Перейти к содержанию

Куда пропали метровые инет-карты?


dembel

Рекомендуемые сообщения

Что все таки произошло, когда они всё-таки опять поступят в продажу, и поступят ли вообще? Почти все провайдеры сняли с продажи карты по метрам (прежде всего обидно за бризлайн, всегда их юзал, а теперь облом). Почему провайдеры так сделали.... делитесь информацией и что вы сами думаете...

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 ноября Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области возбудило дело в отношении открытого акционерного общества «Южная Телекоммуникационная Компания» по признакам нарушения пунктов 8, 9, 10 части 1 статьи 10 и части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

 

Поводом к возбуждению дела стали поступившие в Астраханское УФАС России на ОАО «ЮТК» жалобы от операторов связи ООО «РИА «Аверс» и ООО «Домашние сети» на начисление платы за услуги инициирования вызова при подключении абонентов (конечных пользователей) к сети Интернет по коммутируемому доступу (при дозвоне на модемные пулы заявителей, предоставленные ОАО «ЮТК» в аренду). В результате действий ОАО «ЮТК» стоимость данной услуги для заявителей выросла более чем в 3 раз, что повлияло на себестоимость услуги коммутируемого доступа в сеть Интернет их клиентам. При этом предоставление аналогичных услуг ОАО «ЮТК» своим клиентам продолжает оставаться на уровне 11 рублей за один час, что ниже себестоимости услуги при введении инициализации вызова, даже без учета полученного Интернет-трафика (от 11,33 до 21,24 руб./час в зависимости от количества транзитных узлов).

 

ОАО «ЮТК» занимает доминирующее положение (с долей более 65%) на рынке услуг электрической связи Астраханской области. Кроме того, оказывая услуги общедоступной электрической связи, ОАО «ЮТК» является субъектом естественной монополии.

 

На период действия договоров между организациями, а именно, в августе текущего года акционерное общество выслало в адреса заявителей новые договоры с измененными тарифами. Однако по причине того, что стороны не пришли к согласию в установлении тарифов, то данные договоры не были подписаны ни ООО «РИА «Аверс», ни ООО «Домашние сети», в связи с чем ОАО «ЮТК» прекратило доступ к модемным пулам фирмам, таким образом было приостановлено предоставление доступа к сети Интернет пользующихся коммутируемым доступом абонентов этих организаций.

 

Данные действия ОАО «ЮТК» на рынках услуг предоставления технических средств и сетевых ресурсов и пропуска трафика операторам сетей электросвязи, присоединенным к сети фиксированной телефонной связи, и услуг предоставления коммутируемого доступа в сеть Интернет конечным пользователям, явились основаниями для возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

 

Рассмотрение дела назначено на 20 ноября, сообщает пресс-служба Астраханского УФАС России"

 

 

http://www.astrakhan.net/?ai=13319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо десять раз не повторил?

ЮТК уроды, у них даже фтп платный. Дибилизм, фтп прова стоит столько же, сколько траффик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю Головачев у нас на парах темнее тучи ходит... Наверное отцовские проблемы его тоже касаются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а он же вроде собирался завязывать с преподавательской деятельностью? :rolleyes:

При этом предоставление аналогичных услуг ОАО «ЮТК» своим клиентам продолжает оставаться на уровне 11 рублей за один час,

Тоже лажа, меньше 15 рублей за час в ЮТК карточек нет. Монополист херов, задолбал уже своей галиматьей, с другой стороны тарифы от ЮТК-пропаганда спутникого интернета, сами же себе яму роют. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут московский инет? Речь, вроде, об Астрахани идет

Я про цены говорю. Что выделенка, что диал-ап - один фиг деньги качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

Ага, обобрали бедных, последние крохи провайдеры у вас отбирают.

Дададад, кровососы, бедных студентов изводите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...