Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Рекомендуемые сообщения

И для меня тема актуальна. Просмотрел внимательно тему, есть полезные вещи, особенно ссылки.

Планирую в сентябре поменять три окна. Только мне нужен эконом.вариант, что-то около 10 т. руб. за окно. Изучаю вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

Использование при монтаже не просто пену, а вместе с ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) и пароизоляционной лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня тема актуальна. Просмотрел внимательно тему, есть полезные вещи, особенно ссылки.

Планирую в сентябре поменять три окна. Только мне нужен эконом.вариант, что-то около 10 т. руб. за окно. Изучаю вопрос...

 

Насчет эконом. варианта, из советов специалистов я выяснил одно: если вам нужны окна в жилое помещение, никогда не берите окна (профили) эконом класса. Окна эконом класса ставят за границей в сараи и на животноводческих фермах. Нужно брать СТАНДАРТ или ЭТАЛОН! Так же очень важна хорошая, качественная фурнитура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу остеклить две лоджии и сделать их жилыми, ходил искал, сравнивал, пока еще ничего не выбрал.

Про Панораму, насколько я понял они заказывают пластик из профиля "ВЕКА" в svetochokna.ru, сами из профиля "ВЕКА" не делают(ждать около двух недель).

Также через светоч работают и astokna.ru (они же НьюТехСтрой, они же НСТ-новые технологии строительства, названий что то целая куча),сами из профиля "ВЕКА" не делают(ждать около двух недель), но в сравнении с Панорамой цена выходит ниже где то на 6-7 тясяч(согласно их калькуляторам и выданным мне распечаткам с заданными мною одинаковыми размерами и опциями ).

Кстати про мастер-класс Алексея Земскова он что-то постоянно работает с профилем deceuninck, поэтому решил сходить даже к местным поставшикам этого профиля, как оказался он один в городе Астраград astragrad1.ru, вроде делают сами , кажется не больше недели.

Про Фабрикант, тоже заходил, как я понял крупный поставщик окон в Астрахани со своим производством, но самое интересное что все другие местные оконные конторы где я был предлагают стеклопакеты производства Фабрикант.

Так что я сам не знаю пока кого и выбрать, но в Панораму наверно не пойду точно переплачивать за одно и тоже 7 штук, лучше уж в НьюТехСтрой закажу.

Что посоветуете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ, ну что, Дим, как установили то?

Да, забыл отписаться. Заказал в Окна-Гранд, замерщик приехал такой солидный в годах мужчина, все замерил, рассказал про нюансы стен нашего дома, дал советы по подбору стекол и фурнитуры.

Изготовление заняло около недели, в субботу приехали и поставили, по ГОСТУ с ПСУЛ (остатки неиспользованные мне отдали). В принципе нормально поставили, быстро старое окно разобрали, довольно быстро новое поставили.

Профиль КБЕ гринлайн, окна стандартные с энергосберегающим напылением, фурнитура итальянская Roto (говорят очень хорошая).

Ещё и балконный блок замерили и цену в принципе дали недорогую, но я что-то отказался. Слишком большой головняк менять целиком балконный блок, мусора много и вообще.

 

Про Фабрикант, тоже заходил, как я понял крупный поставщик окон в Астрахани со своим производством, но самое интересное что все другие местные оконные конторы где я был предлагают стеклопакеты производства Фабрикант.

 

Да у меня тоже стеклопакеты были из Фабриканта. ИП Мармилов на наклейке значился (если не ошибаюсь).

 

P.S> Уборку в квартире делал сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакеты Фабрикант делает хорошие но и подороже,  на автоматизированном оборудовании по раскрою (был у него в цеху - гигантский плоттер который режет стекло длиной 12 метров), он начинал свой бизнес в свое время со стеклопакетов и торгового оборудования, соответственно на данный момент у него самое современное производство стеклопакетов в городе.

НО и у него не без косяков - я у него заказывал стеклопакеты на дом, двухкамерные, на внутреннем стекле обнаружились царапины, сильно видимые, НО и с другой стороны - обменяли бесплатно, привез бракованный, на следующий день забрал новый стеклопакет, в этом плане впечатления только положительные. Но для всех - смотрите на стеклопакеты, на искажения и царапины, даже на самом современном производстве бывает косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делает хорошие но и подороже, на автоматизированном оборудовании по раскрою (был у него в цеху - гигантский плоттер который

Ага, я на наклейке Фабриканта на стекле прочитал слово "брак", все стекло излазил - ничего не нашел, наклейку отодрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник - необходимо перетянуть одну противомоскитную сетку на рамке, той что вставляется с улицы, старая с солнечной стороны пересохла вся, да и котейки её немного подпортили.

Куда лучше обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перетяни, сетка везде продается, я лично сам такую серую перетягивал

 

Спасибо!

А где сетку брал, подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в обычном хозмаге лампочку надо было купить(вроде напротив городка по сун ять сена), надо просто спрашивать так как после видел и в других хоззабегаловках.

 

http://elgaz.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=3861 можно здесь глянуть там запчасти если че сломаешь, особенно пластиковые уголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто что подскажет по мансардным окнам,ребят?Купить у нас или заказать из других городов,кто ставил,как ощущения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Блин половина замерщиков в упор твердят, что для лоджии ПСУЛ использовать не получится,только пена и нащельник и все.

Как говорят нет так называемой "четверти" между чем класть ПСУЛ

post-105608-1368730806.jpg

 

 

 

А вот так сделать религия не позволяет.

 

vne-pomeshenija_b.jpg

 

 

Как же все убого, зато те кто знает как надо, цену ломят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фу! Уже устал писать.
Монтаж назначили на субботу 14 сентября - мне удобно в нерабочий день.
Потом еще отпишусь, фотки тоже выложу.
 

Ну как прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в пластиковых

окнах? Какой профиль лучше. Хочу заменить балконный блок. Нашел

несколько вариантов, приемлемых

по цене: Шуко 3-х камерный, Рехау

также 3камерный и Геолан

5камерный. Какой вариант лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каков этаж. Если высоко, то пять камер и от двух с напылением стеклопакет. Я ставил два окна с помощью германа, но учтите, что он не тот уже. Стеклопакет не фабрикант делал, а кто то другой видно. Там внутри валяется приклеенная бумажка или пленка с обозначением энергосберегающего стеклопакет и телефоном. Делали монтаж по госту. Уличный темный пополлончик и снутри пену защитили типа стеклоткани хренью. Откосы сами делали. Зимой не дует. А в зале стоит окно от фабрики окон. Одно скажу: туда ни ногой более. Заменил уплотнители на нем на германовские- толку нет вроде, зима покажет.

 

Скидку по пенсионному удостоверению могут и там и там сделать.

 

Гарантийные вызовы герман делает четко и в срок. До истечения годовой гарантии на фурнитуру решил вызвать бесплатного регулировщика.

 

Были косяки с установщиками, уронившими отлив вниз и сломавшими этим антенну соседу. Я наехал спустя пару дней на их диспетчера, отвез претензию и свой косяк установщики с соседкой улаживали сами. Нервы конечно не вернуть

Вот они германовские которым год

post-45677-0-67979600-1380892845_thumb.jpg

post-45677-0-47005300-1380892874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

И

 

Блин половина замерщиков в упор твердят, что для лоджии ПСУЛ использовать не получится,только пена и нащельник и все.

Как говорят нет так называемой "четверти" между чем класть ПСУЛ

post-105608-1368730806.jpg

 

 

 

А вот так сделать религия не позволяет.

 

vne-pomeshenija_b.jpg

 

 

Как же все убого, зато те кто знает как надо, цену ломят.

 Интересно а где там петля на створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

готовые окна к примеру из Добростроя ни кто не ставил,как они по качесту ни кто тут не в курсе,просто необходимо застеклить лоджию,и оконные проёмы можно подогнать под их размеры,может где ещё продают готовые оконные блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как художник художникам...

1.Количество камер в профиле мало влияет на теплозвукоизоляцию т.к. пластик занимает 7-15% от проема.Кстати одна из камер является"холодной" (проветриваемой)для удаления конденсата из рамы.

2.Для однокамерных пакетов и 3-х камерный профиль сойдет,а для 2,3-х камерных желательно 5-7 камерный профиль,т.к он физически больше и площадь спайки пластика больше,а пакеты тяжелые....

3.Не ведитесь на марку. Рехау раньше был хорош лет 7-10 назад когда действительно был немецкий пластик,сейчас практически все одинаковое (это касаемо пластика).Большинство профиля это российский аналог из рос. сырья не зависимо от марки

4.качество окна зависит от монтажа и от фурнитуры на 80%.,а не от профиля

5. Не гонитесь за выгодой. Дешевле дешевого никто вам ничего не продаст. Известны случаи изготовления окон из пласти для внутреннего применения ,(офисные перегородки,двери) так вот там сам пластик тонкий (его стенки),который под действием тепла-холода ведет....

6.По поводу монтажа. Гост не гост . Бесплатно ну или за 3копейки вам все эти чудо ленты и псулы вешать не будет никто (они тоже денег стоят) как договоритесь и как заплатите так вам и замонтируют. И еще: ПСУЛу через год хана приходит от жары ветра влаги,а внутренняя влагожащитная наклейка ни на что не влияет это развод на 95%.

7.Все резинки на профиле можно заменить(если вы считаете что дело в них) кроме штапиков там резинка литая с ними, но в большенстве случаев спасает обычная регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...