Перейти к содержанию

Пейнтбол


Drozd/OFF

Рекомендуемые сообщения

народ вопрос...влияет ли скорость вылета шара на расход газа

отметил что на 250фпс расход баллона был на 300 шаров

со скоростью 280-285 расход увеличился до 150 шаров

почти в два раза

 

Кто врет манометр? или баллон подзаправить почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEREY

ну если рассуждать логически,то скорость полета зависит от давления газа в камере,чем выше должна быть скорость,тем больше воздуха под высоким давлением маркер подает в камеру.Мне кажется,что связь тут непосредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEREY

ну если рассуждать логически,то скорость полета зависит от давления газа в камере,чем выше должна быть скорость,тем больше воздуха под высоким давлением маркер подает в камеру.Мне кажется,что связь тут непосредственная.

 

Велосипед изобретаете..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если рассуждать логически,то скорость полета зависит от давления газа в камере,чем выше должна быть скорость,тем больше воздуха под высоким давлением маркер подает в камеру

Рассуждение верное, только еще скорость зависит от времени открытия клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

а которого клапана?впускного или выпускного?

МУМОРИУМ

Я ничего не изобретаю)Просто с устройством маркера не знаком,но институтский курс физики и деталей машин помню пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон редкий

А где именно я ошибся?

PEREY

вот хорошая статья,кстати.

и вот еще видео о том,как работает маркер.

В моем маркере,не знаю как у других,скорость выстрела как раз регулируется за счет винта,который меняет положение главной пружины по отношению к клапану регулятора.Т.е. для увеличения скорости в камеру регулятора будет подаваться большее давление,нежели было раньше.Раз мы имеем большее давление,то и расход воздуха из баллона будет выше,тут,думаю,и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут ошибся, если у тебя вышка, то у тебя не должно быть таких глупых вопросов.

Значит по твоим словам, если он закончил ВУЗ к примеру географом или менеджером

он все равно должен уметь собрать и разобрать, ну допустим хотя бы

космический корабль?????????? :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышка - ет не стоко знания, скоко умение строить логические выводы. он может не знать, но пральное направление выберет точно

 

про ролик - How.Does.It.Work.s02.e07.avi - серия по-русски. кому надо - качайте http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=292304 Серия 07. Ружье для пейнтбола/Трансмиссия велосипеда/Лазерный принтер/Усовочная пила (Paintball Gun/Bicycle Drivetrain/Laser Printer/Mitre Saw). 227мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы странные,если человек с вышкой,но с гуманитарным складом ума...то в технике такие люди не очень, и логика не присуща-_-все зависит о мозгов ,а не от образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накинулись на артура) я вот думал что винтом я ТОЛЬКО уменьшаю время открытия камеры

что давление данной манипуляцией увеличивается не знал

 

Вопрос решен

 

P.S. перчатки эклипс отстой, не покупайте их люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.то в технике такие люди не очень, и логика не присуща..

 

университетский курс - ето минимум определенных знаний в общем объеме и максимум по специфике. нам, технарям, тоже всякую социологию втуляли.. и я не скажу шо ниче в етом не понимаю..

 

логика - ето по части гуманитарных знаний, а комбинаторика - ето уже математическая составляющая имхо. там что и гуманитарии и технари изучают её в своей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тут со своим юридическо-экономическо-менеджерским образованием и "ни болта не вкручиваю"!

Помню, слегка, курс школьной физики, немного математики, а в остальном ПОЛАГАЮСЬ НА ВАС БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ!!!

МУЖИКИ, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ И РАЗЪЯСНЯЕТЕ "КАК РАБОТАЕТ МАРКЕР" И ЧЕГО С НИМ ДЕЛАТЬ (БЕЗ БАЛДЫ).

ФОРУМ НА ТО И НУЖЕН, ЧТО БЫ НЕ НАД ДРУГ-ДРУГОМ СТЕБАТЬСЯ, А ПОМОГАТЬ!

СЛОН РЕДКИЙ, будь по снисходительней. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEREY

Если ты про меня,то мну Ваня зовут)Ну и ты прав,кстати.Этот винт увеличивает ход впускного клапана,что соответственно увеличивает и время его открытия.

Я купил себе велосипедки с накладками на костяжки и на ладонь с наружней стороны.У Варвульфа такие же.Посмотри в ЦУМе на 1ом этаже в экспедиции.3-4 раза уже получал в ладонь,между пальцев.Перчатки держат,даже синяков нет на руках.

Слон,про элементарные вещи.

1.Увеличение времени открытия впускного клапана.Мы знаем,что наши баллоны рассчитаны на 3500-4500 psi.Допустимы,мы имеем заправку в 3000 psi.Камера регулятора работает на 1200 psi максимум обычно.Дальше не пускает пружина клапана.Это в случае,если впускной клапан целиком механический.Допустим,он имеет электронную регулировку.Путем оверлокерства теоретически возможно увеличение времени его открытия до большей величины,чем дает механический ограничитель,а соответственно и давление выше,чем 1200,что приведет к ускорению выстрела.(про то,что регулятор вполне может разорвать к хренам пока не говорим)))

2.Увеличение времени открытия выпускного клапана. Для сп1 на плате блэкхарт оптимальное время 17-25 мс,т.е. именно на этой величине маркер стреляет стабильно.Я так понимаю,что стабильность обусловлена тем,что если камера открыта меньше 17 м\с,то воздух не успевает покинуть камеру регулятора в полном объеме,что приводит к недостаточному усилию, приложенному к выстрелу.Вот правда не могу понять в чем же плохо слишком долгое открытие камеры.Видимо,тут причина в том,что камера не успевает заполняться из баллона уже при высокой скорости стрельбы.

З.Ы. я не баран упертый)просто хочу понять где именно я неправ,чтоб потом таких ошибок не делать.ИМХО надо знать устройство вещей,которыми пользуешься,чтобы потом самому смочь диагностировать и устранять возникшие неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змий,ты сегодня в магазине?а то я телефон твой потерял.маркер хочет купить друган.

Буду с 5 до 6, а пока там продавец есть, Русланом зовут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...