Перейти к содержанию

Удаленный вызов процедур (RPC)


Leks

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с некоторой службой в Windows Server 2003!

 

Сама ОСя вроде нормальная, но после выхода в инет (dial-up)

появляется миленькое окошечко, на котором неумолимо бегут в обратном отсчёте 60 секунд... до перезагрузки... :huh:

сделать в это время ничего нельзя... т.е. отменить обратный отсчёт...

Но, что главное - после генерации чистого сервака всё ОК! В инет выхожу мигом и нечего не вылетает... а после того, как поставлю все "необходимости" (php, bat, icq, dap, winamp, dx9, rar и драйверы и др.) эта хрень вылазает! :angry:

Как выяснилось, к перезагрузке компа приводит "Удаленный вызов процедур", а проще - RPC. Именно у этого гада в "Службах">"восстановление" стоит - перезагрузка компа... (ну и логи ещё помогли выяснить...)

 

От безысходности, я переключаю вышеописаную "перезагрузку" на "перезапуск службы" - инет виснет... потом ваааще всё виснет...

 

переключаю на - "не делать никаких действий" - всё виснет и не перезагружается потом вообще! :(

 

Сваливать данную ошибку на видуз 2003 не надо, т.к. она (ошибка) возникает только после добавления "мешуры"...

 

Если кто сталкивался с данной проблемой или может подсказать - пожалуйста, подскажите как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox

нет... это "часом" не вирус! <_<

Свежеобновлённый АВП ничего не унюхал...

Тем более XP ещё стоит, а там с выходом в инет проблем нет...

вариант с вирусом однозначно отпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни Blaster Worm все еще гуляет это даже не вирус а неудавшиеся попытки атак, которые оставляют бреш в системе, а вообще не мешело почитать в Софтваре на ето форуме темку про бластер и все встанет на свои места.

 

З.Ы. А вообще-то вы малость запаздали он появился и активно распространялся в начале августа месяца, а етперь все уже успелы заплаточки от мелкомягкого поставить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leks AVP тебе не поможет. Файрволл поставь себе, или включи встроенный. В инете тонны инфы по этому вирусу и как с ним бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже фигня :( замучилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONA Ну прям уж, замучилась :)

Leks Просто отруби службу нах, или поставь себе другую винду. Еще можешь зайти на сайт мелко- мягких у них там есть описание и заплатка на эту дыру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, мне наверное не судьба поработать на Windows 2003

связка Windows 2003 + SQL Server 2000 пока обречена на бесконечные глюки, люди просто мучаются, че то меня такая нерадужная перпесктива не радует, не охота самому разгребать потом

да и что б она у нас работала нужна ее аттестация сверху, пока не будет - нельзя юзать, так что поставили, полчаса покрутили, повертели и убили =))

 

ONA, у тя че дома 2003???

 

хотя дело тут не в 2003 или 2000, без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simpler да за...ла вся эта глючня меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGEL

чего разкричался?

что такого страшного, что я темы нужной не заметил и новую создал?

у самого такого не бывало, чтоль??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Хватит задавать одни и теже вопросы!!  ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ПОИЩИ НА ФОРУМЕ ТАКОЙ ЖЕ!!

3905[/snapback]

 

Ты бы вместо того чтоб кричать, написал бы лучше где взять заплатки или что сделать???

И кроме того таких вопросов больше не встречалось... :angry:

 

У меня фигня (С отключением службу Удаленный вызов процедур ...) описанная в самом начале проявляется на свежеустановленной системе (Win 2003 Server), но только после установки SQL 2000 Server.

Сама система работает чисто, для чистоты эксперимента сносил SQL 2000 Server, без него никаких проблем :blink: ???

 

Версия с вирусами отпадает, комп отключен от внешнего Интернета

<_<

 

Люди если кто знает как с этим бороться подскажите, замучался уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

проблемы с этой службой возникают при выходе в инет ещё в XP...

сначала твои действия были верны: переставть восстанавление службы в режим перезапуск службы... тока этого мловато... тебе поможет Outpost Firewall... ключь возми на форуме АГУ в разделе SoftWare... вставишь эту прогу в автозагруку и перед тем как в инет выходить надо машине дать прогрузиться пополной... т.е. не трогаешь пока не прогрузиться всё... а OutpostУ есть что погрузить ))) вот и всё... вот так и живу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...