Перейти к содержанию

Пейнтбол


Drozd/OFF

Рекомендуемые сообщения

Позже скину исправленную форму заявки. Будет как воздух так и углекислота. Шары скорее всего Sterling.

По организации питания вопрос решается, в стоимость ещё входит заправка воздухом и кислотой, работа судейской бригады, сувениры, призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шары скорее всего Sterling.

Коробку по 1200 рублей будете продавать за 2000? Может все таки Evil или Draxxus? За два дня уйдет более 200 коробок шаров - это более 160 тысяч рублей прибыли. Зачем тогда брать плату за участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой маркер категорически не жрет стерлинги :( , давайте что нить подороже , или хотя бы несколько разных марок, да и правильно Consultant написал, что шары купленные по 1200 за 2000 продавать не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организации игры три клуба участвуют, так что думаю шары разные будут и Стерлинги и турнирного класса. Мой маркер предпочитает Премиум, Блейз.

Ну а на игре в Атаке, если мне память не изменяет, Стерлинг по 1800 был, Блейз по 2000.

Как-то помнится больше 100 чел участвовало в игре, а слили где-то 70 коробок.

Лично у меня за день игры обычно 1000-1200 шаров уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов заплатить 2000 за коробку шаров, только не прокатного класса, поэтому прежде чем подать заявку мне надо знать точно марку шаров, которая будет на сценарке, ибо бегать на сценарке с краскопультом вместо маркера я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WarWolf

При планируемой прибыли с игрока, отстреляющего 1 коробку в день, получается 1000р участие + 2000 рублей шары. (2 коробки за 2 дня с бешеной наценкой). Всего 3000 рублей. Может проще сделать вход 2000 рублей и игроки будут играть своими шарами? Кому нравятся Стерлинги - купят у Атаки Стерлинги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2000 это конечно прикольно, когда в гараже пара коробок шаров. Я вот с друзьями на счет 1000 еще колеблюсь, если больше будет точно не подпишемся. Да и вобще ход мысли какой то не правильный, надо вход делать дешевле, как можно дешевле для привлечения народа, а деньги делать на сопутствующих товарах: патроны, гранаты и др. пиротехника, сувениры какие нить, прокат крутых стволов за деньги, вода, еда, и тд. Советую оргам хорошо над моими словами подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2000 это конечно прикольно, когда в гараже пара коробок шаров. Я вот с друзьями на счет 1000 еще колеблюсь, если больше будет точно не подпишемся.

Так только вход будет 1000 рублей. А еще надо будет у организаторов шары покупать... А это еще 2000-4000 рублей на два дня. Т.е. всего тысяч 5 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно пока за что 1000 платиться, я вот боюсь организаторы решили за счет прокатчиков, которых получиться человек 50, окупить все мероприятие. Может лучше взять по меньше, но со всех и с соклубовцев и с друзей. И потом если играть экстримовским оборудование выкидывать деньги на дорогие шары вобще нет смысла, там тот же легионер на ура подойдет.

Посчитаем денефки :) возьмем 100 человек(которые платят) скажем по 800 рублей, каждый чел по 1000 шаров в среднем за день, за два дня 1 коробка - 100 коробок. 50 дешевых и 50 дорогих. Закуп легионера 1050 за коробку продаем скажем 1550 (500 р с коробки) = 25000 прибыли + 20000 скажем с дорогих. имеем 80000+25000+20000=125000. Я б на месте оргов еще гранатки продал, закуп возьмем в среднем 120, продаем за 200, каждый возьмет в среднем 2 гранаты имеем еще 16000. Итого 141000. Можно продовать напитки, еду и тд.

Подумаем о затратах: скажем 6 судей по 1500 в день на судью (думаю офигительно) = 18000 + 12000 другой обслуживающий персонал=30000, 15000 возьмем на призы = 45000+ скажем 20000 на рекламу=65000+ заправка балов там и др расходы 20000=85000 округлим до 95000.

Получаем 50000 разницу делим на 3 (клуба организатора) примерно 16000 на клуб.

Помоему нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galx

вы все еще собираетеся играть с экстримовскими маркерами? В последний раз когда я их держал в руках (год назад) разброс у них был 2 метра при удаленности в 6-10 метров. С такими маркерами незачем деньги вообще на шары переводить, можно просто бегать и стрелять холостыми для антуражу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно пока за что 1000 платиться, я вот боюсь организаторы решили за счет прокатчиков, которых получиться человек 50, окупить все мероприятие. Может лучше взять по меньше, но со всех и с соклубовцев и с друзей. И потом если играть экстримовским оборудование выкидывать деньги на дорогие шары вобще нет смысла, там тот же легионер на ура подойдет.

Посчитаем денефки :) возьмем 100 человек(которые платят) скажем по 800 рублей, каждый чел по 1000 шаров в среднем за день, за два дня 1 коробка - 100 коробок. 50 дешевых и 50 дорогих. Закуп легионера 1050 за коробку продаем скажем 1550 (500 р с коробки) = 25000 прибыли + 20000 скажем с дорогих. имеем 80000+25000+20000=125000. Я б на месте оргов еще гранатки продал, закуп возьмем в среднем 120, продаем за 200, каждый возьмет в среднем 2 гранаты имеем еще 16000. Итого 141000. Можно продовать напитки, еду и тд.

Подумаем о затратах: скажем 6 судей по 1500 в день на судью (думаю офигительно) = 18000 + 12000 другой обслуживающий персонал=30000, 15000 возьмем на призы = 45000+ скажем 20000 на рекламу=65000+ заправка балов там и др расходы 20000=85000 округлим до 95000.

Получаем 50000 разницу делим на 3 (клуба организатора) примерно 23000 на клуб.

Помоему нормально.

 

Прикольный расчет... ты еще изготовление двух броневиков суда приплюсуй... шесть судей на такой масовке мало. где расходы на покушать? а гда расходы на те же сетки, ленты. так считают многие не грамотные люди, которые думают что кто то просто так гребет деньги, а сам их заработать не может. В данной игре идея собрать всех увлеченных пейнтболом людей в астрахани, а не заработать на этом денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет то мой нормальный, про покушать ни где не сказано, про броневики тоже как то смутно, расходы честно говоря на мой взгляд у меня даже завышены, а доходы можно повысить. Потом если хотите собрать народ надо его собирать, а вы пока на форуме отписались и типа народ весь подтянется, подтянутся блатные по блатным цена, а чтоб окупить вы дерете в три дорога со всех остальных.

Я деньги зарабатывать умею, потому что считаю хорошо, может на ленты 50000 удет? Сделайте вход дешевле, соберете народу больше. а на покушать можно вобще не тратиться, можно,например, договориться со столовкой какой нить они приедут и продавать будут.

Приведу мой любимы пример: Макдональдс. Какие ассоциации у вас возникли? У подавляющего большинства - гамбургер, а между тем макдональдс прдает гамбургенры почти по себестоимости, а деньги зарабатывает на сопутствующих таварах: соки, мороженое, пирожки и тд. Задумайтесь!

А так говорить в обще в стиле экстримовцев, например когда играешь их маркерами прокатными против них и говоришь, что мол ребята как то у нас с вами кучность и дальность отличаются, они в ответ показываю свой макер , гда написано tipman, и говорят у нас такие же как у вас :).

Расскажите подробнее за что берется 1000 да еще шары по 2000, может мы тогда поймем и больше готовы будем заплатить. А так просто экстриму стало скучно играть между собой, решили толпу собрать и круто поиграть на деньги этой самой толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все еще собираетеся играть с экстримовскими маркерами? В последний раз когда я их держал в руках (год назад) разброс у них был 2 метра при удаленности в 6-10 метров. С такими маркерами незачем деньги вообще на шары переводить, можно просто бегать и стрелять холостыми для антуражу smile.gif

На игре "Горящий лед" я с таким маркером и бегал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Galx, раз вы такой умный и способный заработать много денег, то давайте организуйте нормальные БПМ, и посмотрим во сколько денег это вам выльется, а критиковать действия других все умеют, только вот сделать сами ни чего не могут, если я посчитаю свои затраты на эту игру, то многим станет дурно, (хотя бы тот же уазик для бронивика), а я не отношусь к экстримовцам, я просто хочу чтобы в астрахани люди поиграли нормально, и никто не говорил что пейнтбол дешевый вид спорта, и прокатчики должны понимать что маркер из проката стоимостью 3-5 тыс рублей, точно не будет стрелять как электроника за 1,5 тыс долларов, просто кто то захотел стрелять лучше он себе его купил, кто не захотел, его проблемы, так в любом высокотехнологичном спорте, затратил мало на машину-слил в гонке, но с другой стороны новичок с электроникой ни чего не сможет сделать с профи с раздолбанной механикой. Так что каждому свое...

 

А критика... в нашем маленьком городе... лучше бы помогли... было бы больше помощников были бы другие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки Слон правильно говорит, что помимо затрат на шары есть еще много других затрат, даже например за аренду площадки, но с другой стороны я вчера разговаривал с людьми с которыми я постоянно играю, они за 1000 руб. готовы играть ТОЛЬКО на своих шарах, да и то грят, что 1000 это недешево, для сравнения на прошлой сценарке (НЕ в Аттаке) мы платили по 200 руб. и всё, шары свои, еды правда не было. Я согласен, что два полных дня игры должны стоить подороже, + накормить 100 человек тоже недешевое удовольствие, но ИМХО сделав вход дешевле, а условия более приятными можно поддтянуть народу побольше, и играть соответственно будет поинтереснее и прибыли можно выжать побольше за счет тех же шаров например, или как было сказано Galx можно продавать гранаты, напитки и т.д.

 

P.S.Просто Организаторы наверное берут пример с Москвы, Самары и Питера, но у них немного другие зарплаты, и если для кого то за игру расстрелять коробку шаров это норма, то для некоторых это 1/5 зарплаты, организаторы видимо относятся к первой категории :(

 

P.S.S.

to Слон редкий

А про броневики ты немного не прав, дело в том, что броневики то после игры останутся, а значит будут учавствовать и в следующих играх, поэтому я думаю что они не так дорого обойдутся, а про помощь я что то не слышал и не видел чтобы Организаторы говорили, что им нужна помощь, я бы с удовольствием помог, да и думаю кроме меня нашлись бы люди, все таки всем хочется поиграть хорошо или ОТЛИЧНО, в общем если нужна помощь мой телефон 89064571308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб за вход, я смотрю это многих напрягает. Ну сколько у нас организовывается сценарников хоть раз менее 500 руб было? Я не видел.

2 дня игры по 500 рублей день.

 

Galx

Затраты на организацию больше чем ты посчитал. Многое не учтено.

 

И ещё, БПМ организовывается не для того чтоб заработать деньги, а для развития пейнтбольного движения в нашем городе.

Скоро 10 лет как в Астрахани впервые начали играть в пейнтбол, а такой особой популярности не наблюдается.

Полностью согласен со Слон редкий, чем критиковать, реально лучше бы помогли.

Есть предложение для всех пейнтбольных клубов Астрахани и области, объединиться под эгидой Астраханской Федерации Тактического Пейнтбола для проведения классных массовых сценарных игр и развития Астраханского пейнтбольного движения.

Совместно проще организационные вопросы решать и интереснее игры будут проходить.

Если пейнтбол приобретёт достаточную популярность в нашем небольшом городке не исключено, что и спонсоры появятся.

Как допустим в том же Тольятти не только бронетехника участвует, но и вертолёты и клубы военно-исторической реконструкции, а численность населения там примерно как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к сожалению не так много народу серьезно занимаются пейнтболом, хотя для сравнения 2 года назад альтернативы Экстриму просто не было, сейчас уже несколько клубов , есть из чего выбрать, я думаю через пару лет будет еще больше возможности и мест где можно поиграть, так что у нас еще все впереди

 

P.S. Я не состою не в каком пейнбольном клубе (вольный стрелок :)) но если нужна помощь я указал номер телефона, чем смогу помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срадостью помог бы, скажите чем, но мне все же кажется что заградительный барьер в виде стоимости игры, слишком велик и много толку для развития движения в астрахани не будет.

Лучше организовать турнир со вступительным взносом и призовым фондом, расклеить обьявления и собрать толпу зевак посмотреть, гарантирую эффекта будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы станьте организаторами, проведите показательные выступления, а в турнире пусть другие участвуют. Потом когда народу станет больше, команд больше, турниры будут проводиться чаще, вот тогда найдется команда способная с вами потягаться. Вот это будет направлено на развитие движения пейнтбола в астрахани. А то, что сейчас затевается безусловно здорово, я всеми руками за, и готов участвовать и помогать в меру возможностей, но участвовать будут в основном те кто уже играет в пейнтбол, а не новички, это будет большая развлекуха для бывалых игроков, и влияние на развитие пейнтбола окажет мало. Хотя по живем увидим.

А по поводу того, чтоб все клубы помогали организовать игру - так с этого и надо было начинать, надо было всем встретиться обсудить заранее, и надо было делать это не за месяц, а за два за три, все таки хотите сделать что то грандиозное. а не банальную стрелялку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и турнир, вот только с нашей командой играть никто не хочет

А по какой причине не хотят играть? Не видел в Астрахани людей, которые не хотят играть с сильными противниками. Может причина в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...