Перейти к содержанию

Наша классика глазами зарубежных режиссеров


Lipochka

Рекомендуемые сообщения

Европейцы объединились для съемок "Войны и мира"

Телекомпании шести европейских стран – России, Италии, Германии, Франции, Польши и Испании - начали работу над новой экранизацией романа Льва Толстого "Война и мир". Съемки фильма начнутся в Литве, как и обещал глава телестудии страны, и продолжены в Санкт-Петербурге. Эпическая картина будет состоять из четырех частей, а бюджет проекта составит 26 миллионов евро.

 

По мнению итальянской стороны, речь идет о "самом крупном проекте европейской киноиндустрии за последнее время". Кинематографисты Италии уже давно задумывались над возможностью экранизации великого произведения. "Мы рады, что работать над фильмом будет великолепная международная съемочная группа, - говорит глава телекомпании Матильде Бернабеи. - Что касается наших российских партнеров, то нелегко было убедить их в том, что шедевр русской классической литературы должен сниматься на английском языке".

 

Режиссером картины стал Роберт Дорнхельм (Robert Dornhelm). На роль Наташи Ростовой выбрана молодая, подающая определенные надежды французская актриса Клеманс Поэзи (Clemence Poesy). Андрея Болконского сыграет итальянец Алессио Бони (Alessio Boni), а Пьера Безухова – немецкий актер Александер Бейер (Alexander Beyer).

freeelinks.com.ua

 

Видела Евгения Онегина в американском варианте. Не понравилось :(

Мне кажется лучше, чем С.Бондарчук "Войну и мир" никто уже не снимет, даже если там и будут супер-гипер спецэффекты и костюмы от D&G с таким бюджетом. ИМХО. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( .... опять.....на английском языке...ничего наше произведение никому не должно <_< интересно как они переведут батальные сцены) ...небо над Аустерлицем... - это на русском с ума сойдешь читать.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем интересно будет сосотоять участие России в съёмках фильма? Актеры все иностранные. Может в эпизодах нам дадут какие-нибудь жалкие роли, как в Тихом Доне... А главных героев опять будут играть геи и второсортные актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Лично я не могу смотреть на лица западных актёров играющих в этих фильмах - хочется закричать "НЕВЕРЮ!"Нельзя им с их наиграно-экспресивной мимикой и белоснежными голивудскими смайлами играть в русской классике - ну никак не катит!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...