Перейти к содержанию

Самый лучший утеплитель-мнения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые товарищи и господа! Предлагаю выразить своё мнение по поводу различных строительных утеплителей. Сам являюсь производителем утеплителя эковата. Хочу выяснить, на что в первую очередь обращают внимание при выборе утеплителя и почему. Так же хочу узнать мнение по поводу достоинств и недостатков различных утеплителей. Не рекламу от производителя, зачастую неверную, а мнение простых эксплуатационщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Цена, итоговая, для нашего потребителя - самый важный параметр.

Опять же применимость - вот вы производите эковату только нафик она не нужна просто в качестве эковаты. Пример - утепление чердака, что было для меня актуально, я купил утеплитель URSA M-11 по цене не соврать меньше 1100 рублей за куб, она - удобно упакована, она - нужного размера, она не требует после укладки ничего с ней делать - положил/раскатал, она сама расширяется вверх и заполняет все щели если сверху ее заранее прижать (набить доски чернового пола). НЕ сдувается ветром на холодном чердаке.

 

 В вашем случае - в мешках, рассыпь, ровным слоем (тоже вопрос как),  потом еще как то распуши и защити от того чтоб не унесло (плотность то низкая и нет структуры - просто улететь может как я понимаю). Ну и зачем этот гемморой? Ради 100 рублей с куба экономии? 

 

Это вам для размышления информация.

Далее - например утепление стен, да возможно БУДЕТ удобно, но как наносить?  Вы услуг не предоставляете, есть ли бригады которые нанесут эковату на стены? Сколько стоят их услуги? Суммарная стоимость утеплитель+работы дешевле  чем стоимость пенопласта 25-35 плотности?  если под сайдинг то и 15 плотность пойдет, а она стОит 1600-1800 рублей за куб. 

Преимущества эковаты при нанесении на стены конечно есть перед пенопластом, тут спору нет, но вопрос опять же в цене.

 

Тему не для  Купи-продай, поэтому переношу в стройраздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого лучшего утеплителя не существует

в каждом конкретном случае нужно учитывать область применения и соседние материалы, деревяный дом, каменная стена или вент фасад и другие факторы, для этого и существуют разные утеплители с разными свойствами и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эковатой по цене/качество вполне конкурируют опилки. 

Все аргументы эковатовцев, О том что мол "не горит",  за счет антипирина - по факту фигня. Потому как гореть горит, но не поддерживает горение, то есть не разгорается. А это значит что если дошло до того что уже перекрытие горит, то уже не особо важно, эковата там или минеральная вата или опилки.

Аргументы про "мыши не едят", мыши и опилки не едят, и перекрытия не едят, и в дуплах не живут. Пенопласт вот почему то едят и норы в нем роют.

Аргументы про плесень вообще не состоятельны в проветриваемых помещениях. А в сырых плесень будет и в эковате и на деревянных перекрытиях, что еще хуже.

Эковата легче опилок. Это да, особенно если ее правильно распушить и ПВА сверху побырзгать, чтобы корка образовалась и она не улетала. Но как верно заметил Мерлин, зачем это все делать, если минвата не улетает и распушивать ее не надо. Врочем как и опилки.

Опилки в 4-6 раз дешевле эковаты и по составу практически тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, итоговая, для нашего потребителя - самый важный параметр.

Опять же применимость - вот вы производите эковату только нафик она не нужна просто в качестве эковаты. Пример - утепление чердака, что было для меня актуально, я купил утеплитель URSA M-11 по цене не соврать меньше 1100 рублей за куб, она - удобно упакована, она - нужного размера, она не требует после укладки ничего с ней делать - положил/раскатал, она сама расширяется вверх и заполняет все щели если сверху ее заранее прижать (набить доски чернового пола). НЕ сдувается ветром на холодном чердаке.

 

 В вашем случае - в мешках, рассыпь, ровным слоем (тоже вопрос как),  потом еще как то распуши и защити от того чтоб не унесло (плотность то низкая и нет структуры - просто улететь может как я понимаю). Ну и зачем этот гемморой? Ради 100 рублей с куба экономии? 

 

Это вам для размышления информация.

Далее - например утепление стен, да возможно БУДЕТ удобно, но как наносить?  Вы услуг не предоставляете, есть ли бригады которые нанесут эковату на стены? Сколько стоят их услуги? Суммарная стоимость утеплитель+работы дешевле  чем стоимость пенопласта 25-35 плотности?  если под сайдинг то и 15 плотность пойдет, а она стОит 1600-1800 рублей за куб. 

Преимущества эковаты при нанесении на стены конечно есть перед пенопластом, тут спору нет, но вопрос опять же в цене.

 

Тему не для  Купи-продай, поэтому переношу в стройраздел.

1)стоимость эковаты сравнима по стоимости с минватами, причём на горизонтальные даже ниже: у нас 1 кг стоит 24-30 руб, в пересчёте на м2- пол-чердак, слой 15 см (можете и 5 см и 50 см, как хотите, 15 см за глаза хватит) расход 5-5,5 кг*30 руб (максимум!)= 150-165 руб, реально ещё дешевле; стены дороже процентов на 80, мансарда процентов на 40. Это только на материал! Утеплить пол и чердак можете и сами, достаточно слегка распушить (сейчас будет вопрос: что значит СЛЕГКА? я руками , без всяких ворошителей растребушил, в макет насыпал, слегка утромбовал и получил 38 кг/м3, всё есть в интернете, можно посмотреть).

2)цена, конечно, очень важный фактор, но ведь есть ещё и тех. характеристики. Коэф. теплопроводности у эковаты даже чуть ниже, чем у минваты ( по теплоизоля ционным характеристикам 15 см эковаты=18 см минваты, приблизительно, конечно). Звукоизоляция у эковаты выше.

3)цена за куб на горизонтальные у эковаты получается около 1000 рублей, опять же при максимальной цене. Ниже куба минваты? Причём 1100 руб за куб минваты просто сказочно низкая цена даже по оптовым меркам.

4)размера у эковаты нет, её насыпали, она все щели закрыла, её не надо подгонять, резать, стыков ( которые у минваты со временем увеличиваются) нет

5) ни разу не слышал и не читал, чтобы эковату ветер выдувал (???). У Вас в холодном чердаке щели в 2 пальца? Можно изоляцию положить, стоит копейки ( фины иногда при укладке эковаты на каждые 5 см слоя крафт-бумагу прокладывают, но и это не обязательно)

6)долговечность эковаты в несколько раз выше, чем у минваты, есть исследования.

7)а вот по стенам, я бы подумал! Конечно по характеристикам эковата лучше, но стоимость, тем более с учётом монтажа получается выше. Здесь отдача потом будет. И стоит ли 3-4 тысячи экономить-вопрос

8)про пенопласт даже писать не буду...

9)каждый выбирает для себя!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого лучшего утеплителя не существует

в каждом конкретном случае нужно учитывать область применения и соседние материалы, деревяный дом, каменная стена или вент фасад и другие факторы, для этого и существуют разные утеплители с разными свойствами и ценой.

согласен! поэтому и рекомендую эковату, в первую очередь, на пол и чердак. Хотя, ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ОТДАТЬ ЛИШНИЕ 3-4 ТЫСЯЧИ, стены тоже лучше эковатой утеплить, отдача будет потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эковатой по цене/качество вполне конкурируют опилки. 

Все аргументы эковатовцев, О том что мол "не горит",  за счет антипирина - по факту фигня. Потому как гореть горит, но не поддерживает горение, то есть не разгорается. А это значит что если дошло до того что уже перекрытие горит, то уже не особо важно, эковата там или минеральная вата или опилки.

Аргументы про "мыши не едят", мыши и опилки не едят, и перекрытия не едят, и в дуплах не живут. Пенопласт вот почему то едят и норы в нем роют.

Аргументы про плесень вообще не состоятельны в проветриваемых помещениях. А в сырых плесень будет и в эковате и на деревянных перекрытиях, что еще хуже.

Эковата легче опилок. Это да, особенно если ее правильно распушить и ПВА сверху побырзгать, чтобы корка образовалась и она не улетала. Но как верно заметил Мерлин, зачем это все делать, если минвата не улетает и распушивать ее не надо. Врочем как и опилки.

Опилки в 4-6 раз дешевле эковаты и по составу практически тоже самое.

Вы её поджигали? я,да! НЕ ГОРИТ!!! Если производитель с химией не "нахимичил", некоторые экономят, химия для эковаты-40% себестоимости. Про опилки с детства знаю, у бабушки дом был утеплён ими. До сих пор помню, как там Лариски скребли... По составу и по структуре опилки и эковата похожи, как х... и палец, даже намного меньше. Про плесень вопрос: Вы чердак или пол проветриваете? В эковате плесень не заводится, антисептик не разрешает.

Пенопласт конечно. Что такое эковата вообще хз. 

Как написал выше, про пенопласт даже рассуждать не буду (нравится, используйте). Про эковату можете просветиться в интернете, там много информации. Я всем советую на ФорумХаус зайти, там адекватные ответы можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня человек звонил, интересовался эковатой. Так он оказывается ещё 8 лет назад эту тему продумывал. Говорит, не понимает народ, привыкли по шаблону работать. До нас пока не дошло (надеюсь пока), а в других регионах эковата самый популярный утеплитель! не во всех, конечно, но во многих. Мой совет, если есть кто-то знакомый, утеплявший дом эковатой, пообщайтесь, это лучшая реклама для нашего утеплителя. Это не рекламный лозунг, я за факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её поджигали? я,да! НЕ ГОРИТ!!! Если производитель с химией не "нахимичил", некоторые экономят, химия для эковаты-40% себестоимости. Про опилки с детства знаю, у бабушки дом был утеплён ими. До сих пор помню, как там Лариски скребли... По составу и по структуре опилки и эковата похожи, как х... и палец, даже намного меньше. Про плесень вопрос: Вы чердак или пол проветриваете? В эковате плесень не заводится, антисептик не разрешает.

Реальные аргументы есть, кроме "вы ее поджигали"? Зачем поджигать утеплитель? Он используется в огнеупорных конструкциях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные аргументы есть, кроме "вы ее поджигали"? Зачем поджигать утеплитель? Он используется в огнеупорных конструкциях? 

реальные ответы выше! Если есть вопросы или аргументы в пользу других утеплителей, так с удовольствием подискутирую. возможно что-то новое узнаю, в том числе и для этого создал тему. Но вот опилки, кроме как стоимостью, меня никак не убеждают. Вот не вижу ни одного плюса... Может Вы подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальные ответы выше! Если есть вопросы или аргументы в пользу других утеплителей, так с удовольствием подискутирую. возможно что-то новое узнаю, в том числе и для этого создал тему. Но вот опилки, кроме как стоимостью, меня никак не убеждают. Вот не вижу ни одного плюса... Может Вы подскажите?

Может вы подскажете "хоть один" плюс эковаты перед опилками, раз уж цена определяющего для вас значения не имеет? Я хоть опилки не произвожу, но мне тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы подскажете "хоть один" плюс эковаты перед опилками, раз уж цена определяющего для вас значения не имеет? Я хоть опилки не произвожу, но мне тоже будет интересно.

Так я ж Вам уже отвечал в другой теме, а Вы всё: мыши не живут в опилках, опилки не горят, не преют, не плесневеют... Что у Вас за опилки? Вы знаете, что коэффициент теплопроводности у опилок выше чем у эковаты в 2-3 раза, а по шумоизоляции знаете, что и во сколько раз лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас будет куча неправды про опилки как обычно)))

???аргументы где, что не правда? Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО МЫШИ ОБОЖАЮТ ЖИТЬ В ОПИЛКАХ(на собственном опыте), опилки горят, как порох... Я от Вас не получил ни одного аргумента в пользу опилок. про стоимость уже говорил. я еще согласен про минваты. там есть определённые плюсы. Опилки, естественно, лучше,чем пенопласт, но и минвате и . извините, эковате уступают по тех. характеристикам и по мн. др. показателям. Не знаю, что такое пенополиуретан, но само название пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж Вам уже отвечал в другой теме, а Вы всё: мыши не живут в опилках, опилки не горят, не преют, не плесневеют... Что у Вас за опилки? Вы знаете, что коэффициент теплопроводности у опилок выше чем у эковаты в 2-3 раза, а по шумоизоляции знаете, что и во сколько раз лучше?

Вы не в той, не в этой теме ничего толком не ответили, кроме состава эковаты. И аргументов в стиле "мамой клянусь" "да все это знают" "да все давно себе эковатой утеплили" "да спросите кого угодно" "да придите подожгите ее" "да в космосе ее используют" ... и прочий бред.

По факту обыкновенный утеплитель, без каких либо выдающихся характеристик и плюсов.

 

Про коэф. теплопроводности опилок выше в 2-3 раза обыкновенная ложь (http://www.infrost.ru/tech_info/coefficient/), про шумоизоляцию скажите, только давайте с конкретными цифрами. Что вы все вокруг да около?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО МЫШИ ОБОЖАЮТ ЖИТЬ В ОПИЛКАХ, опилки горят, как порох... .

 

элементарная глупость

 

видимо эковата на столько не конкурентноспособна что приходится так по детски врать чтоб пытаться ее продать не грамотным людям

 

И тема видимо изначально создавалась как я хочу продать вату, а не услышать мнения про утеплители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в той, не в этой теме ничего толком не ответили, кроме состава эковаты. И аргументов в стиле "мамой клянусь" "да все это знают" "да все давно себе эковатой утеплили" "да спросите кого угодно" "да придите подожгите ее" "да в космосе ее используют" ... и прочий бред.

По факту обыкновенный утеплитель, без каких либо выдающихся характеристик и плюсов.

 

Про коэф. теплопроводности опилок выше в 2-3 раза обыкновенная ложь (http://www.infrost.ru/tech_info/coefficient/), про шумоизоляцию скажите, только давайте с конкретными цифрами. Что вы все вокруг да около?

что за чушь? ответил на абсолютно все вопросы, причём достаточно развёрнуто, по пунктам. Ни мамой не клялся, не все себе эковатой утеплили (к сожалению, пока наоборот), не все это знают (мало кто знает, об этом и пишу) нигде у меня не было. Про по факту. чтобы не быть голословным, советую пообщаться с теми, кто имеет опыт утепления эковатой, в космосе только опилки используют(эковату жалко). Про минвату писал, что да, есть у неё некоторые плюсы. У других утеплителей не вижу, напишите хоть один стоящий аргумент. Вот Вы-то точно ничем своё утверждение не подкрепляете! Как можно судить о материале, не будучи с ним знакомым:

По факту обыкновенный утеплитель, без каких либо выдающихся характеристик и плюсов (Ваши слова).

элементарная глупость

 

видимо эковата на столько не конкурентноспособна что приходится так по детски врать чтоб пытаться ее продать не грамотным людям

 

И тема видимо изначально создавалась как я хочу продать вату, а не услышать мнения про утеплители.

это не глупость, мыши в опилках живут, опилки, если они сухие, вспыхивают, тлеют, дымят... а если мокрые, ТАК ЧТО ЭТО ЗА УТЕПЛИТЕЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в той, не в этой теме ничего толком не ответили, кроме состава эковаты. И аргументов в стиле "мамой клянусь" "да все это знают" "да все давно себе эковатой утеплили" "да спросите кого угодно" "да придите подожгите ее" "да в космосе ее используют" ... и прочий бред.

По факту обыкновенный утеплитель, без каких либо выдающихся характеристик и плюсов.

 

Про коэф. теплопроводности опилок выше в 2-3 раза обыкновенная ложь (http://www.infrost.ru/tech_info/coefficient/), про шумоизоляцию скажите, только давайте с конкретными цифрами. Что вы все вокруг да около?

 

Опилки - засыпка 0,095 Опилки древесные сухие 0,065

Это из Вашей ссылки, на эти цифры и ориентировался, когда писал, что коэф. теплопроводности у эковаты в 2-3 раза ниже. У эковаты 0,037-0,044...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для Астры бизнес , тут столько мукулатуры нет . мелочёвка... последний раз 30 тонн купил за месяц , это вобще не о чём , склад пустой. При чём у меня цена выше на 1р . Крупней регион надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки - засыпка 0,095 Опилки древесные сухие 0,065

Это из Вашей ссылки, на эти цифры и ориентировался, когда писал, что коэф. теплопроводности у эковаты в 2-3 раза ниже. У эковаты 0,037-0,044...

 

Предлагаю найти теплопроводность эковаты 0,037 в любом источнике не продающем эковату.

Во всех остальных теплопроводность эковаты от 0,055, что никак не 2 раза, к 0,065 опилкам, что при 5 кратно завышенной стоимости является несущественным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для Астры бизнес , тут столько мукулатуры нет . мелочёвка... последний раз 30 тонн купил за месяц , это вобще не о чём , склад пустой. При чём у меня цена выше на 1р . Крупней регион надо.

30 тонн в месяц-хорошая цифра для нас! Мне бы на 15 тонн газет в месяц выйти-уже супер. Хотя в первый месяц-апрель-газетки около 7 тонн собрал. не считая всего остального. Дальше больше, надеюсь! Если интересует другая макулатура: книги, офисная, картон-пишите в личные сообщения. можем договориться или меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это не глупость, мыши в опилках живут, опилки, если они сухие, вспыхивают, тлеют, дымят... а если мокрые, ТАК ЧТО ЭТО ЗА УТЕПЛИТЕЛЬ?

У вас занавески дома из чего? А тумбочка под телевизором? А кровать? А обои на стенах?

Почему именно утеплитель на потолке должен быть негорючим абсолютно (при том что сам потолок и перекрытия вполне себе из горючего материала)?

Неужели не очевидно что это лохотронный аргумент для впаривания, чего вы так за него зацепились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю найти теплопроводность эковаты 0,037 в любом источнике не продающем эковату.

Во всех остальных теплопроводность эковаты от 0,055, что никак не 2 раза, к 0,065 опилкам, что при 5 кратно завышенной стоимости является несущественным. 

откуда такая цифра? Похоже и здесь тролли живут! Ни одного ответа на вопрос, ни одного конкретного аргумента, всё перевод в какую-то непонятную плоскость. Нет бы порадоваться, что у нас в Култуке-Астрахани, хоть кто-то что-то пытается производить, да ещё и вторсырьё, т.е. мусор перерабатывает, а не сжигает. Даже если и 0,055(???)-ведь лучше же, чем 0,065! На десятилетия, а то и на века строим, за счёт экономии энергоносителей за год окупится! 

У вас занавески дома из чего? А тумбочка под телевизором? А кровать? А обои на стенах?

Почему именно утеплитель на потолке должен быть негорючим абсолютно (при том что сам потолок и перекрытия вполне себе из горючего материала)?

Неужели не очевидно что это лохотронный аргумент для впаривания, чего вы так за него зацепились?

Вы издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю найти теплопроводность эковаты 0,037 в любом источнике не продающем эковату.

Во всех остальных теплопроводность эковаты от 0,055, что никак не 2 раза, к 0,065 опилкам, что при 5 кратно завышенной стоимости является несущественным. 

Опилки - засыпка 0,095, а не 0,065... Это не Вам, а так, для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...