Перейти к содержанию

Нашла маленького трехцветного котенка на улице.


Riksha

Рекомендуемые сообщения

Сидел один на дороге. Обкаканный, бедняга) с виду здоровенький, не сильно прям худой, глазик один только чуть воспален по ходу. Отмыла его, сейчас спит на руках, мурчит. Наверняка с глистами, раз уличный. 

Я долго не могу его у себя держать, скоро на работу выходить. Денег на ветеринара пока нету( своего кота еще содержу. Может, заберет кто малыша?

 

На фотке мокрый он) попозже выложу во весь рост

 

На вид ему около месяца, может, 3 недели. Контактный, сразу мурлыкать начинает, только дотронешься) На шерсти нет никаких проплешин, не выпадает, ушки в нормальном состоянии, просто немного грязные. Язв на теле тоже не замечено. Язычок розовенький. Котейка спокоен, не орет. Пописал тоже самостоятельно, без затруднений

post-49463-0-05777700-1411732258_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже такое же свежеподобранное сидит. Думаю Вашей около 1,5 месяцев. Глистов пока гнать нельзя, надо понаблюдать хотя бы с неделю. Если не чихает, язвочек во рту нет, то можно пока и без вета обойтись. Выложите на Авито, в группу Верного друга в Одноклассниках. Может и повезет малявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чихает да, и язвочек нет. Только стул не твердый. Но к моему удивлению, он самостоятельно сходил в лоток о.о перед этим смотрел, как это мой кот делает. 

А можно ли глаз заваркой хотя бы промыть, не знаете?

 

в группе Верного друга недоступна регистрация почему-то, тему добавить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чихает да, и язвочек нет. Только стул не твердый. Но к моему удивлению, он самостоятельно сходил в лоток о.о перед этим смотрел, как это мой кот делает. 

А можно ли глаз заваркой хотя бы промыть, не знаете?

 

в группе Верного друга недоступна регистрация почему-то, тему добавить не могу

К группе вроде сначала надо присоединиться, ну при условии, что у Вас есть регистрация в ОК.

Думаю от заварки хуже не будет, раньше, когда не было столько лекарств для животных, мы так и делали. Если же гнойные выделения будут, то одной заваркой уже не обойтись.

Только молока не давайте ей, лучше 10% сливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня беспокоит, что мой кот взрослый сначала вылизывает котенка, а потом его кусать начинает, за голову и за шею. Иногда котенок даже пищать начинает, я кота тут же отгоняю. Не пойму, это воспитательный момент или их изолировать надо? Агрессии такой явной кот не проявлял к котенку сначала, сразу лизнул его при первой встрече. Сфинксы вообще дружелюбные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня беспокоит, что мой кот взрослый сначала вылизывает котенка, а потом его кусать начинает, за голову и за шею. Иногда котенок даже пищать начинает, я кота тут же отгоняю. Не пойму, это воспитательный момент или их изолировать надо? Агрессии такой явной кот не проявлял к котенку сначала, сразу лизнул его при первой встрече. Сфинксы вообще дружелюбные..

если есть возможность, обязательно изолировать. Котенок с улицы, должен быть карантин, хотя это надо делать сразу, сейчас уже смысла нет. Кот играет, мои взрослые тоже так делают, когда котята подрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо за советы. Как котенка пристрою повезу на осмотр кота своего на всякий случай и проглистогоню, как раз пора уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо за советы. Как котенка пристрою повезу на осмотр кота своего на всякий случай и проглистогоню, как раз пора уже. 

ей обязательно надо найти хорошие ручки, на улицу возвращать нельзя, не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...