Перейти к содержанию

Шпагат


NiCrome

Рекомендуемые сообщения

Может кто разбирается, какие есть самые эффективные способы растяжки чтобы сесть на прямой шпагат?

Кстати, что можно сказать о экстримальных приспособлениях типа как в фильмах, когда ноги привязываются веревками и с силой растягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze*

В кружок "умелые ноги". ;)

Жаль, для легкой и быстрой растяжки я уже староват - в 24 связки совсем не те, что в 14. Но при большом желании, наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiCrome

тыж айкидо занимался.. Разминку делали? Стопы вместе, прямые ноги вперед и прямые в стороны? Тык вот, для разминки это чуть-чуть, а для растяжки - тоже самое на жестком полу и больше и дольше, особенно фазу в статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может кто разбирается, какие есть самые эффективные способы растяжки чтобы сесть на прямой шпагат?

насколько мягкие мышцы?

способов есть много, могу конечно и написать, но гарантии, что ничего не потянешь и не порвёшь, если будешь делать это сам не дам.

самый простой вариант без травм - на пол ноги к стенке, расслабить и лежать около 10 минут, главное потом медленно сползать....

но всё равно до этого нужен разогрев.

кстати зачем тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шпагат можно сесть и в 30. Все зависит от мыщц, связок. Одна моя знакомая села на первой же тренировке (мягкие связки).

Никакими приспособлениями лучше не пользоваться. Когда сама тянешься, чувствуешь границы, а если кто-то помогает, то больше вероятность травмы) Я так по глупости мыщцу порвала. Уже полгода не могу тянуться нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

одну ногу привязываеш к лошади а вторую к столбу...лошадь должна резко тронуться-ну там всё само и произойдёт с шпагатом!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не сел :), но ствлю ногу на перекладину около 190 см без особых усилий

С 9 до 12 лет занимался тхеквондо(мож написал не правильно, не помню как пишется) у Зуева, вот он так растянул, что до сих пор не плохая растяжка осталась, а ща мне 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я каратэ занимаюсь мне тоже растяжка нужна, она хорошая но до шпагата не хватаит. Научити пилиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...