Перейти к содержанию

Национальная идея


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Created
  • Последний ответ
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Многого может достигнуть. Но тема не о человеке, а о национальной идее страны.

А че не планеты или вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Trubodur сказал:

а в чем идея-то? я чет пропустил? ))

Я предлагаю в качестве идеи выбрать честность и соблюдение законов. Неукоснительное и скурпулёзное. Всеми гражданами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Я предлагаю в качестве идеи выбрать честность и соблюдение законов. Неукоснительное и скурпулёзное. Всеми гражданами.

 

 

по факту это набивание карманов узким кругом олигархов, приближенных к власти. А так да, с Вами полностью согласен. Вор должен сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Trubodur сказал:

по факту это набивание карманов узким кругом олигархов, приближенных к власти. А так да, с Вами полностью согласен. Вор должен сидеть.

Не понял Вас, как честность и соблюдение законов всеми гражданами способствует набиванию карманов узким кругом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Trubodur сказал:

по факту это набивание карманов узким кругом олигархов, приближенных к власти.

Беда РФ, да и мира в целом в том что воспитанием детей занялись бабы. Посмотрите в школу, там одни неудачливые тётки.

И на выходе получаются вот такие вот люди. Завистливые, необразованные и туповатые колхозники. Выращенные с одной только целью обслуживать интересы нескольких тёток и их крыши - государства. В узде их держит набор мифов и суеверий, проверить которые никому в голову не приходит, да и на самом деле большинство мотивационных логических приемов очень сложно проверяется и создают из себя стройную религию раба.

Но это система, выйти из нее не получится просто так. Можно только более менее успешно жить в ее рамках, понимая ее механизмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Не понял Вас, как честность и соблюдение законов всеми гражданами способствует набиванию карманов узким кругом?

 

ну как же? по закону с кого-то спрашивают, а с кого-то нет. Идея должна быть всеобщая. Закон для всех. А если закон только для простых граждан, то я пас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГМО сказал:

Беда РФ, да и мира в целом в том что воспитанием детей занялись бабы. Посмотрите в школу, там одни неудачливые тётки.

И на выходе получаются вот такие вот люди. Завистливые, необразованные и туповатые колхозники. Выращенные с одной только целью обслуживать интересы нескольких тёток и их крыши - государства. В узде их держит набор мифов и суеверий, проверить которые никому в голову не приходит, да и на самом деле большинство мотивационных логических приемов очень сложно проверяется и создают из себя стройную религию раба.

Но это система, выйти из нее не получится просто так. Можно только более менее успешно жить в ее рамках, понимая ее механизмы.

 

Согласен на все 350%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Trubodur сказал:

ну как же? по закону с кого-то спрашивают, а с кого-то нет. Идея должна быть всеобщая. Закон для всех. А если закон только для простых граждан, то я пас ))

Что значит для простых граждан? Именно , что для всех граждан. У нас граждане не разделяются законом на простых и непростых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Что значит для простых граждан? Именно , что для всех граждан. У нас граждане не разделяются законом на простых и непростых.

а по факту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну а честность могла бы и для всех подойти.

Вот еще одна из наших фишек, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ. Только это не объективный показатель, как его измерить и определить, жизнь впринципе не справедлива.

- "Какой-то паренек придумал фейсбук и стал миллиардером за несколько лет, а мой отец всю жизнь на заводе по 12 часов, и пенсия10 тр, это что справедливо?" Для Россиянина это не справедливо, для нашего человека, главное ни себе ни людям, чтоб у соседа было еще хуже, что бы никто не ездил на Гелендвагене итд.

 

В 1918 уже сделали все по честному.

 

Национальная идея России применима ко всем жителям России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Trubodur сказал:

а по факту? 

Что по факту? Вы какой вопрос хотите задать? Достигли ли мы уже той национальной идеи, которую ещё только ищем и пытаемся сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, barra сказал:

Вот еще одна из наших фишек, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.

Про справедливость я ничего не писал. Только честность и выполнение законов. Сами законы вполне могут быть несправедливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Что по факту? Вы какой вопрос хотите задать? Достигли ли мы уже той национальной идеи, которую ещё только ищем и пытаемся сформулировать?

да не. я про то, что по факту пока не все равны. А идея правильная, тут не может быть другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ГМО сказал:

Разве физика неактуальна потом что ее придумали 3 века назад? Так же и религия это знания, конкретные знания об устройстве общества, человека и принципах оптимального взаимодействия.

Физику не придумывали. Законы физики открывали -это нечто иное. Это как перевод с одного языка на другой. На языке природы эти законы существуют с момента образования мира. На язык человека их стали переводить сравнительно недавно. Не всегда получается сразу перевести точно.

Религий множество. Зачастую они противоречат друг-другу. Эти знания нельзя назвать ни проверяемыми ни объективными. Но использовать для разных целей вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, barra сказал:

Какой-то паренек придумал фейсбук и стал миллиардером за несколько лет, а мой отец всю жизнь на заводе по 12 часов, и пенсия10 тр, это что справедливо?

А мне всегда казалось, что фейсбук позволяет отслеживать огромные людские массы и в некоторый степени контролировать их - именно для этого его и создал "моссад" через их "паренька". Как была подмята в своё время физика с помощью глупой ОТО через их "паренька", как была свергнута монархия в России через их "паренька". Как "пареньку" с 8 классами образования доверили общаг - привет Абрамовичу.

Да масса таких примеров - когда успеха добивается на вид "обычный паренек" - хотя если копнуть - то за такими безобидными пареньками стоит огромная системная машина, подминающая под себя весь миропорядок.

Так что сказки про то, что "отец всю жизнь на заводе по 12 часов" - а мог достигнуть успеха как тот "паренёк" - наидичайший бред! Если ты не отлижешь системе, если не прогнёшся под неё, став винтиком в глобальных планах - успеха не будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у людей в голове, причем тут религия? причем тут Язычество и национальный состав России??

 

Больше всего истинно духовных людей я встречал в США, и это им не мешает жить в доме за 5 млн баксов, и иметь несколько мерседесов в гараже. На работе они профессионалы и сожрут конкурентов не задумываясь, но это просто работа.

 

К примеру национальная идея Норвегии

- Я личность, я важен, не меньше чем мои дети или жена

- Спорт, Спорт, Спорт

- 3 детей, это показатель богатства, нет денег на 3-х остановимся пока на двух

- Мы еще лучше американцев, но тактично об этом помолчим

 

 

Для России, я уверен, мы зашли в тупик, многие вещи мы как не могли и не  понимали, так и не понимаем. От "духовных скреп" уже блевать тянет.

 

Если мы что-то не умеем, почему не привлекаем специалистов со всего мира, ну нет у нас чиновников способных бороться с коррупцией, нет финансистов, нет экономистов, нет производственников, нет профессионалов в науке и образовании.

 

У нас у многих есть какая-то слепая уверенность, что мы не хуже выдумаем велосипед, да многое уже придумано, зачем изобретать.

 

Наше образование это 0 , абсолютный, на международном уровне, почему мы идем в обход, просто так легче.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, barra сказал:

Что у людей в голове, причем тут религия? причем тут Язычество и национальный состав России??

Голосовалку к теме прикрутить не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.Evil сказал:

@barra

Просто нас постоянно пытаются нагнуть поэтому и тормозят нас в развитии.

Все всех пытаются нагнуть, это нормально, оправдания тут нам никаго нет, может есть какая страна, которой в попу дуют и пледиком на ночь укрывают? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, barra сказал:

Для России, я уверен, мы зашли в тупик

Это не тупик - это роль отведенная России на мировой арене - добыча и транспортировка полезных ископаемых. Всё! И наше правительство полностью согласно с такой ролью.

Один вопрос нерешенный - кто будет получать доходы от продажи ресурсов, добытых на территории РФ. Кооператив "озеро" не желает делиться доходами с западными "партнёрами" - отсюда развитие военной отрасли - новейшие технологии и разработки. Но в других сферах развитие никому не нужно - потому что это не вписывается в отведенную роль "бензоколонки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kiwil сказал:

Это не тупик - это роль отведенная России на мировой арене - добыча и транспортировка полезных ископаемых. Всё! И наше правительство полностью согласно с такой ролью.

Один вопрос нерешенный - кто будет получать доходы от продажи ресурсов, добытых на территории РФ. Кооператив "озеро" не желает делиться доходами с западными "партнёрами" - отсюда развитие военной отрасли - новейшие технологии и разработки. Но в других сферах развитие никому не нужно - потому что это не вписывается в отведенную роль "бензоколонки".

 

Какую роль мы сами себе выберем, такая и будет.

Добыча и транспортировка нефти, это сверхсложная и технологичная отрасль. Думать что это просто, может только 100% гуманитарий.

Посмотрите хоть ролики на ютубе.

 

Развитие военной отрасли, это наша фишка, оружие и война, это лучшее что мы можем, уверен в серьезном конфликте мы всегда победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, barra сказал:

Развитие военной отрасли, это наша фишка, оружие и война, это лучшее что мы можем, уверен в серьезном конфликте мы всегда победим.

Мне такие фишки не нравятся. Я не хочу, чтобы Россию ассоциировали с войной и оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...