Перейти к содержанию

Одиночество


InFeRnUs

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что каждый человек одинок. Находясь в толпе или живя на необитаемом острове мы всё равно одиноки. Так что же для Вас одиночество, боитесь ли Вы его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Одиночество - это свобода. Отвечаешь только за себя. Делаешь что хочешь, не думая что это кого-то может обидеть... Можно еще продолжать и продолжать... Но почему же мне сейчас так грустно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида одиночества, душевное и физическое. Душевное также называется свободой, и оно не зависит от того есть ли кто рядом или нет. Физическое как раз зависит от выше написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночество.когда ты понимаешь,что нет того человека,который тебя поддержит и примет в любую минуту с любыми проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. Все мы приходим в этот мир в одиночестве, в одиночестве и покидаем его. У каждого своя жизнь, свой мир, т. к. каждый воспринимает мир по-своему, на своем особом уровне восприятия, не осознавая "мир" других людей, да это и не возможно, понять как именно воспринимает мир другой человек, можно лишь прочувствовать в силу своих особых взглядов о ощущений, своего жизненного опыта. Так одиноко, наедине с собой, своими мыслями и чусвтвами мы и живем, и даже в толпе, в окружении миллиона, мы по-своему одиноки в "своем мире", каждый из этой миллионной толпы одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня одиночество носит скорее отрицательный характер. Не могу согласиться с тем, что одиночество - это свобода. Она, на мой взгляд, нечто другое..

Попробую объяснить наглядно:

Свобода у меня ассоциируется с большим чистым полем, золотистыми спелыми колосьями, солнцем, воздушной лёгкостью, теплом, ласковым встречным ветром и весело воркующими птичками. Свобода - это когда дышится полной грудью. Свобода - это когда хочется улыбаться от счастья и смотреть только вперёд. Почему-то так.

Одиночество имеет совершенно противоположные характеристики. Грустно, тоскливо, одиноко.. Не зря это слово имеет тот же корень, что и одиночество. Грустно и тоскливо непременно будет стоять в одном ряду с одиночеством. Когда нет рядом того, с кем вышеперечисленное куда-то исчезает и становится так радостно и безоблачно. Когда сидишь на подоконнике, а за окном дождь. Когда идёшь по городу и не видишь знакомых лиц, улыбающихся тебе. Когда всё вокруг серое и безрадостное. Вот тогда бывает грустно и одиноко.

 

Одиночество (для меня) не равно уединению. Однозначно. Уединиться можно при желании , а вот стать одиноким хоть на минуту вряд ли кто-то захочет по своей воле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

Считаю, что одинок первостепенно человек, который представляет из себя личность, он любит и в одиночестве побыть, ему это не в тягость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два понятия этого слова (в англ.языке это даже два различных слова).

Есть одиночество - синоним слова самодостаточность. Это очень хорошее чувство.Присуще как правило сильным людям, осбоенно развитым духовно.

Есть понятие Одинокость - более социальное значение, кинутость...это уже состояние не лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь одиночества. Раньше боялся, сейчас нет. Просто был в жизни момент, когда я остался совсем один. У меня не было ни друзей, ни врагов. Просто прекратил общение со всеми, и сделал это специально. Мне все надоело, друзья стали казаться неискренними, враги же наоборот были в чем-то правы. Я несколько дней сидел дома один, не выходил на улицу, не отвечал на звонки. Зато у меня было много времени, чтобы думать, думать и еще раз думать. Я подумал и расставил все точки над I. Во-первых, помирился с некоторыми недоброжелателями, во-вторых разобралася в некоторых друзьях, с некоторыми вообще перестал общаться. У меня как будто глаза раскрылись. Я мыслил ясно и четко, все анализируя. Поэтому одиночество для меня - это не то, когда вокруг тебя нет никого и ты один в пустой комнате, а то, когда тебя окружают неискренние люди. То есть, вроде друзьями называются, но тебя не понимают, не слушают, в общем и не друзья вовсе, а так... Поэтому можно сидеть в пустыне одному знать, что где-то тебя любят и ждут. И тогда ты действительно не одинок....))))))))

 

 

Добавлено ([mergetime]1163928467[/mergetime]):

Да,ведь есть ещё и одиночество по какой либо причине.

Ну,например: измена,предательство.(с последним часто сталкивался)

post-3963-1163928538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночество когда ты всех ненавидишь.когда ты не понимаеш что такое друг.у меня 12 лет жизни и все эти годы посвешены одиночеству.сказать что мне это было тяжко...значит соврать.сейчас я считаю что это лучшие годы в моей жизни.просто жить легче и сейчас я делаю то что делает инфернус...потихонько ухожу от всех просто надоело.запутался жо такой степени что не понимаю уже кто говорит правду что любит и ждет меня.раньше осознавал а сейчас нет.по этому мне всеравно на всех людей.я просто всех тихо и не показывая это...ненавижу.у меня свои причины делать это их тысячи они все убедительны и в тоже время ничего не значят.а одиночество для каждого свое...в своем понимании.и для каждого это разное...как и мы все сами разные...

 

Добавлено ([mergetime]1163954329[/mergetime]):

но недумайте что я гот и полный аутер...нет проходя мимо таих как я и общаясь с такими ВЫ никогда непоймете что у нас на душе и кого мы любим.

ВСЕМ ТАКИМ КАК Я ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество, Страх или удовольствие?

одиночество- это замечательно, Пррэлестное состояние.

Хочу ем пРРяники,хочу халву.

Хочу быть толстой-буду и никто мне ничего не говорит.

И друзья лицемеры не нужны.

Всех разогнала,наслаждаюсь одиночеством.

Полной свободой!!!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmw_X3

И друзья лицемеры не нужны.

+1

 

Уже не раз убеждалась, что настоящих друзей нет и быть не может в принципе.. все под себя гребут.. тем не менее у каждого есть "друзья", если же нет, становишься изгоем, пытаешься кому то доказать: мне никто не нужен, мой лучший друг-одиночество.. да, возможно оно и так.. и всё же лучше чем чувствовать себя одиноким среди друзей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarina

что настоящих друзей нет и быть не может в принципе

как это не может быть??? :blink: может!

по крайней мере среди парней - может! это среди девушек - подружек всегда есть соперничество, поэтому и не получается настоящей дружбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода[/b Свобода - это когда дышится полной грудью. Свобода - это когда хочется улыбаться от счастья и смотреть только вперёд. Почему-то так.

Одиночество Когда всё вокруг серое и безрадостное. Вот тогда бывает грустно и одиноко.

341021[/snapback]

Согласна.Свобода-это полет.Над облаками и выше.Ощущение абсолютной нескованности.

Одиночество-чувство серости,когда уходят все краски и остается только тоска.

Еще есть чувство отгороженности от мира-но оно уютное.Это небольшая темная комната,освещаемая только монитором компьютера,человек,сидящий в кресле перед монитором,и другой человек,примостившийся на подлокотнике и обнимающий первого.Они что-то увлеченно разглядывают на экране и улыбаются друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если мыслить масштабно, то все люди одиноки, даже если вокруг него полно друзей, близких. Это мнение основывается на то, что никто человека все-равно понять не сможет...человек все-равно даже с близкими и с друзьями должен думать о том, что говорить, что делать....Полностью свободным ни с кем человек не может быть...Разве что сам с собой...Одиночество полезно лично для меня, когда у меня переизбыток общения....Но оно так же вредно для меня, когда оно затягивается. Это становится опасным для психики.....Последнее время научилась регулировать продолжительность одиночества и нервных срывов в жизни стало гораздо меньше, вообще ушли на нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarina у меня есть действительно друзья,и сам являюсь истиным другом для многих.так что иши...а может тебя найдут...кто знает как повернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and1

соперничество.. хм..это вообще отдельная тема.. лично я не опускаюсь до этого.. подруга - это же почти родной человек, как мама, только с ней можешь поделиться чем то более сокровенным.. тем не менее таковой не было, правда бытует мнение, что настоящая подруга появляется не ранее студенческих лет..надеюсь, та, которую я таковой считаю на данный момент, не разочарует :unsure: О дружбе парней и девчёнок.. был один друг, года 4, думаю, он был единственной настоящей "подружкой" :P О дружбе парней.. даже и не знаю что сказать :huh:

Tenshi

Если ты в них уверен на 100% и они на самом деле этого стоят, поздравляю!тебе повезло..

peGas

Может это будет громко сказано, но я считаю себя пусть даже не лучшей, но хорошей подругой, может просто хочу увидить в человеке те качества, которые присуще мне :unsure: было много разочарований, просто уже никому не доверяю.. сама в подруги не навязываюсь, обычно сами находят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная грусть, без потребностей в чем-либо или ком-либо. Простая грусть, никчемная...

Или, может лучше, когда из крайности в крайность. Тогда хоть понимаешь, что к чему-то стремишься, пытаясь догнать цель.

Бесстрашие и безумие, лучше апатии и вечности. Но только всего этого нет в повседневной городской жизни, всего этого не хватает. Смертельно устаёшь размышлять о жизни. Даже стук дождя по подоконнику кажется куда более приятным, можно слушать часами и не о чем не думать. Не хочется больше поддаваться собственному самообману. Лучше дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, может лучше, когда из крайности в крайность

все должно быть, и быть вмеру - вмеру одинок... вмеру счастлив... вмеру со всеми и опять же вмеру один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...