Перейти к содержанию

На что толкает нас любовь


Lipochka

Рекомендуемые сообщения

Говорят, в любви как на войне, все средства хороши. А чтобы вы сделали или не сделали ради любимого человека? Было ли у вас такое? Поступки, слова...

Можно ли ради любви предать друга, обидеть родных или даже убить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipochka

Бог с тобой, какое убить :blink: ....если любовь настоящая, то она не приносит мучений, поступки совершаются только во благо любимого и никого другого не затрагивают (родственников,друзей и т.д.)...если другие страдают, то стоит задуматься - любовь ли это(?!)....ЛЮБОВЬ - она на то и любовь! )

А что касается "..все средства хороши",это уже от человека зависит....

Я не считаю, что уж прям ВСЕ средства хорошо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Отдать тебе любовь?

- Отдай!

- Она в грязи...

- Отдай в грязи!..

- Я погадать хочу...

- Гадай.

- Еще хочу спросить...

- Спроси!..

- Допустим, постучусь...

- Впущу!

- Допустим, позову...

- Пойду!

- А если там беда?

- В беду!

- А если обману?

- Прощу!

- "Спой!"- прикажу тебе..

- Спою!

- Запри для друга дверь...

- Запру!

- Скажу тебе: убей!..

- Убью!

- Скажу тебе: умри!..

- Умру!

- А если захлебнусь?

- Спасу!

- А если будет боль?

- Стерплю!

- А если вдруг - стена?

- Снесу!

- А если - узел?

- Разрублю!

- А если сто узлов?

- И сто!..

- Любовь тебе отдать?

- Любовь!..

- Не будет этого!

- За что?!

- За то, что

не люблю рабов.

 

Роберт Рождественский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люби!

Когда и грустно, и смешно.

Люби!

Когда не любят, все равно.

Люби!

Хоть и любимымой не зовут.

Люби!

Любовь твою поймут.

Люби!

Своем сердцу прикажи.

Люби!

Свое любовью дорожи.

Люби!

Когда кругом добро и зло.

Люби!

И быть иначе не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем людям больно хотя далеко не палачи.

за что нам это?

Лучше быть одному, и отвечать только за себя,чем отвечать ещё за кого либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда любовь толкает на один из самых(на мой взгляд)тяжелых поступков-оставить любимого человека в покои(потому что любишь), если ты ему не нужен и надоел,таким образом пожерствовать личным счастьем, для того чтобы он был счастлив с тем, с кем ему хочется и кажется...

 

 

...она не ты, она не ты, и я люблю ее за то, что она не ты.....

 

это реально больно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукушка

Один из моих любимых стихов у Рождественского.))

 

Даже ради любимого человека я никогда не смогла бы предать друга,убить человека или умереть самой,и слепо исполнять все его желания.

Любовь-это свободное чувство,и она должна быть таковой.Но войне-возможно,но в любви,как показывает практика, отнюдь не все средства хороши.И прежде всего те,которые ломают неповторимую индивидуальность любимого человека в угоду своему эгоизму.

Сделала я не так уж много-это делают все люди на том или ином этапе-терпела боль,старалась прощать и быть рядом.А еще галантно пожертвовала личным счастьем-отошла в сторону,чтобы он мог быть счастлив с другой.И не жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы вы сделали или не сделали ради любимого человека? Было ли у вас такое? Поступки, слова...

Можно ли ради любви предать друга, обидеть родных или даже убить человека?

раньше сделала бы все...сейчас...если бы любила бы так же сильно, наеврно да...

предать друга нельзя, проверено !!!

обидеть родных тоже...хотя иногда получается, что уделаешь своей половинке больше времени, чем родным

убийство человека не преемлю... <_<

 

никого не впущу больше в свое сердце :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не впущу больше в свое сердце :angry:

331695[/snapback]

В последнее время такое высказывание очень часто встречается. странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ради любви предать друга, обидеть родных или даже убить человека? Можно, так сказать "в порыве чувств"... Только потом жалеть будете... Когда эта любовь кончится... а она кончится... рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше я ничего такого совершать во имя любви не буду. Один раз я уже отказался от места в Голландии на верфи, более такого не хочу. Совершать глупые поступки - лишь показать что ты пойдешь ради нее на все - это глупо, если и правда между двумя любовь - то никаких доказательств не нужно, и так в жизни пресутствуют и цветы, и прогулки и вечера - и их дарят от чистого сердца, а не во имя чего-то эфемерного, и все должно быть обоюдным и от парня, и от девушки. Если я девушке не интересен, то и она мне безразлична - таков принцип моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wanksta Вы, я так понимаю - обратного мнения, не так ли? Или в чем то не согласны?

Но - студенточка - жизнь так разнообразна и каждый день я открываю для себя новые лица, появляются новые знакомства - так что выбор велик, даже очень велик ( и это не есть хорошо) B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в любви как на войне, все средства хороши. А чтобы вы сделали или не сделали ради любимого человека? Было ли у вас такое? Поступки, слова...

Можно ли ради любви предать друга, обидеть родных или даже убить человека?

Как "истинный темный" (как окрестила меня моя любимая ^_^), в случае возникновения ситуации когда придется сделать выбор между любимой и остальным миром, я выберу любимую, однозначно и без колебаний... А сейчас здравый смысл действует в том направлении чтобы такой выбор не возник...

VAD"ik

Когда эта любовь кончится... а она кончится... рано или поздно...
У тебя - да, у остальных - далеко не факт.

LIVIYA_YA

никого не впущу больше в свое сердце

Мда... Пока кое-что не поправишь, так и будешь мучиться... :unsure: А закрыть свое сердце ты не можешь, если бы могла, поняла что это глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не впущу больше в свое сердце

+1

Novologick

Вы, я так понимаю - обратного мнения, не так ли? Или в чем то не согласны?

а мы с вами что-то обсуждали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilviann

Мда... Пока кое-что не поправишь, так и будешь мучиться...  А закрыть свое сердце ты не можешь, если бы могла, поняла что это глупость...

я больше не хочу ничего поправлять...точнее я не знаю что поправлять...больше наверно уже не буду этого делать...хватит...если, человека накрывает мимолетное какое-то навождение, мне этого не надо!стараться не буду. если честно, я не мучаюсь...

куда хочу, туда иду...

я счастливая женщина-кошка, я гуляю сама по себе... (с) :D

пока не впускать получается, а если впускаю, то и бюыстро выпускаю :D

сердце отрафировалось на любовь!зато так стало легко!

надо сказать спасибо одному человеку... после которого я еще восстанавливалась долгое время:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilviann

 

надо сказать спасибо одному человеку... после которого я еще восстанавливалась долгое время:unsure:

332683[/snapback]

да, я тебя понимаю, сама уже как два года восстанавливаюсь, при условии, что не видела этого человека....боюсь, что увижу и все насмарку пойдет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы долго восстанавливаетесь. Быстрее надо и сердце открывать надо, а вы наоборот сжались, себе только хуже и делаете.

Гангста, ты тоже не права. Уж больно категорично говоришь. Не надо путать свободные отношения, увлечение с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...