Перейти к содержанию

Айки-до


Olegoblin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 864
  • Created
  • Последний ответ
да его и искать-то не надо.. он ж не скрывается)) - на Бэра пн, ср, пт с 19 00))

 

не знаешь, он щас дзюдо ведет или только айкидо? и где конкретно на бэра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что больше нет айкидоков

 

Да тут к сожалению, как ты наверное сам заметил, вообще мало айкидоков. Мне вот эта формулировка понравилась

Семинар-как поход искателя алмазов к ювелиру. Обточка и огранка.

Все, что не скажи (без конкретики если), по смыслу будет примерно одинаково с ней. А конкретика - это личные вкусовые пристрастия. Двум человекам один и тот же мастер может одновременно и понравится, и не понравится, за одну и ту же отличительную черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусы у всех разные... а вообще я согласен с твоим высказыванием. Вы скажите вы летом куда поедите .. на семинар там или куда еще.

Я к чему мы в августе едем в Ростов с 19 по 25 на семинар в Грачеву... потом все вместе на Азовское море отдыхать дня на 2-3.. в прошлом году ездили здорово было. может кто тоже захочет... было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь, он щас дзюдо ведет или только айкидо?

 

дзюдо он ведет вроде только для детских групп.

они занимаются на больших исадах.. телефон Чуба есть - это можно у него лично уточнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отреагировать.... в воскресенье тут по телику передачка была.. там про Айкидо показывали... Чуб сидел и думаю один из аппонентов нашей беседы..... и Вы извините нашу школу хаете?... у вас там 2 дан выдают уке который вышел по запарке на татами... и еще круче за 2 года женщина инвалид получает 1 дан.... у меня нет слов.... я слышал что такое есть в Астраханском Айкидо... но не да такой же степени... и опять прям глаза режет когда рете дори в ханми хандачи в сувари ваза исполняют.... кто то говорил что это случайно... ан нет так преподают оказывается.... ну и наконец у Чуба действительно просматривается Английская школа.... строгие движения, никакой мягкости. да и дановики по крайне мере по видео даже высокие падения не могут сделать.... единственное что мне понравилось там показали паренька с дзе... четкие движения красивое исполнение.... Ну я и говорил с оружием у Вас лутче получается.

 

Теперь я готов принять весь гнев, который сейчас начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отреагировать.... в воскресенье тут по телику передачка была.. там про Айкидо показывали... Чуб сидел и думаю один из аппонентов нашей беседы..... и Вы извините нашу школу хаете?... у вас там 2 дан выдают уке который вышел по запарке на татами... и еще круче за 2 года женщина инвалид получает 1 дан.... у меня нет слов.... я слышал что такое есть в Астраханском Айкидо... но не да такой же степени... и опять прям глаза режет когда рете дори в ханми хандачи в сувари ваза исполняют.... кто то говорил что это случайно... ан нет так преподают оказывается.... ну и наконец у Чуба действительно просматривается Английская школа.... строгие движения, никакой мягкости. да и дановики по крайне мере по видео даже высокие падения не могут сделать.... единственное что мне понравилось там показали паренька с дзе... четкие движения красивое исполнение.... Ну я и говорил с оружием у Вас лутче получается.

 

Теперь я готов принять весь гнев, который сейчас начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там 2 дан выдают уке который вышел по запарке на татами... и еще круче за 2 года женщина инвалид получает 1 дан.... у меня нет слов....

 

Я честно говоря не видел той передачи, но скажу вот что. Не знаю кого там показывали и что говорили, но в нашей группе нет ни у кого 2го дана, а с 1м даном всего один человек (Локхид вообще в Москве этот год, я его не посчитал, пусть уж он меня простит). Женщин инвалидов не видел даже, у нас всего две девчонки занимаются, дай им как говорится, здоровья. А чтоб кто-то по запарке вышел и ему чего-то дали, я уж не знаю, тут бывает целенаправленно выходишь и не дают :) Ну а техника, что про неё говорить. Ну не понравилось, и черт бы с ней :lol: Насчет высокого укеми с тобой соглашусь, мало работаем над ним, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я готов принять весь гнев, который сейчас начнется.

Прими для начала успокоительное и вытрезвительное.

женщина-инвалид - бородатая была??

 

а на счет высокого укеми мое мнение такое - чтобы его НУЖНО было делать - нужно так выполнять технику.

А иначе - вполне достаточно обычного.

Укеми делается не для красоты, а в силу необходимости сохранить здоровье.

 

(Локхид вообще в Москве этот год, я его не посчитал, пусть уж он меня простит)

но я в душе - с вами!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там 2 дан выдают уке который вышел по запарке на татами...

 

Думаю здесь какая-то оговорка или ошибка, в Астрахани ни у кого нет полномочий на прием экзамена на второй дан. а вообще, система данов это не дзюдо и не бокс и соревновательной составляющей здесь немного . "это семейный бизнес семьи Уэсиба" (С) -шутка.

Рафик Альмяшев любил рассказывать одну историю, свидетелем которой был . Один из сиханов (то ли Канетсука, то ли Чибо сенсэй) раз разошедшись, покидал всех нормальных укэ головами в татами так что на демонстрацию следующей техники после его крика "Укэ!" никто не вышел к нему. после того как он рявкнул второй или третий раз, вскочил дедок-божий одуванчик, лет далеко за 60 пятого или шестого кю. сихан посмотрел на него ткнул пальцем и сказал "шодан". вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими для начала успокоительное и вытрезвительное.

женщина-инвалид - бородатая была??

 

а на счет высокого укеми мое мнение такое - чтобы его НУЖНО было делать - нужно так выполнять технику.

А иначе - вполне достаточно обычного.

Укеми делается не для красоты, а в силу необходимости сохранить здоровье.

 

 

но я в душе - с вами!!! :D

 

 

Ха.Ха.ХА... смешно, успокоительное мне не надо... я глазами смотрю.... и ушами слушаю... между прочим Вашего Чуба.... у него и спроси бородатая женщина была или они по телику лабуду гонят, что второе вероятнее всего...кто то про мою рекламу недавно возмущался.... на себя посмотрите сначала... одна реклама. по всем каналам.. (это ли не бизнес)... Не столь Важно....можно было хоть немного постараться покрасивее технику для ролика исполнить... или просто по другому не умеем?

насчет выполнения техники согласен. но высокое падение для 2-1 кю и дановика как отче наш должен быть. На тренировках конечно не обязательно его выполнение. но когда на показательных-- извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что форум уже неделю никто не читает.... а тут прям полемика. И согласитесь интереснее чем обсуждать что айкидока получает от семинаров...

 

Насчет укеми конечно высокое падение на для красоты..... и конечно для сохранения частей своего драгоценного тела.... но если ты не умеешь его правильно делать... тебе капец если техника выполняется на высокой скорости.... а если ты будешь правильно падение делать оно будет очень красиво... как примерно крутящееся колесо...Хотя о чем это я...у меня всего 2 кю....пойду успокоительное приму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду успокоительное приму....

вот это правильно.

если б ты больше думал о том, что

айкидока получает от семинаров

, а не о том - какие бы еще склоки развести

- толку от тебя было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильно.

если б ты больше думал о том, что

, а не о том - какие бы еще склоки развести

- толку от тебя было бы больше.

 

Хочешь поругаться? лови........

Может толку и больше было бы если тема было интересная.... не надо думать о том что айкидока получает на семинарах... надо их посещать...и изучать то что тебе дают мастера... я раньше говорил уже об этом... красиво говорить вы научились.... вы лутчше коте гояши поучите учеников правильно делать.... и рете дори ханми хандачи.... если сам умеешь конечно.....тогда от тебя может тоже толку больше будет....

 

Обидно?.... мне тоже.... поспокойней общайся...или успокоительное пойди выпей. Здесь общаться надо, а не самого умного из себя ставить с 1 даном.... толковый ты наш.

 

кто нибудь наконец скинет показательные Ваших боссов или нет... Чуба не надо, я его видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

О чем с тобой общаться, бестолковый ты наш??

Если ты не успел появиться тут - сразу давай всех поносить.

А про себя - молчок. Ни где тренируешь, ни как звать, хотя спрашивал не только я.. видимо настолько твое айкидо разностороннее, что стыдно показаться..

- а теперь, видите ли, на твой высокий суд видео "наших боссов" преподнести надо.. :D

Каких тебе боссов, если для тебя Эзра - не шихан.. и Канецука, видимо, тоже.. Уж даже и не знаю - какие "боссы" смогут удовлетворить твой взыскательный разносторонний вкус.. других-то "боссов" у нас нету.. :D

 

F.E.A.R Machine в точку попал - нарциссизм у тебя в запущенной стадии.

Будь проще, и люди к тебе потянутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут все бестолковые кроме тебя.. я в Айкидо с 2003 года и знаю не меньше твоего...и мастеров у меня было не мало с 4. 5 и 7 даном... болтаю только по меньше... Да и куда проще то..... проще меня здесь никого и нет... все чего то бояться... лишнее слово не скажи... а то ваш супер суд... решит что все кто против Вас бестолковые.... А видео просто интересно посмотреть... Про Канецука я ничего не говорил...- мастер с большой буквы. а то тоже в мой адрес припишите.... Про Эзру... все сказал раньше, повторять не собираюсь.

А мое айкидо показать не стыдно,техника не хуже Вашего...в некоторых моментах я уверен и лучше... хотя соглашусь где-то и проигрываю... не хотите показать видео значит самим стыдно... чему меня учат Вы в нете видели.... хотел посмотреть чему Вас учат. от этого и возникает вопрос.

 

А мой взыскательный вкус могут удовлетворить любые боссы... если они боссы.... Кстати Эзру я тоже в нете видео не видел... если есть где - подскажите.

 

И если не умеете нормально реагировать на здоровую критику... грош вам цена.... Вы же меня критикуете... и школу мою раскритиковали, я при этом бестолочью Вас не называю.... столько было сказано против моих тренировок а оказалось, что в Москве в Вашей школе с 1 кю тоже преподают.... Айкидо у меня рыбье, а оказалось что Ваше рете дори ханми хандачи вообще никакое... бестолковый. а оказывается у Вас и высоких падений не умеют делать.... к нам Японцы 2 раза в год приезжают с Хомбу додзе, а у Вас какой то Эзра-шихан, которого в Федерации Айкидо Айкикай России не знают....могу и дальше продолжать...я знаю много про Астраханское Айкидо. кто откуда и почему. басни можете начинающим рассказывать- про Айкикай в ковычках.. рюшинкан без Егорова... когда будучи в Нижнем Новгороде тренировался и пытался узнать про Астраханцев.... тишина в ответ... в России вообще про Астрахань никто ничего не знал... последние 3 года, даже 2 года вроде чего то как то стало получаться.... молодцы, Федерацию открыли, хвала...но от этого Вы чем лучше стали моих учителей, которые 30 лет тренируют, заслуженные мастера боевых исскуств, международники и между прочим одни из основателей ФААР, 15 лет к ним японцы- шиханы приезжают и сами в Хомбу додзе ездят ежегодно.... я конечно отстаю на много от идеала...и техника оставляет быть лутшим... но не думаю что твой 1 дан намного от моего 2 кю ушел...

Хотелось как то остаться друзьями... даже несколько раз извинялся... но Чубовская школа чувствуется... ничего не изменилось... самоуверенные индюки. Короче или у нас нормальная полемика.... без оскорблений или молчите в форуме про Айкидоков которые че то там должны чувствовать. Целую пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите больше , пожалуйста.... Айкидо у Чуба чистый бизнес... поставлен на поток...сам не знает чего преподает... вроде Айкикай, но с элементами рюшинкана... рюшинкан... да нет, вроде на Айкикай похоже, определиться уже надо, как то. смотрел я один раз случайно как он у детей преподает... сядет на лавочку и в пол смотрит... сами как хотите так и тренируйтесь... за то другие школы кроме своей не признает....виде те ли если не он 4 кю присвоил значит он ничего не знает, давай сначала с 6 кю начинай... он че наверно великий. техника на самом деле , грубая, строгая, без полемик, все должны делать так как он скажет, даже если это не совсем верно. да и техника оставляет желать..... я тут слышал что он у новичков экзамен принимает при приеме на тренировки типа новичек нападает а он показывает технику. ( если это правда)- это уже просто смешно. Это по Вашему правильно. И это не только я говорю...

Глазков молодец в плане болезни за развитие Айкидо в регионе... не боиться как Чуб налоги платить и ответственность за Астрахань нести... по крайне мере деньги у него не главный аспект в тренировках любимого спорта. Если он так же как Чуб пойдет никогда в Астрахани настоящего Айкидо не видать и никто к нам ездить не будет, кроме сомнительных личностей. Это лично мое мнение. ( есть еще слухи разные но они ничем не подтверждены) поэтому о них говорить не буду.

Давай Ликхид расскажи нам, правда это или это злые люди говорят..... не думаю, что за 8 лет с Чубом ты этого ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айкидо у Чуба чистый бизнес

Айкидо это вообще бизнес. ФААР коммерческая структура, Карпова в верхней части пирамиды. Но Чуб, конечно же, негодяй, ах он бизнесмен раз эдакий , ату его.

за то другие школы кроме своей не признает....виде те ли если не он 4 кю присвоил значит он ничего не знает, давай сначала с 6 кю начинай...

Чегойто он там не признает? Есть документы - нет вопросов. Или постороннего человека в Коинобори ждет вкусный чай, милые улыбки и вера на слово? Да больше чем уверен, что дое.уться до всего, вплоть до градуса разворота стопы, с формулировкой "и где вы только учились, неверная база, всему нужно переучиваться". Эзра приехал, показал, локти вот так, движение как у лучника, бла-бла-бла. Приедет Эндо летом, начнет свою линию, КАк вы держите локти? Это херня, локти так не должны работать, неверно, учим заново!!! Это дорогой Виталий, инструкторская вкусовщина. Она присуща любому человеку, если этот человек удовлетворяет двум критериям. 1 - этот человек инструктор. 2 - у этого человека есть свой вкус (видение, предпочтение). Если я инкогнито приду в твой клуб заниматься, держу пари, мне придется от тебя выслушать ведро критики, и как минимум тест с одним из твоих уке/наге для оценки моего уровня. И знаешь почему?? Потому что это нормально.

 

все должны делать так как он скажет, даже если это не совсем верно.

Этот тезис от меня вообще ускользает. В твоем клубе делают не то, что ты скажешь, а то что им захочется? А зачем тогда в твоем клубе ты???

я тут слышал что он у новичков экзамен принимает при приеме на тренировки типа новичек нападает а он показывает технику.

Ого. С каждым разом все веселее и веселее. Что дальше? Поедание детей?

по крайне мере деньги у него не главный аспект в тренировках любимого спорта.

Ага, ага. Наверное поэтому они на всякий случай цены синхронизировали, чтоб несимметричной любовью к спорту особо не выделяться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

Я смотрю тут все бестолковые кроме тебя.. я в Айкидо с 2003 года и знаю не меньше твоего...и мастеров у меня было не мало с 4. 5 и 7 даном... болтаю только по меньше... Да и куда проще то..... проще меня здесь никого и нет... все чего то бояться... лишнее слово не скажи... а то ваш супер суд... решит что все кто против Вас бестолковые.

Нет. Бестолковый тут только один - ты. Мне твои извинения не нужны, да и кому вообще ты тут извинялся, если тут же следом опять ту же шарманку начинал, за которую уже успел извиниться??

Да и простота эта твоя, с которой ты твердишь одно и то же, уже порядком достала.

Это ты-то "поменьше болтаешь"?? :D - если не заметил - склоки тут только ты и разводишь, болтовней своей, попытками всех обгадить и никчемными "лишними словами", выдавая это все за "здоровую критику" :D

...Хотелось как то остаться друзьями... даже несколько раз извинялся... но Чубовская школа чувствуется... ничего не изменилось... самоуверенные индюки. Короче или у нас нормальная полемика.... без оскорблений или молчите в форуме про Айкидоков которые че то там должны чувствовать. Целую пух.

друзьями мы с тобой никогда не были, а после всего что ты тут развел - никогда и не будем. так ясно, "друг"??

а для нормальной полемики твои предрассудки и домыслы не годятся. об этом я уже раньше говорил.

 

Глазков молодец в плане болезни за развитие Айкидо в регионе... не боиться как Чуб налоги платить и ответственность за Астрахань нести... по крайне мере деньги у него не главный аспект в тренировках любимого спорта. Если он так же как Чуб пойдет никогда в Астрахани настоящего Айкидо не видать и никто к нам ездить не будет, кроме сомнительных личностей. Это лично мое мнение. ( есть еще слухи разные но они ничем не подтверждены) поэтому о них говорить не буду.

Давай Ликхид расскажи нам, правда это или это злые люди говорят..... не думаю, что за 8 лет с Чубом ты этого ничего не заметил.

Да с чего ты взял, что я тут с тобой буду обсуждать своих инструкторов?? Мои инструкторы, в отличие от твоих, не выдают всяким сомнительным личностям разрешения на тренерскую деятельность :D

Все слухи - это злонамеренные домыслы, распускаемые завистниками вроде тебя, и не имеющие под собой никаких оснований.

Кстати, тут практически все твои утверждения не имеют под собой вообще никаких оснований - сплошная истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айкидо это вообще бизнес. ФААР коммерческая структура, Карпова в верхней части пирамиды. Но Чуб, конечно же, негодяй, ах он бизнесмен раз эдакий , ату его.

 

Чегойто он там не признает? Есть документы - нет вопросов. Или постороннего человека в Коинобори ждет вкусный чай, милые улыбки и вера на слово? Да больше чем уверен, что дое.уться до всего, вплоть до градуса разворота стопы, с формулировкой "и где вы только учились, неверная база, всему нужно переучиваться". Эзра приехал, показал, локти вот так, движение как у лучника, бла-бла-бла. Приедет Эндо летом, начнет свою линию, КАк вы держите локти? Это херня, локти так не должны работать, неверно, учим заново!!! Это дорогой Виталий, инструкторская вкусовщина. Она присуща любому человеку, если этот человек удовлетворяет двум критериям. 1 - этот человек инструктор. 2 - у этого человека есть свой вкус (видение, предпочтение). Если я инкогнито приду в твой клуб заниматься, держу пари, мне придется от тебя выслушать ведро критики, и как минимум тест с одним из твоих уке/наге для оценки моего уровня. И знаешь почему?? Потому что это нормально.

 

 

Этот тезис от меня вообще ускользает. В твоем клубе делают не то, что ты скажешь, а то что им захочется? А зачем тогда в твоем клубе ты???

 

Ого. С каждым разом все веселее и веселее. Что дальше? Поедание детей?

 

Ага, ага. Наверное поэтому они на всякий случай цены синхронизировали, чтоб несимметричной любовью к спорту особо не выделяться :lol:

 

Вот, нормальная реакция у человека и ксатати со всем согласен что ты сказал... и наверно даже то что к Глазкову вы тоже не ровно дышите тоже понятно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

Нет. Бестолковый тут только один - ты. Мне твои извинения не нужны, да и кому вообще ты тут извинялся, если тут же следом опять ту же шарманку начинал, за которую уже успел извиниться??

Да и простота эта твоя, с которой ты твердишь одно и то же, уже порядком достала.

Это ты-то "поменьше болтаешь"?? :D - если не заметил - склоки тут только ты и разводишь, болтовней своей, попытками всех обгадить и никчемными "лишними словами", выдавая это все за "здоровую критику" :D

 

друзьями мы с тобой никогда не были, а после всего что ты тут развел - никогда и не будем. так ясно, "друг"??

а для нормальной полемики твои предрассудки и домыслы не годятся. об этом я уже раньше говорил.

 

 

Да с чего ты взял, что я тут с тобой буду обсуждать своих инструкторов?? Мои инструкторы, в отличие от твоих, не выдают всяким сомнительным личностям разрешения на тренерскую деятельность :D

Все слухи - это злонамеренные домыслы, распускаемые завистниками вроде тебя, и не имеющие под собой никаких оснований.

Кстати, тут практически все твои утверждения не имеют под собой вообще никаких оснований - сплошная истерика.

 

 

 

Честно говоря с таким гусем и не хочется дружиться та.... своих друзей хватает слава богу.

У Вас разрешения не выдают так разрешают преподавать...

 

Ладно.... спорить больше бессмысленно... у всех своя правда.... свои тренера, свои мастера...может Вы и правы во многом... но только не в зависти.. не к чему завидовать.. и кстати изначально ты лично начал мою критику, насчет моей тренерской деятельности в истеричной форме... теперь и подумай кто кому завидует.

 

Насчет инструкторов думаешь я удивлен? ни капли... я так и думал.

А насчет обгадить, последнюю неделю только ты и гадишь в мой огород, все хочешь как то задеть меня посильней... поучись у F.E.A.R Machine хорошим манерам, наверно Москва так на людей действует.

Можешь не отвечать, я все равно бестолковый... ничего не понимаю... мы же периферия, деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с таким гусем и не хочется дружиться та.... своих друзей хватает слава богу.

я тут никому в друзья, в отличие от тебя, не набивался.

А насчет обгадить, последнюю неделю только ты и гадишь в мой огород, все хочешь как то задеть меня посильней...

ну, если помнишь - ты первый начал гадить в наш огород - причем по-крупному и не стесняясь в выражениях ;)

- за это и словил.

У Вас разрешения не выдают так разрешают преподавать...

ни разу не слышал, чтобы Чуб кому-либо разрешал преподавать.. тем более не юданшам.

Насчет инструкторов думаешь я удивлен? ни капли... я так и думал.

я рад, что ты такой догадливый. зачем тогда спрашивал??

наверно даже то что к Глазкову вы тоже не ровно дышите тоже понятно выразился

скор ты на выводы.. только и ищешь - к чему бы прицепиться.

поучись у F.E.A.R Machine хорошим манерам, наверно Москва так на людей действует.

Можешь не отвечать, я все равно бестолковый... ничего не понимаю... мы же периферия, деревня.

я ж говорю - сплошная истерика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...