Перейти к содержанию

Строю дом из КББ, 40см, 2 этажа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Полифлюид, цены в Москве: http://www.vipkraska...a/480-alpa.html

в Бобрострое, 5л за 3200руб толкают... только 5л расфасовка попалась на глаза. 2,5 литра взял бы, зеленое млекопитающее одержало победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, чего срете так? Фильтрация грунтом. Хотя конечно, очень приятно встретить человека, который не только на словах ратует за чистоту, но и на деле.

 

Про загрязнение рек.

70% или более загрязнений в реки попадают естественным стоком с берегов, т.е. не сбросы в реку, так что бороться нужно со естественным стоком, а не требовать очистку воды при сбросе качеством выше, чем в самой реке, что происходит сейчас.

(А.Ратников)

 

кто производил монтаж системы отопления и теплого пола у тебя?

Некто с ФХ, частное лицо. Последний прайс - 16.000 за разводку канализации с отдельным сбором воды с раковин. Только работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто с ФХ, частное лицо. Последний прайс - 16.000 за разводку канализации с отдельным сбором воды с раковин. Только работа.

а теплый пол, радиаторы сколько он брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, чего срете так? Фильтрация грунтом. Хотя конечно, очень приятно встретить человека, который не только на словах ратует за чистоту, но и на деле.

 

Про загрязнение рек.

70% или более загрязнений в реки попадают естественным стоком с берегов, т.е. не сбросы в реку, так что бороться нужно со естественным стоком, а не требовать очистку воды при сбросе качеством выше, чем в самой реке, что происходит сейчас.

(А.Ратников)

 

 

Фильтрация грунтом идёт уже осветлённой воды, а не сточных вод, в осветлённой воде нет 90% загрязнений, они сжираются в септике бактериями, органика сжирается, минеральные - оседают в виде стока, плавающие - идут в пену и опять же не попадают в грунт, что происходит при простом сливе органики в землю. И опять же - при моём УГВ мне поглотительные колодцы делать нельзя - даже осветлённую воду нельзя при высоком уровне вод в землю спускать, только кассеты или поля фильтрации.  

 

Это хорошо, что у нас в регионе очень мало колодцев и скважин, иначе таким "засранцам"  соседи б сами морду набили, вместо СЭС, и засыпали б нафик септик.

 

И мы сейчас не про сброс в реки, по моему мнению вообще в реки НИКТО и НиЧЕГО сбрасывать не должен, тогда что то наладится в биоценозе рек.

 

И да - я если строю СЕБЕ дом, то не хочу срать себе под нос, портить грунт и воду, и соседям своим не дам, вплоть до обращения в СЭС и природоохранную прокуратуру, и сделать я это смогу без опаски, потому что у меня лично всё будет по нормам и по правилам.  

Вот и вся разница.

в Бобрострое, 5л за 3200руб толкают... только 5л расфасовка попалась на глаза. 2,5 литра взял бы, зеленое млекопитающее одержало победу.

 

рядом с ней должны были стоять литровые канистрочки, если нет - будут, они в пересчёте на объём выходят дороже, но можно и 2 и 3 литра купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - при моём УГВ мне поглотительные колодцы делать нельзя - даже осветлённую воду нельзя при высоком уровне вод в землю спускать,

 Лучше скажи, проект получал и как это было? Выпилил глупость

 

Да и насчет загрязнения водой из 2х камерно септика наверно можно поговорить, какое-же это загрязнение, если ее на полив огорода можно использовать?

 

не хочу срать себе под нос, портить грунт и воду, и соседям своим не дам

Похвально, но как с такими жизненными стандартами можно жить Астрахани и не только ...? :)Шутка.

 

И мы сейчас не про сброс в реки, по моему мнению вообще в реки НИКТО и НиЧЕГО сбрасывать не должен, тогда что то наладится в биоценозе рек.

ну я про загрязнения, и кто куда сбрасывает. Т.е. реки загажены не предприятиями, которые туда сливают через свои "очистные", а естественным не контролируемым стоком с берегов

 

Polfluid нашел 1л,за 940 руппий в Бобрострое... жаба теперь говорит купить 5 литров : :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше скажи, проект получал и как это было? Выпилил глупость

 

Да и насчет загрязнения водой из 2х камерно септика наверно можно поговорить, какое-же это загрязнение, если ее на полив огорода можно использовать?

 

Похвально, но как с такими жизненными стандартами можно жить Астрахани и не только ...? :)Шутка.

 

ну я про загрязнения, и кто куда сбрасывает. Т.е. реки загажены не предприятиями, которые туда сливают через свои "очистные", а естественным не контролируемым стоком с берегов

 

Polfluid нашел 1л,за 940 руппий в Бобрострое... жаба теперь говорит купить 5 литров : :dribble:

 

Проект не получал, да мне и не нужно - я село :)

 

Дык полив - аналог поля фильтрации :) И работает именно так - капельно, под куст, перерабатывается микроорганизмами и потребляется растением, остатки очищенной воды уходят скорее даже в воздух.

 

Про загрязнение рек - не та тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект не получал, да мне и не нужно - я село

вот так вот, живем в одном месте, а требования другие :) одним можно в огород срать, а другим нет. Вот такие вот селяне... Трусово тоже бывшая деревня, по ошибке включённая в Астрахань  :huh1:

 

Напоминает анекдот про Вовочку:

Вовочка идет с мамой по улице, и впереди них идет женщина с большой "кормой":

Вовочка: - Мама, смотри какая у тети жопа!

Мама:      - Вовочка, нет такого слова!

Вовочка: - Странно, слова нет, а жопа есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать о самом главном, сегодня делал тестовые смывы по методике описанной раннее:

Народный способ проверки канализации - горсть глины без горки смачивается, уминается в комок, оборачивается в несколько слоев бумаги, опускается в проложенную трубу. Затем в трубу быстро, но плавно выливается 5-6 л воды. Комок должен выйти из канализации полностью.[/size]

Когда мои бойцы проложили без меня каналью (18 м) по лазерному нивелиру, но без подготовки основанияcrazy.gif для выхода глины из трубы требовалось ведро (10 л) воды. После того, как трубу откопали, правильно подготовили основание и уложили по рехаувским картинкам - 3 л. [/size]

Просто если не уплотнить основание и не выкопать ямки под стыки, труба при засыпке может слегка изогнуться, что приведет к потере эффекта аквапланирования твердого в жидкомbigsmile.gif[/size]

https://www.forumhou...21#post-5754228

 

Первый раз закатал слишком большой "мяч", вышло с 3 Х 5 литрами. Последний вышел 1 Х 7 литрами, думаю можно было меньше, т.к. наблюдатель доложил, что тестовые образцы (делал несколько образцов после 1го теста) были принесены на первом гребне волны, так что можно однозначно уменьшить слив, благо что на толчках до 6лтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот, живем в одном месте, а требования другие :) одним можно в огород срать, а другим нет. Вот такие вот селяне... Трусово тоже бывшая деревня, по ошибке включённая в Астрахань  :huh1:

 

Напоминает анекдот про Вовочку:

 

У меня водоканала  нет :) в том то и дело, проект получать негде :)

 

По поводу смыва - я тут пользоваться начал по крупному так сказать своей канализацией, жидкие стоки проходили нормально, но я тут решил попробовать смыть бумажку - смыл, бегу к септику смотреть, вода идёт - бумажки нет, ну я второй раз смыл -  нет бумажки, третий - нет бумажки, раз 6 смыл - нету :(

Ну думаю - мож не увидел, растворилась иль что - вторую бумажку в унитаз, смываю, бегу - нет бумажки, еще 4 раза - нет бумажки :(

Ну думаю - косяк, открыл в душе воду, пошел сплошной поток воды - и два раза смыл унитаз, и тут выплывают они  :) две бумажки и кусок изоспана :) вернее кусок изоспана и две бумажки :) как он там оказался - хз :) Ладно, думаю классно - засор ушел, эксперимент нужно повторить :)

Смываю бумажку - не идёт, ну ёпрст думаю, еще пару раз смыл - нету,  опять воду в душе включил - смываю - вот она :)

Открыл две прочистных трубы по трассе ( у меня два поворота на улице, перед каждым поворотом выведена прочистная труба наверх) - при смыве бумажка доплывает до  последней трубы, до поворота и застревает на последних 2-х метрах трубы идущей уже в сам септик.

 

И обратил внимание на грязную воду которая в септик льётся при этом процессе  - а летом у меня был так сказать форс мажор, на повороте трассы у меня стоит прочистная труба (перед поворотом последним), и выведена была низко, и открытая, получается когда я поливал одно своё дерево - у меня в септик через прочистку текла вода, из переполненного приствольного круга, и кажись песка туда набилось тоже куча...

 

И вот я, ввиду отсутствия прочистки, трубой ПНД 25 через выпускной тройник септика, начал прочищать трубу :) Включил воду в душе, и возратно-поступательные движения :) вылилась куча песка, потом через прочистку засунул шланг садовый и под давлением промыл остатки, после этого тест бумажка прошла с первого раза :) 7 литров воды и она в септике.

Еще б вот шланг для прочистки канализации на мойку высокого давления прикупить, и окончательно промыть все трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю вас с вашими септиками и холодею от ужаса.Там,где я построился никто не в курсе даже половины из ваших решений для канализации.И живут как-то люди,никто не вызывает сосунов ежемесячно.Да и сам вырыл яму 1,7х1,2Х1,7,заколебался рыть,заколебался делать опалубку,месить бетон и заливать-больше не хочу.Но неужели понадобится,ребят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для общего развития по стройке ниже выдержка из СНиПА, для жаждущих построить дом, некторые моменты кладки (касается и КББ), ибо только ваши знания защитят вас от коновалов. Лучше 100 человек обидеть своим недоверием, чем быть 1 раз обманутым. Красным выделил самое простое для контроля:

 

7.17. Тычковые ряды в кладке необходимо укладывать из целых кирпичей и камней всех видов. Независимо от принятой системы перевязки швов укладка тычковых рядов является обязательной в нижнем (первом) и верхнем (последнем) рядах возводимых конструкций, на уровне обрезов стен и столбов, в выступающих рядах кладки (карнизах, поясах и т. д.).

При многорядной перевязке швов укладка тычковых рядов под опорные части балок, прогонов, плит перекрытий, балконов, под мауэрлаты и другие сборные конструкции является обязательной. При однорядной (цепной) перевязке швов допускается опирание сборных конструкций на ложковые ряды кладки.

7.18. Кирпичные столбы, пилястры и простенки шириной в два с половиной кирпича и менее, рядовые кирпичные перемычки и карнизы следует возводить из отборного целого кирпича.

7.19. Применение кирпича-половняка допускается только в кладке забутовочных рядов и мало нагруженных каменных конструкций (участки стен под окнами и т.п.) в количестве не более 10 %.

7.20. Горизонтальные и поперечные вертикальные швы кирпичной кладки стен, а также швы (горизонтальные, поперечные и продольные вертикальные) в перемычках, простенках и столбах следует заполнять раствором, за исключением кладки впустошовку.

7.21. При кладке впустошовку глубина не заполненных раствором швов с лицевой стороны не должна превышать 15 мм в стенах и 10 мм (только вертикальных швов) в столбах.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ

7.48. Кладку из кирпича и керамических щелевых камней необходимо выполнять с соблюдением следующих требований:

  • кладку каменных конструкций следует производить на всю толщину конструкции в каждом ряду;
  • кладка стен должна выполняться с применением однорядной (цепной) перевязки;
  • горизонтальные, вертикальные, поперечные и продольные швы кладки следует заполнять раствором полностью с подрезкой раствора на наружных сторонах кладки;
  • временные (монтажные) разрывы в возводимой кладке следует оканчивать только наклонной штрабой и располагать вне мест конструктивного армирования стен.

7.49. Не допускается применение кирпича и керамических камней с большим содержанием солей, выступающих на их поверхностях.

Поверхность кирпича, камня и блоков перед укладкой необходимо очищать от пыли и грязи:

  • для кладки на обычных растворах в районах с жарким климатом-струей воды;
  • для кладки на полимерцементных растворах-с помощью щеток или сжатым воздухом.

7.50. При отрицательных температурах наружного воздуха монтаж крупных блоков следует производить на растворах с противоморозными добавками. При этом необходимо соблюдать следующие требования:

  • до начала кладочных работ следует определять оптимальное соотношение между величиной предварительного увлажнения стенового материала и водосодержанием растворной смеси;
  • обычные растворы необходимо применять с высокой водоудерживающей способностью (водоотделение не более 2 %) .

7.51. Для приготовлении растворов, как правило, следует применять портландцемент. Использование для полимерцементных растворов шлакопортландцемента и пуццоланового портландцемента не допускается.

Для приготовления растворов следует применять песок, удовлетворяющий требованиям ГОСТ 8736-85. Другие виды мелких заполнителей можно использовать после проведения исследований прочностных и деформативных свойств растворов на их основе, а также прочности сцепления с материалами кладки. В полимерцементных растворах нельзя применить пески с повышенным содержанием мелкозернистых глинистых и пылеватых частиц.

7.52. При выполнении кладки на полимерцементных растворах кирпич перед укладкой, а также кладку в период набора прочности увлажнять не следует.

7.53. Контроль прочности нормального сцепления раствора при ручной кладке следует производить в возрасте 7 сут. Величина сцепления должна составлять примерно 50 % прочности в 28-дневном возрасте. При несоответствии прочности сцепления в каменной кладке проектной величине необходимо прекратить производство работ до решения вопроса проектной организацией.

7.54. При возведении зданий не допускается загрязнение раствором и строительным мусором ниш и разрывов в стенах, промежутков между плитами перекрытий и других мест, предназначенных для железобетонных включений, поясов и обвязок, а также расположенной в них арматуры.

7.55. Запрещается уменьшать ширину антисейсмических швов, указанную в проекте.

Антисейсмические швы необходимо освобождать от опалубки и строительного мусора. Запрещается заделывать антисейсмические швы кирпичом, раствором, пиломатериалами и др. При необходимости антисейсмические швы можно закрывать фартуками или заклеивать гибкими материалами.

7.56. При установке перемычечных и обвязочных блоков следует обеспечить возможность свободного пропуска вертикальной арматуры через предусмотренные проектом отверстия в перемычечных блоках.

 

Приемка каменных конструкций

7.86. Приемку выполненных работ по возведению каменных конструкций необходимо производить до оштукатуривания их поверхностей.

7.88. При приемке законченных работ по возведению каменных конструкций необходимо проверять:

  • правильность перевязки швов, их толщину и заполнение, а также горизонтальность рядов и вертикальность углов кладки;
  • правильность устройства деформационных швов;
  • правильность устройства дымовых и вентиляционных каналов в стенах;
  • качество поверхностей фасадных неоштукатуриваемых стен из кирпича;
  • качество фасадных поверхностей, облицованных керамическими, бетонными и другими видами камней и плит;
  • геометрические размеры и положение конструкций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Все собирался выложить, наконец-то, планировка "as build":

 

Угрозы того, что коридор темный/неудобный/тупой, могу сказать 100% не оправдались, кто не верит приходите посмотреть в живую.

post-38398-0-18918100-1449519912_thumb.jpg

 

Тока на плане дверь с кухни (4) забыли нарисовать придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилили натяжной потолок в 2х комнатах, 3я пока будет без ремонта в целях экономии средств. Две комнаты, сделали за 1 день, в одной комнате 12 светильников и люстра, во второй 10 светильников и люстра, плюс по 2 дополнительных угла и разводка проводки светильников по потолку. Ребята (потолочнки) работали до упора, тк на следующее утро приходил человек с бесплатной укладкой ламината, т.е. все нужно было закончить "кровь из носа" в тот же день, что и начали, т.к. договорились всего за несколько дней.  При установки потолка пробили 2 провода, косяки мой, вернее штукатурщиков, проложили не "совсем" там, но благополучно все исправили. Закончили в пол-второго ночи, мега респект им.

 

Весь процесс (ну не весь конечно, но определенные этапы точно):

"Обагечивание" :)

post-38398-0-26155300-1449523529_thumb.jpg

 

Разводка светильников:

post-38398-0-51775500-1449523311_thumb.jpg

 

Пошло полотно:

post-38398-0-12691200-1449523328_thumb.jpgpost-38398-0-66592400-1449523370_thumb.jpgpost-38398-0-93187400-1449523380_thumb.jpgpost-38398-0-10968000-1449523393_thumb.jpg

 

Вот так получилось:

post-38398-0-81310700-1449523404_thumb.jpgpost-38398-0-58263400-1449523418_thumb.jpg

 

Позже скину еще фотографии с планшета, не нем вроде получше было, чем на телефоне. Личное впечатление - потолок "огонь" :) Стало светлее в комнате. Полотно вроде G-Line. Две комнаты на 20м и 23м2 вышли в 22400 руб с разводкой светильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egoistastr, вчера ветер с другой стороны дул, но все равно сильно было, слово кусок МЧ прикрывал старые материалы. Ну еще и обесточка вчерашняя, но тут вроде все Трусово попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в мою сторону с реки шпарит как угарелый, тоже по всему двору собирал разный стаф))))

это пожалуй еще один минус дома у реки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iec, утеплитель ЭППС, 50мм, Технониколь Карбон Эко. Демпферная лента - нарезанный лентами утеплитель 10мм вроде, какой марки не знаю.

который фольгированный 18 м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iec, ХЗ, любой пойдет, есть на метраж продают в маленьких магазинах. Можно взять 2-3 метра и распустить на полосы.

 

@egoistastr, зато летом все все таки плюс, с центра приезжаем воздух все таки свежее. Хотя когда там на постоянку, то этого не чувствуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии с планшета, оказалось не сильно и лучше:

post-38398-0-67114200-1449832257_thumb.jpgpost-38398-0-67385100-1449832266_thumb.jpg

 

Оформленные балки:

post-38398-0-55606100-1449832279_thumb.jpg

 

Короб для встроенного шкафа с закладным брусом, причем потолочники сказали, что его можно было бы и не делать, а затянуть пленкой и закладную бы они сами поставили так же, вышло бы на него около 2К руб. ГКЛ в этом случае даже дороже.

post-38398-0-04143300-1449832292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый душ подкинул вопросов о применении материалов для гидроизоляции стяжки по теплому полу.

 

купил эластичную гидроизоляцию Церезит CL51 завтра будут мазать пол и стены:

post-38398-0-52148900-1450102952_thumb.png

post-38398-0-94128400-1450103075_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересуется за что он платит деньги при покупке товара, возвращаясь к LED лампам есть пара ссылок которыми можно поделится:

Лампы из Ашана http://m.geektimes.ru/company/lamptest/blog/266766/

post-38398-0-12585000-1450160447_thumb.png

 

Из Леруа Мерлен http://m.geektimes.ru/company/lamptest/blog/267132/

 

Из Икеи http://m.geektimes.ru/company/lamptest/blog/252686/

 

В Астре, конечно ни одного магазина нету, но представление о лампах можно составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...