Перейти к содержанию

спасите собаку в Самосделке


OShe

Рекомендуемые сообщения

домашний пес заболел чумкой. хозяева не могут/не хотят (точно не знаю) возить в Астрахань на уколы. говорят, дешевле усыпить. а псина умная, дом сторожила... заберите его у них, возможно, кому-то нужен сторож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чумки тяжело лечить, она быстротечна и шансов псу вряд ли оставит. Пес практически ничего не будет есть, будет постоянно поносить, а антибиотики в этом случае не спасут, потому что собачий организм быстро истощится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ускорило бы процесс... 

а так водка в помощь...

Если здоровье позволяет.Может и сама переболеть.. Примеры есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так водка в помощь...

плюсую и вдобавок литическая смесь и антибиотики. Высок риск впоследствии развития почечной недостаточности. В свое время двухгодовалого своего пса вытащил с того света. Прожил еще 8 лет без проблем. Потом почки отказали. 

Тогда в селе почти все собаки вымерли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера возили к ветеринару, тот сказал надо 6 уколов и поправиться. а хозяин отказался: возить + уколы = дорого. меня нет ни в самосделке, ни в астрахани, увы. только по форумам написать могу - вдруг сжалится кто-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы водка что-нибудь лечила,у нас была бы целая страна очень здоровых людей. 

если бы её не потребляли массово, то это было бы лекарством. 

в отличии от пьянчуг, лечит и собак и коров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ускорило бы процесс... 

а так водка в помощь...

Если здоровье позволяет.Может и сама переболеть.. Примеры есть..

детский сад. Не поможет водка при заразе. Лечить надо нормально. С уколами, и, возможно, и капельницами

 

Есть пример, как чумку водкой лечили. А потом плакали, что собаку жалко. А ведь состоятельные люди, и отвезти в клинику возможность была. Только чухнули поздно, когда собака совсем загибаться стала. Тогда и до ветеринара дело дошло. Но не помогло уже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, какой смысл здесь что-то делать? Таких "умных, дом сторожат" которые и так полные улицы. Это же не кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще не пойму, какой смысл здесь что-то делать? Таких "умных, дом сторожат" которые и так полные улицы. Это же не кошка.

А уж сколько кошек на улицах, так вообще не сосчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы её не потребляли массово, то это было бы лекарством. 

в отличии от пьянчуг, лечит и собак и коров...

Вот мне интересно... У ребенка - ОРЗ ( ветрянка, паротит или другая хрень).Вы ведете его  в поликлинику или вызываете врача на дом. И доктор говорит-" А  дайте-ка ребенку водочки,только чуть-чуть.." Чтоб Вы сказали этому чудо- доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мне интересно... У ребенка - ОРЗ

При повышении температуры тела водкой никогда не натирали?

Водочные компрессы не делали?

Просто передергивать не надо. И насчет вызова врача к ребенку - в цель не попал (я сам ).

К примеру , в 1970 году среди заболевших холерой - употреблявших спиртное не было.

 

Любое лекарство - это яд, но в терапевтической дозе - лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышении температуры тела водкой никогда не натирали?

Водочные компрессы не делали?

Просто передергивать не надо. И насчет вызова врача к ребенку - в цель не попал (я сам ).

К примеру , в 1970 году среди заболевших холерой - употреблявших спиртное не было.

 

Любое лекарство - это яд, но в терапевтической дозе - лекарство.

Вы же предлагаете вирус, поражающий цнс, лечить водкой.Причем здесь компрессы? Вы чумку собачью предлагаете натиранием или компрессом лучше?А насчет холеры-так уж и не было? И кто вел такую статистику?  Мой дядька переболел, лежал в инфекционке. Употреблял, паршивец, еще как употреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы же предлагаете вирус, поражающий цнс, лечить водкой.Причем здесь компрессы?

читаем внимательнее

 

 

а так водка в помощь...

 

плюсую и вдобавок литическая смесь и антибиотики. Высок риск впоследствии развития почечной недостаточности. В свое время двухгодовалого своего пса вытащил с того света. Прожил еще 8 лет без проблем. Потом почки отказали. 

 

 

 

 Мой дядька переболел, лежал в инфекционке. Употреблял, паршивец, еще как употреблял.

может именно в этот период не потреблял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне,как ветврачу с20-летним стажем. Чума, особенно ее нервная форма, не лечится ни водкой, ни литической смесью, ни антибиотиками, поскольку это вирус. Излечиваются самостоятельно некоторые индивидуумы, благодаря своей иммунной системе, чаще дворняги. Но, как ни странно,среди породных есть те, которые могут перенести чуму доги, таксы,фоксы. К сожалению, если поражена НС, пожизненно остаются тики,эпилепсия.Если собака вылечилась литической смесью,водкой и антибиотиками- это была не чума. Поскольку народ привык называть чумой любое недомогание собаки, в том числе из  разряда "съел что-нибудь", и  поскольку большинство людей никаких других болезней собак, кроме чумы и бешенства не знают.Чума диагностируется с помощью серологических или ИХА и ИФА-тестов. Кроме того, можно клинически предположительно диагносцировать чуму, если имеется симптомокомплекс, состоящий не менее,чем из  4 клинических проявлений,в том числе- гиперкератоз носового зеркала и подушечек лап.Ну, и само собой- ЖКТ, респираторный и нервный синдромы. После того, как мы получили эти тесты, количество "чумных"собак резко уменьшилось, диагнозы стали более разнообразны и лечение , согласно диагнозу, а не методом тыка,стало результативнее. Но чума, дорогие собаковладельцы, остается собачьим "спидом" и практически не поддается лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...