Перейти к содержанию

Взять дикую кошку домой.


rasta

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая: на даче кошка родила двух котят. Они подросли и я их подкармливал. Кота со временем забрали, а кошечка осталась. Ей где-то 3 года, всю жизнь жила то в соседском сарае, то на чердаке. Мне интересно, возможно ли её забрать в квартиру и приучить к туалету? Не будет ли переезд стрессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, стресс и будет, но дома всё же гораздо лучше, чем на улице.

Нужно купить несколько лотков и разные наполнители, так же в зоомагазинах есть спреи "Приучение кошек к лотку".

К слову, нашего уличного подобранца, мы вообще к лотку не приучали, сам всё понял, ни разу нигде не нагадив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно, возможно ли её забрать в квартиру и приучить к туалету? Не будет ли переезд стрессом?

Если ты ей свободный выход на улицу обеспечишь, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку- на улицу? Зачем тогда вообще ее перевозить? Пусть мышей ловит на даче. Берем кошку в дом- вакцинация, кастрация, и кошке не нужна улица ни для чего. К слову, есть такие кошки, которые в жизни не видели улицы, но гадят везде, хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое добро маленькое животное имеет на свободе?? Опасность заражения какой-нибудь болячкой, опасность погибнуть в родах, опасность попасть "под раздачу" собаке, человеку или машине...Я не понимаю людей, которые содержат животных, по понятиям- не глистогонят, не вакцинируют, но выпускают на улицу. Типа, пусть живет своей природной жизнью- размножается, дерется... Вот принесут в клинику такую дикую кошку- драную, с абсцессом во все лицо- черт знает, кто ее разукрасил, может, какая бешеная скотина? Просто боюсь за свою жизнь и жизнь хозяев, которые ТАК любят своих кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое добро маленькое животное имеет на свободе??

Давай тебя стерилизуем, положим на диван и будем три раза в день комбикорм приносить, чтоб с голоду не умерла? Нафиг тебе свобода? Кошки не должны жить взаперти. Пусть на улице полно опасностей, если ты делаешь добро кошке, ты будешь считаться с ее мировоззрением, если ты делаешь добро только себе - купи лучше диванную подушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Пофиг, что на улице куча бездомышей. Инфантильный мозг у товарища.

К чему проводить дурацкие аналогии с людьми? Женщина может родить гениальный разум- есть у нее такая возможность, поэтому мы ею не пренебрегаем. Ни одна кошка или собака гениального потомства не произвела и не произведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщина может родить гениальный разум- есть у нее такая возможность

От иной кошки радости больше, чем от способной рожать женщины. Ненавидишь животных - купи диванную подушку, повторяю еще раз. Ну или иди бомжих прикармливай, они же все потенциальные матери гениев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому не вижу причины, почему мне тыкают. Это первое. Второе- Ваше конкретное мнение уже ничего не значит. Кошек(и котов) признано естественным натурализировать во всем цивилизованном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не уважаю людей, возомнивших себя богами. Кошкам нужна улица, свобода и беспорядочные половые связи, иначе их жизнь лишена смысла. А то, что во все мире принято относится к кошкам как к предметам мебели, не делает этому миру чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не уважаю людей, возомнивших себя богами. Кошкам нужна улица, свобода и беспорядочные половые связи, иначе их жизнь лишена смысла. А то, что во все мире принято относится к кошкам как к предметам мебели, не делает этому миру чести.

А вакцинировать, избавлять от паразитов, лечить поломанные кости мне можно, с вашего разрешения? Или нехай свободно дохнут с удовольствием и со смыслом жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

По-моему, лучше не мучать кошку и не брать ее с улицы.

Если вы терпимы к чужим привычкам, - берите. В Израиле кошек дома не держат, они вполне самостоятельные и стай бродячих собак там нет. Там их независимой жизни ничего не угрожает. Я же своего на улицу ни за какие коврижки не пущу, у нас опасно. А то, что его привычкам потакаю, так это муж подсадил его на вкусности, покупает постоянно Гурмэ а ля карт. Оттого он у нас лощеный такой. И спит с нами, - приучили. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мх. у нас как-то с простыми котятам не получалось жить) т.к. как мы их не учили в туалет они так и не ходили) сейчас у нас породистая кошечка - абиссинка) очень культурная и умная кошечка. Сразу же чувствуется разница с простым котенком. Хотя может нам не везло просто, т.к. знаю многих знакомых у кого хорошие кошечки простые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки в принципе очень чистоплотные и очень консервативные звери. Если котенку однажды показать, где туалет и поощрить пару раз, он будет туда всю жизнь ходить. А вот если гадит где попало - это верный признак невроза и невнимательности людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вакцинировать, избавлять от паразитов, лечить поломанные кости мне можно, с вашего разрешения? Или нехай свободно дохнут с удовольствием и со смыслом жизни?

Твоё дело, только пользы это кошке (кроме кратковременной) не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё дело, только пользы это кошке (кроме кратковременной) не принесет.

У кошки, не иначе, спросили, и она именно так и ответила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...