и фактически забросило внутрь. Не дождавшись хозяина авто, милиционер вызвал эвакуатор, но тот из-за пробок приехать не смог. Тогда гаишник решил сам отогнать машину на штрафстоянку, но по дороге заглянул в гости к приятелю. Буквально через час Murcielago бесследно исчез.

 

 

К счастью, у инспектора с собой оказался фотоаппарат Canon EOS-1D Mark II, благодаря которому он успел снять Lamborghini Murcielago на память в своём заснеженном дворе.

 

Всего же за 9 месяцев 2007 года у сотрудников столичного ГИБДД было угнано 32 автомобиля стоимостью свыше $200 тысяч каждый. Поиски машин и их владельцев продолжаются.

 

http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html

 

Я угорал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а еще забыли упамянуть "АстраМоторс". Как интересно у них дела? В одно время заезжал к ним, интересовался автомобилем. Иногда попадались неграмотные продавцы (не могли объяснить что для чего служит), а иногда их вообще не дождешься. ...

Один раз ремонтировал в АстраМоторс свою Тoyota Vista Ardeo (двигатель D-4) - японская праворульная. Так ремонтники не смогли найти форсунки, ибо они располагались под впускным коллектором, нашли форсунку холодного пуска, назвали мой движок моновпрыском и отказались делать промывку инжектора! Хотя D-4 - движок с непосредственным впрыском топлива. И только после того, как я им показал по своей книжке, что форсунок должно быть 4, места их нахождения, они их обнаружили.

Да и во время ремонта в помещении находится запрещено - неизвестно, чего они там наделают...

После этого больше к ним не ездил.

Хотя может европейские Тойоты они делать лучше, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...