Перейти к содержанию

Тюнинг и всё, что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

мы вчера в ливень поперлись на ртсс в Лужники, пол дня простояли под дождем, но зато смотрели на жёстко убирающиеся балиды об бетонные плиты..

короче даже в таких серьёзных соревнованиях все делают моторы не по регламенту, а то там на авто кроссе ругались всякие, вот раф пожалуйста, хочешь вскрытие после чемпа плати двадцатку, амнистия стольник - поэтому особо никто и не задирается.

Пишут калина сток, а время показала быстрее чем у эмки которая второе место в классе выше заняла..

http://www.rafrtcc.ru/news/115/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня купил пирожёк...

бойтесь...

псы. куда там говорите турбы прикручивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы??

трубы мы знаем куды, а вот цынтрифуги от стиралок, непонятьненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такой вопрос,может кто-либо занимался этим в Астре.

Хочу поменять у себя на марке движку с 1G,на 2jz,движка полностью с навесным и коробкой + мозги и коса, никаких траблов не возникнет? Поидее все должно встать нормально,но хочу заранее обезопасить от возможных косяков,т.к долго без машины не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такой вопрос,может кто-либо занимался этим в Астре.

Хочу поменять у себя на марке движку с 1G,на 2jz,движка полностью с навесным и коробкой + мозги и коса, никаких траблов не возникнет? Поидее все должно встать нормально,но хочу заранее обезопасить от возможных косяков,т.к долго без машины не смогу)

 

Парни тока недавно в сотый чайник вместо 1G сунули 1JZ-GTE, ушло месяц по работам. Найди на форуме пользователя MRAK2 он в курсе дел, так как принимал в этом непосредственное отношение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на MRAK2 выйди, он тебе все в красках распишит что и как, знаю что работали и вечерами и днем. Есть опыт московских товарищей, которые свапнули за три дня, но там в пять пар рук и кучей инструмента. И я не думаю что установка 2джея чем то сложнее или легче первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много времени ушло и 1jz,все же это не 2jz...

дык менялось все: двиг с коробасом, задний мост, вся проводка, мозг, тормоза и т.д. и т.п. Как Женек сказал, расспроси у Рината, он тебе все в красках расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять мост?

А зачем ты на форуме обо всем этом спрашиваешь а не у своего мастера? Он что не в курсе , что надо а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech

здрааавствуйте, а как там моя таврия поживает???

и чё с моим мотором, блок жывой...

кароче хотим шишнарик турбовый, не продаёте???

ато у нас новая коняга завелась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech

здрааавствуйте, а как там моя таврия поживает???

и чё с моим мотором, блок жывой...

кароче хотим шишнарик турбовый, не продаёте???

ато у нас новая коняга завелась...

нафиг шестнарид тогда в будку какойнибудь засунуть да побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во у слона Vэ8 валяется без дела, в будку его пихайте! таврия норм, с подрамником креслом спортивешным, даже слегка валиком покрашена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

ты у Альберта опель возьми. там три литра и автомат, кардан то придумаешь как срастить. или прям оттуда мост выдерни. вот тады получится зверюга. заодно климат и кож сидения выдернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

ты у Альберта опель возьми. там три литра и автомат, кардан то придумаешь как срастить. или прям оттуда мост выдерни. вот тады получится зверюга. заодно климат и кож сидения выдернешь.

Три литра , да еще и опель .....зверюга ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую завсегдатаев!

подскажите господа тюнинХоманы, где у нас в городе можно доработать гбц 2112 под установку увеличенных клапанов 32/29, мм?

и ещё такой вопрос, если не затруднит, ответьте кто что думает...

 

имеем блок 11183 пока нетронутый, цилиндры 82мм, на одном царапина 1мм.

также имеем поршневую Супер-Авто (колено 84, шатун 129, поршни 82,5*45,3 с немецкими кольцами 1,2/1,5/2)

Вопрос: ГИЛЬЗАНУТЬ запоротый цилиндр и расточить блок до 82,5 под имеющиеся поршни, ЛИБО докупить комплект кованых ремонтных поршней 84,0 Супер-Авто СТИ 219.10 с кольцами и РАСТОЧИТЬ блок до 84 уже без гильзовки? какое из двух зол выбрать менее вредное для двига: гильзу (слышал, что у нас в городе их делают не очень... хотя в тольятти ставят даже на боевые моторы), либо максимально возможная расточка, утончение перегородок с 7 до 5мм.

двиг буду нет-нет насиловать )

и где порекомендуете точить блок?

надеюсь, не много букаф, спасибо за внимание ) жду ваших ответов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум для чего вообще создан? Интересуюсь,если сложно ответить не отвечай,да и вопрос я не тебе собственно задавал.

Кто тебе что тут подскажет ,про мастера он тебе правильно написал, там надо все мерить, смотреть ,читать изучать ,кто этим тут занимался ??? Прочитай форум тут тока о расходе топлива ,да о лампочках пишут,найди знающего мастера и не взрывай себе мозг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую завсегдатаев!

подскажите господа тюнинХоманы, где у нас в городе можно доработать гбц 2112 под установку увеличенных клапанов 32/29, мм?

и ещё такой вопрос, если не затруднит, ответьте кто что думает...

 

имеем блок 11183 пока нетронутый, цилиндры 82мм, на одном царапина 1мм.

также имеем поршневую Супер-Авто (колено 84, шатун 129, поршни 82,5*45,3 с немецкими кольцами 1,2/1,5/2)

Вопрос: ГИЛЬЗАНУТЬ запоротый цилиндр и расточить блок до 82,5 под имеющиеся поршни, ЛИБО докупить комплект кованых ремонтных поршней 84,0 Супер-Авто СТИ 219.10 с кольцами и РАСТОЧИТЬ блок до 84 уже без гильзовки? какое из двух зол выбрать менее вредное для двига: гильзу (слышал, что у нас в городе их делают не очень... хотя в тольятти ставят даже на боевые моторы), либо максимально возможная расточка, утончение перегородок с 7 до 5мм.

двиг буду нет-нет насиловать )

и где порекомендуете точить блок?

надеюсь, не много букаф, спасибо за внимание ) жду ваших ответов )

 

новый блок будет стоить соиразмеримо с новыми поршнями СТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...