Перейти к содержанию

Умер российский кардиохирург Яков Бранд


Рекомендуемые сообщения

http://glavnoe24.ru/topics/2209

 

Кардиохирург Яков Бранд скончался в НИИ им. Склифосовского во вторник, 12 июня, сообщил директор ГБУЗ «Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского» Сергей Петриков. В этом же институте Бранд возглавлял отдел неотложной кардиохирургии.

«Да, это правда, такой факт есть, это случилось сегодня. За подробностями имеет смысл обратиться к родственникам», — сказал Петриков.

Бранд скончался на 64-м году жизни. Он был доктором медицинских наук, заслуженным врачом России и профессором института Склифосовского. С 1999 по 2010 год Яков Бранд был ведущим передачи «Без рецепта» на телеканале НТВ. Передача была посвящена профилактике заболеваний, методам лечения и любопытным фактам из области медицины.

Яков Бранд был членом попечительского совета фонда «Линия жизни» и основателем благотворительного фонда «Золотые сердца». 

televeduthiy_doktor_brand.jpg

 

 

По современным стандартам он не дожил бы до пенсии ровно год.
Жаль дядьку, тысячи жизней спас.

 

Земля ему пухом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...