Перейти к содержанию

Мгла


Silent hurricane

Рекомендуемые сообщения

Опередил меня :) по отзывам с других форумов фильм - супер. Кстать это наверно мое самое любимое произведение у С.Кинга.

Но если не читал - советую прочесть после фильма, потому что сюжет почти полностью повторили из книги (будет не так интересно смотреть фильм) и в романе(или повесть?) концовка совершенно другая ;)

На днях сам схожу посмотреть, я эту книгу раз 5 наверно перечитывал. По отзывам с форумов фильм по стилистике (НЕ по сюжету) похож на Сайлент Хилл (!!!) - это есть гуд, такой атмосферы как в Сайлент Хилл я ещё не в одном фильме не видел ;)

За этот год (2007) - уже 2-ая СУПЕРСКАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ Стивена Кинга. Напоминаю что первая была - "1408", кто не смотрел - очень советую :), хотя как выяснилось по мной созданой теме про "1408" - фильм не всем пришелся по вкусу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Удручает как переводчики переводят названия фильмов :( На самом деле "The Mist" больше по смыслу подходит "Туман" а не "Мгла". Если будете искать в сети этот рассказ (какой он нафиг рассказ, это почти роман целый!) то ищите по его первоночальному названию наших Литературных переводчиков (а не кинопереводчиков) - ТУМАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДT

Большое спасибо, за советы. Я и действительно собираюсь заказать на озоне эту книгу, т.к. не читал еще. Наверное уже не мало фильмов с названием ТУМАН или же не так зловеще звучит. Сайлент хилл, действительно очень выделился своей атмосферой, даже, перевернув сюжет игры вверх дном. Кстати, ты случаем не слышал, намечается ли продолжение тихого холма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДT

Большое спасибо, за советы. Я и действительно собираюсь заказать на озоне эту книгу, т.к. не читал еще. Наверное уже не мало фильмов с названием ТУМАН или же не так зловеще звучит. Сайлент хилл, действительно очень выделился своей атмосферой, даже, перевернув сюжет игры вверх дном. Кстати, ты случаем не слышал, намечается ли продолжение тихого холма?

Видел где-то новости что Silent Hill 2 - БУДЕТ! :) Ориентировочно Осень 2008 -зима 2009. Если не сложно - погугли. ЖДЕМ!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм! По туману фильм? Должно быть интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тресковый фильм

я бля с мамого начало наверн ждал када эту сука кончат бля так прям и хотелось её самому топором ебануть сори замат но чесн меня такие люди бесят

а концовка было зашибись классная нет слов супер филм

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy +1 так и хотелось эту бабу грохнуть :)

концовка супер, я например думал он, что он выйдет из машины, пройдет метров 10 и туман закончится :) А нет, по-другому, но тож класс. Прочитать книгу хочу, но чет все руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вершилось, посмотрел я "Мгла". Что сказать, всё понравилось. Как всегда у "Кинга" замечательный сюжет, отличная игра актеров (отрицательных героев хотелось грохнуть, положительных спасти, а на нейтральных насрать, а это показатель уровня актерского мастерства). Что порадовало, так это соответствие фильма сюжету книги. Но, раза четыре за фильм, появилось желание встать и уйти из зала. Причиной этого стали нудные и, моё мнение, неуместные диалоги (я тебя люблю, а я тебя больше люблю, я тебя не оставлю, нет , это я тебя не оставлю..и так минут на 18). Мой вердикт-фильм классный, но посмотреть лучше дома с возможностью перемотки всяческих бла-бла-бла.

З.Ы. Enemy

AlexZander

Когда набожную истеричку завалили в зале заапладировали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил впечатление. Сначала вроде ничего особенного, но потом......концовка ваще пипец. А истеричка и правда раздражала, хотелось ее чем -нить огреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купил диск...сейчас буду смотреть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась концовка, нет у кинга такой. А фильм тоже ждала много лет. После прочтения повести , еще в школе, боялась туманов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе непонравилась она только потому что нет такой у кинга..но если подумать то концовка оригинальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Купил диск...сейчас буду смотреть..))

Где брал? Вчера зашел в пару-тройку местечек, нигде нету.. Попробую еще сегодня порыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...