Перейти к содержанию

Мы говорим


Lipochka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ
  • 1 month later...

"Случай - это обличай, который принимает бог, чтобы остаться инкогнито."

Жан Кокто.

"Свобода, это когда ты можешь самому себе сказать "нет"!"

Недавно прочла эти слова, они заставили меня о многом задуматься, что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KooG

Спасибо, я бы без тебя до этого не дошла. :blink::rolleyes: Просто оч часто я бываю не согласни с высказываниями многих философов, и они как то пролетают мимо ушей, а эти задели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода вообще понятние абстрактное. Человек не может быть абсолютно свободным. Есть зависимость от других людей, обстоятельств. Даже на необитаемом острове человек зависим от погоды, природы и т.д. Что касается свободы от самой себя, странно это звучит. Но порой часто сами себя ставит в жесткие рамки, от которых сложно избавится. Или наоборот позволяем себе лишюю слабость. Стереотипы и прочие атрибуты общества, иногда мешают трезво мыслить. Можно быть свободной от себя, но для этого должна быть внутренняя гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свобода, это когда ты можешь самому себе сказать "нет"!"

свобода - это когда ты можешь самому себе сказать все, что угодно ) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kometa

Нет, это есть познание самой себя, это определенно не дано узнать за всю жизнь, но ответить на некоторые вопросы можешь ответить только сама себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dana

Важно, чтоб все это было в меру. Иногда такие вопросы могут привести к нервному срыву и депрессии. Не стоит на этом зацикливаться. Просто жить. но не забывать для чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я согласна, в любом деле главное - знать грань.)

иногда даже при огромном желании эту грань разглядеть непросто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dana

Ну как тебе сказать...Насчёт первого-промолчу.

А вот второе....

Свобода-это независимость. И не надо линих слов, типа "когда можешь сказать себе нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ExER

Я считаю, что сейчас у всех очень однообразное представление о свободе...А задуматься над тем, куда все идет никто не хочет. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...