Перейти к содержанию

установка полотенцесушителя


spisak

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в ванной, нужно поменять полотенцесушитель.

 

Нужно сделать новую разводку под него, потому что трубы прячутся в стену (стены уже проштроблены), навесить полотенцесушитель, не закрепляя его, чтобы можно было проштробленные стены замазать перед укладкой плитки.

 

Труба - обычный полипропилен 20-ка.

 

Прошу писать в тему или личку:

1) когда сможете приступить

2) сколько денег хотите за работу

3) свой номер телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, полотенцесушитель в квартире, т.е. на центральном  ГВС. Может, без пропилена обойтись, тем более обычного, не армированного, -  сталью, - не частный дом с относительно низким давлением и температурой в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно - под обычным полипропиленом - я имел в виду пластиковую полипропиленовую трубу с внутренней армировкой.

Полотенцесушитель в квартире. Раньше там стоял один с внешними трубами от застройщика, сейчас трубы убираются в стену под плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно. От стояка уже есть отвод (то есть он от горячей воды) - раньше там был полотенцесушитель - сейчас я его просто отрезал и поставил заглушку.

Нужно будет обычной муфтой просто приконнектиться к этому отводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spisak

Раз решили ПП делать, берите Экопластик: или Базальт плюс (серый, базальтовое волокно) или Терм Плюс (белый, армирован сплошным алюминием, чуть дороже).

 

Сам в городе покупал на Началовском шоссе, Технология Отопления 62-00-40,

 

также на 3-й Зеленгинской, Теплоимпорт 45-00-08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял трубу "Полипропиленовая труба, армированная алюминием VALTEC PP-ALUX".

В этом не разбираюсь абсолютно. 

Сейчас должен человек приехать, будет делать, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажет, сделает и заработает. Это я, ещё неделю бы ворочался, "как там?")), но многие проще к этому относятся. Тем более если заказчик покупал материал сам, то и спрос только за стыки, а это практически никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...