Перейти к содержанию

Айки-до


Olegoblin

Рекомендуемые сообщения

F.E.A.R Machine

 

 

 

Болтовня эта жутко надоела.

Сейчас я все расшифрую :D

 

Гражданин dbnfkbq является членом клуба коинобори (http://www.koinobori.ru/)

и соответственно разводит тут фарс на тему своего членства в ФААРе и того, что их клуб является филиалом Хомбу Додзе :D

- короче путает теплое с мягким :D

 

А кроме того основной прикол в том, что Коинобори (видимо в лице руководителей http://www.koinobori.ru/node/73) даровал dbnfkbq "официальное разрешение" на тренерскую деятельность, невзирая на то, что у dbnfkbq только 2 кю и он технически не в праве проводить тренерскую деятельность,

Это где такое написано... в какой умной книге интересно.. экзамены принимать - да согласен не имею права, а преподавать никто не запрещает... любой может выйти из клуба и начать тернировки самостоятельно... вопрос только в поддержке и сдаче экзаменов.... умники.

(а в Пушкино - так вообще тренирует пряник с 5-м кю - и тоже по "официальному разрешению" Коинобори - так что выводы делайте сами :D)

- для того чтобы он в Астрахани открыл еще один филиал Коинобори - и тем самым составил тут конкуренцию местным клубам :D, ну и попутно пропиарил себя в местных СМИ (например наш форум), а заодно (для успешного пиара) мал мал полил грязью то, что сейчас есть в Астрахани, не разбираясь что к чему. Короче - чистый пиар.. точнее - грязный пиар :D

Если я захочу открыть клуб поверьте никого спрашивать не буду, и пропиарю как положено, с рекламой и т.д. и конкуренция будет уж поверьте... придет такое время надеюсь...

И все фразы его - и эпопея на тему Эзры, и даже вот последнее

Про Эзру я все сказал... это Ваши проблемы.... мне по крайне мере он не авторитет.

- очень ясно это подтверждает.

А Эзра ему вообще поперек горла :D, поскольку Он - к нам ездит, а они (коиноборцы) - вынуждены кататься в Японию, что и дорого, а теперь еще и вредно из-за радиации))

В койнобори 2 раза в год приезжает куратор Секи сенсей,

Интереснее всего, конечно, это то, что dbnfkbq, пропагандируя свой клуб - Коинобори, упорно не желает рассказать - где он ведет свои тренировки..

И с завидной регулярностью продолжает истерить на тему того, что "вооще ничего не понимает":

 

Вам это зачем?, мы маленькие для Вас... когда вырастем покажем.

 

Разводит склоки на форуме вместо того чтобы прийти к Глазкову, представиться, познакомиться, расспросить и все понять - ибо нам он все равно не верит :D.

Но он почему-то этого не хочет сделать - и вместо этого сидит тут и мозги нормальным людям трепет.

 

А насчет поздороваться, так я приходил к Глазкову, в 2006 году, честно говоря тогда я не понял чо он тренирует и он мне подсказал, что это рюшинкан, тогда я и ушел. А придет время, я конечно представлюсь официально. Когда Вас не будет раздражать мой 2 кю.

 

Можно даже объявить конкурс на лучший ответ на вопрос - почему он этого не хочет познакомиться с Глазковым и официально себя представить - мол я, dbnfkbq, обладатель 2 кю, официальный представитель Коинобори, тренирую тут по "официальному разрешению" :D

 

Когда я начал тренировать Федерации в Астрахани не было, кому представляться? а кому надо я представился еще в 2009 году. Глазков тогда еще был с 1 даном, если я не ошибаюсь конечно.

 

Вот такие пироги.

 

Сколько я тут болтаю, один кто чо понимает так это Lokhid Martin,( ничего не скроешь ), только ошибся насчет пиара, пиарить надо по телику, а не с вами в форуме где три человека болтают кто тут кто.

 

Ну а если серьезно, если Вам хочется дальше обсуждать по форуму как исполнить котегояши, другие умные высказывания ( скукота), я пошел другой форум разогрею, поругаюсь, помирюсь, чо нового узнаю.

 

Ну а если совсем серьезно, я конечно желаю успехов Вашим школам, продвижения в изучении Айкидо, процветания Федерации, и надеюсь что она будет развиваться в правильном направлении. кстати видел по телику экзамены, всех сдавших поздравляю от всего сердца. ПОКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 864
  • Created
  • Последний ответ

dbnfkbq

 

Когда я начал тренировать Федерации в Астрахани не было, кому представляться? а кому надо я представился еще в 2009 году. Глазков тогда еще был с 1 даном, если я не ошибаюсь конечно.

 

низнай с каким даном был Глазков в 2009, но сдается мне, что ты опять ошибаешься,

а сейчас, к тому же, 2011 год на дворе..

 

Иди, разогрейся в другом форуме, а слушать твой треп - какие вы в Коинобори все молодцы, и о том как тут у нас в Астрахани "все непонятно, плохо и вовсе не Айкикай", и что АФА нет, и что Эзра - хрен с горы,

знаешь, уже порядком достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

в общем позиция твоя ясна.

 

 

если Вам хочется дальше обсуждать по форуму как исполнить котегояши, другие умные высказывания ( скукота)

 

вот ты лучше ответь, раз чо-нить интересное пообсуждать хочешь - работаете ли вы в коинобори с оружием?

- как работаете, что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял теперь Ваша очередь критиковать... давайте задавайте вопросы.

С оружием обучение идет отдельно от общего направления, по желанию, иногда на занятиях но редко, Экзамены тоже самое, общие без оружия, отдельно можешь сдавать с оружием, но степени будут идти в зачет Кендо. Допустим у Карповой 5 Дан Айкидо и 1 Дан по Кендо. Я за всю практику 9 лет только на семинарах изучал, ну и по просьбе личной. Пока думаю мне это не надо. Изучение самой техники иногда можно разъяснить только если бокеном поработаешь, например шихо наге, готе гояши, это тоже практикуется, правда технику от удара ножа частенько практикуют, в основном Грачев, учит как правильно кисти ставить, уходы чтобы не порезать себя, психологию настраивает, просит самим на настоящих поработать, что бы психологически настроиться. В таком русле короче.

Основная техника изучается без оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

Хочу чтоб стало понятно в конце-концов - критикой тут никто не занимается - это никчемное занятие,

потому что от того - будет критика или нет - основное состояние вещей не изменится.

Слышал такую поговорку "сколько евреев - столько и мнений" ? ;)

 

Хотя конечно - вопросы порой бывают, а ответы на них - формируют мнение о том, кому вопросы адресованы ;)

 

Вот например -

Экзамены тоже самое, общие без оружия, отдельно можешь сдавать с оружием, но степени будут идти в зачет Кендо. Допустим у Карповой ... 1 Дан по Кендо.

Насколько я знаю - с 1-м даном опять же никаких экзаменов принимать не получится, поэтому не ясно - что значит

степени будут идти в зачет Кендо

- можешь пояснить?

Изучение самой техники иногда можно разъяснить только если бокеном поработаешь.

Понимание техники через оружие начинается только после того как хорошенько поймешь - как работает оружие - что оно может, а чего нет..

поэтому, учитывая что

С оружием обучение идет отдельно от общего направления, по желанию, иногда на занятиях но редко

- не совсем понятно - как вы воспринимаете разъяснения техники через тот же самый бокен.

Скорее всего - никак.

 

А как ваши инструкторы объясняют такой подход??

Как известно - Морихей отлично орудовал оружием - мечом, дзе - и именно от оружия идет все айкидо - взять хотя бы термин "тегатана" - явно указывающий на меч :)

На основе чего тогда строятся ваши базовые упражнения? - Как понять - что вот этот тенкан или ирими,

или все базовые атаки (шомен, ёкомен) - выполнены правильно? - если нет того, что формирует основу этих движений??

Получается что вы отошли от классического Айкидо, основанного Морихеем Уесибой? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз Шомен и екомен объясняется на бокенах, и причем тут тенкан или ирими. А Морихей изучал еще и фехтование и на лошадях, что же теперь всем фехтованием заниматься, да коняшек понабрать. Основные понятия применения оружия они объясняются, я говорю, что основной упор идет на тренировки без него, а у Вас основной упор идет как раз на технику с оружием а техника захватов например изучается меньше. На экзаменах например Вы технику с оружием требуете или нет? Я когда к Вам на семинар пришел с Эзрой я там технику без оружия видел только на показательных выступлениях. Вы считаете, что если не изучать технику с оружием, техника без него не получится, Японцы разделили уже давно Айкидо с оружием и без него... никто не заставляет в плотную изучать оружие, у Англичан как раз наоборот. именно потому что там Минору старший и наверное единственный кто остался из близкого окружения Морихеу, для него конечно основная техника с оружием, она ему очень близка..

 

Насчет понимания бокена... Вы наверно не изучали технику шихо наге с бокеном.... или коте гояши... если изучали не задавай... вопросов на которые дважды отвечать приходится... я конечно не специалист по оружию... как Вы не изучаю технику с ним все занятия на пролет... не скажу что мне это не интересно.. но основной упор идет на технику без оружия.. отработка скорости и качества выполнения... каждый прием отрабатывается с возможным отпором укеми. Например кайтен Наге противоречивый прием.. не правильная постановка ног, ушел немного угол стойки и все... приема не будет например если укеми борец.. ваши ноги его страсть. удар цки такая же беда маленький наклон кисти уке в другую сторону и того же коте гояши в реальности не получиться.. и многое другое... ирими наге - 5 выполнения техник... с разной скоростью, с разным наклоном уке и т.д. т.п.

Другой пример... ханми хандачи рете дори шихо наге... по телику на экзаменах я заметил, что там технику наге выполняет сидя... а в реальности выполняется из стойки сувари в стойку Тачи Ваза... в реальности на скорости в сувари этот не пройдет..

 

В принципе ничего другого из нашего разговора не получится кроме как непонимания друг друга... разные школы разные учителя.. разные видения.. и каждый защищает свою так, как его учат.. и преподносят. Если я начну говорить про видение Японцев на сегодняшнее айкидо вообще разговора не получиться. Времена поклонений и Японских традиций уходят в быль..................

Не могу говорить что вы это не изучаете... скорее всего конечно учите... но думаю не в той полноте как в оно есть.. считая конечно технику с оружием важнее техники без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

Ну прежде всего хочется заметить, что речь вот эта - сплошной поток предрассудков и неверных суждений.

А они - плохая основа для продуктивного взаимодействия.

 

Конечно, если отталкиваться от таких позиций, то -

ничего другого из нашего разговора не получится кроме как непонимания друг друга
- это факт, и дело вовсе не в школах и учителях - а в конкретных людях и в том, что сидит у них в голове.

 

Поэтому, если есть желание - то диалог можно развивать, но для начала неплохо было бы все же разобраться что к чему

и мал мал подкорректировать сложившиеся у вас о нас представления :).

А иначе - как любит говорит Чуб - это называется "посшибать верхушки"..

 

Поэтому в дальнейшем, я буду отталкиваться от того, что все же интерес к развитию диалога, и понимания друг друга - все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. для начала хочется устранить кое-какие неверные суждения:

у Вас основной упор идет как раз на технику с оружием а техника захватов например изучается меньше

У нас изучаются все возможные виды захватов - и скорее всего гораздо шире, чем у вас - это можно легко проверить :) - в зале))

Оружию в Рюшинкане и в Комиокане действительно придается очень много значения - оружие - это база для всего остального.

Вы считаете, что если не изучать технику с оружием, техника без него не получится

мы не так считаем ;)

правильнее сказать - изучение техники без оружия приведет к массе ошибок, которые потом будут везде вылазить, а прежде всего - в базовых движения - кихон доса.

как раз Шомен и екомен объясняется на бокенах, и причем тут тенкан или ирими

ирими и тенкан как раз тут - очень даже причем :D .. не веришь? - я легко покажу))

это - база, а вся база - от оружия :)

Однако видишь как - не знаешь, как взаимосвязаны базовые перемещения с оружием ;)

как Вы не изучаю технику с ним все занятия на пролет

см выше. некоторые из наших хотели бы этого, но эти занятия - отдельные.

базовые тренировки у Чуба, кстати, проходят без оружия, хотя весь набор имеется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. а теперь - о предрассудках :)

ханми хандачи рете дори шихо наге... по телику на экзаменах я заметил, что там технику наге выполняет сидя... а в реальности выполняется из стойки сувари в стойку Тачи Ваза

:D а с чего ты взял, что по "телику" будут все лучшее показывать?)))

- на экзаменах тоже бывают косяки - и этот косяк - один из частых.

по-моему за него человек схлопотал замечание, если только не "попробуйте в следующий раз" ;)

Если я начну говорить про видение Японцев на сегодняшнее айкидо вообще разговора не получиться

- лучше не начинай)) разговора точно не получится ибо кроме японцев - никто не знает их видения айкидо :D

что же теперь всем ... коняшек понабрать

Времена поклонений и Японских традиций уходят в быль..

не мели чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной упор идет на технику без оружия.. отработка скорости и качества выполнения... каждый прием отрабатывается с возможным отпором укеми. Например кайтен Наге противоречивый прием.. не правильная постановка ног, ушел немного угол стойки и все... приема не будет например если укеми борец.. ваши ноги его страсть. удар цки такая же беда маленький наклон кисти уке в другую сторону и того же коте гояши в реальности не получиться.. и многое другое... ирими наге - 5 выполнения техник... с разной скоростью, с разным наклоном уке и т.д. т.п.

понятно

Насчет понимания бокена... Вы наверно не изучали технику шихо наге с бокеном.... или коте гояши... если изучали не задавай... вопросов на которые дважды отвечать приходится... я конечно не специалист по оружию... как Вы не изучаю технику с ним все занятия на пролет... не скажу что мне это не интересно..

не понял - что ты хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

 

Ну прежде всего хочется заметить, что речь вот эта - сплошной поток предрассудков и неверных суждений.

А они - плохая основа для продуктивного взаимодействия.

 

Конечно, если отталкиваться от таких позиций, то - - это факт, и дело вовсе не в школах и учителях - а в конкретных людях и в том, что сидит у них в голове.

 

Поэтому, если есть желание - то диалог можно развивать, но для начала неплохо было бы все же разобраться что к чему

и мал мал подкорректировать сложившиеся у вас о нас представления :).

А иначе - как любит говорит Чуб - это называется "посшибать верхушки"..

 

Поэтому в дальнейшем, я буду отталкиваться от того, что все же интерес к развитию диалога, и понимания друг друга - все же есть.

 

У Чуба интересная политика если учились не у него то они ничего не знают и их надо обучать заново.. с этим даже не спорь я знаю... надо все забыть и он научит как правильно надо.... Честно говоря я был в шоке когда услышал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. для начала хочется устранить кое-какие неверные суждения:

 

У нас изучаются все возможные виды захватов - и скорее всего гораздо шире, чем у вас - это можно легко проверить :) - в зале))

Оружию в Рюшинкане и в Комиокане действительно придается очень много значения - оружие - это база для всего остального.

 

мы не так считаем ;)

правильнее сказать - изучение техники без оружия приведет к массе ошибок, которые потом будут везде вылазить, а прежде всего - в базовых движения - кихон доса.

 

ирими и тенкан как раз тут - очень даже причем :D .. не веришь? - я легко покажу))

это - база, а вся база - от оружия :)

Однако видишь как - не знаешь, как взаимосвязаны базовые перемещения с оружием ;)

 

см выше. некоторые из наших хотели бы этого, но эти занятия - отдельные.

базовые тренировки у Чуба, кстати, проходят без оружия, хотя весь набор имеется всегда.

 

Я и говорю, что по технике с оружием я спорить не буду, как делать ирими или тенкан я знаю, и не обязательно для этого знать технику с оружием. Я не спорю, что база айкидо идет от оружия, удары, постановка рук, наклоны корпуса, расстояние между партнерами, реакция и т.д., наработав это в начале обучения, оружие уже не обязательно, можно только потом дорабатывать что-то с применением оружия если что-то не понятно или не получается прием... надеюсь ты понял мою мысль... А Чуб как мастер может и хороший не знаю, но его политика управления, отношения к ученикам и другим мастерам мне не компанирует, может поэтому я изначально так "истерил". Для него авторитетов нет, кроме него самого... может так оно и есть... спорить не буду... но другим это показывать не надо. Я знаю мастеров кто гораздо большего добился и ведут себя на равных.... ( колобок та круглый) сегодня ты мастер,..завтра я. ну ты понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чуба интересная политика если учились не у него то они ничего не знают и их надо обучать заново.. с этим даже не спорь я знаю... надо все забыть и он научит как правильно надо.... Честно говоря я был в шоке когда услышал это...

 

гм.. интересно.. первый раз такое слышу..

- от кого ты это услышал?

- думаю - это очередная утка.

Чуб вполне нормально воспринимает человека со всеми его знаниями, если чел знает что и как он делает и умеет это сделать.

Что у Чуба хорошо - это как раз то, что он не цепляется за форму. На экзамене (кроме младших кю) можно показать практически любую форму - и если она выполнена правильно - он это увидит. Если неправильно - тоже увидит. Опыт позволит..

 

(справедливости ради надо отметить, что похожих позиций - "надо все забыть и он научит как правильно надо." - придерживаются почти все известные мне инструкторы в российских клубах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуб как мастер может и хороший не знаю, но его .. отношения к ученикам и другим мастерам мне не компанирует, может поэтому я изначально так "истерил". Для него авторитетов нет, кроме него самого... может так оно и есть... спорить не буду... но другим это показывать не надо.

 

из каких фактов эти выводы??

что именно ты видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю мастеров кто гораздо большего добился и ведут себя на равных.... ( колобок та круглый) сегодня ты мастер,..завтра я. ну ты понимаешь.

 

мастер мастеру - рознь.

видел я тех, кого делали мастерами в Москве на аттестациях.

это не мастера. и ношение чорного пояса и хакамы не делает человека мастером (хотя они и являются маркером определенных достижений).

 

вот, например, Ханин - из Ставрополя - 3-дан..

однако, многие ли в восторге от его мастерства??

 

так что на счет "сегодня ты мастер,..завтра я" - это еще вопрос..

и к тому что "шарик круглый" - он отношения не имеет..

мастер - он и есть мастер - вне зависимости от круглости шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него авторитетов нет, кроме него самого... может так оно и есть...

 

Абсолютно не так. Но если в авторитеты набивается кто-то с вялым ирими или жидким тенканом, то увы, но придется попробовать в другой раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то с вялым ирими или жидким тенканом,

 

:D

 

http://alexandr-jilkin.livejournal.com/461...?thread=4437338

 

а кто это там у нас в полете?? :D

 

и вообще - где остальные фото-видео материалы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедил... у нас разная точка зрения насчет мастерства.. тоже самое я могу сказать и про Чуба.. я знаю мастеров кого делали в Хомбу додзе.. я про них говорил.. а не тех кого делали в Москве... на какие такие вы там семинары ходите интересно. Это в Астрахани наверно на Дан Чуб принимает, а там где я бываю только Японцы. Ну да ладно не в этом вопрос... я так понимаю Вы у Чуба и занимаетесь. у Вас другой точки зрения и не может быть .. также наверно как и у меня насчет моих мастеров. Лутчше всего наверно все таки встречаться на татами и обмениваться там своими знаниями..., но я пока скажу честно еще не готов. Слабоваты мои доводы против Ваших, придет время мы обязательно будем встречаться и думаю даже может быть сойдемся во мнениях и будем дружить... школами. Всем пока я поехал в Москву на фестиваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не так. Но если в авторитеты набивается кто-то с вялым ирими или жидким тенканом, то увы, но придется попробовать в другой раз :)

 

 

Я ведь тоже могу нагрубить... например с таким захватом бросок только малышам можно сделать..... не знаеш?ь не п...!

 

Все извините я покидаю Ваш проект... поехал исправлять свой вялый ирими и жидкий тенкан.

 

А видео Я так и не увидел.... жаль может в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а Вы где тенканы и ирими практикуете? Это в плане обмена опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...