Перейти к содержанию

Строю дом из КББ, 40см, 2 этажа


Рекомендуемые сообщения

 

@iec, так его официально в Астру, и ЮФО не продают даже... ближайший дилер Баку http://veres.ru/where/

это я не указал, знакомый с питера тащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Как ставить столбы под забор и опоры для террасы? Собирался бетонировать с арматурой, почитал на ФХ https://www.forumhouse.ru/threads/205875/ , пишут что с щебень и трамбовка лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставить столбы под забор и опоры для террасы? Собирался бетонировать с арматурой, почитал на ФХ https://www.forumhouse.ru/threads/205875/ , пишут что с щебень и трамбовка лучший вариант?

 

Под терассу может быть и так, а вот под забор с нашими ветрами я б не советовал. Да и моё личное ИМХО - проще забетонровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бетонировал, сейчас еще и сплошную ленту лью между стойками выс. 45 см, так сказать, задел на далекое будущее. Терраса по подобию твоей тоже планируется, также буду бетонировать под и над землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, спс. А как с морозным пучением, актуально ли для нас?

 

@Владимир30, опоры не думал как делать? Я предполагаю, что пробурить буром на Д=200мм, скажем на 0,8-1м. А вот затем вопрос, что использовать трубы пластиковые/асбестовые (дороговато выходит и то и другое) или просто свернуть из рубероида трубы и вставить (как трамбовать вокруг - до или после заливки?). А может вообще вложить полит.пленку и залить с арматурой...

 

По стройке у меня пока все переходит в режим ожидания бригады, примерно на 2 месяца. Пока нужно запасаться материалами, что бы к работе было готово все. 

  • Обои - привезли поеу забирать. + под покраску купить нужно.
  • Ламинат на оба этажа куплен, 10.07 привезут.
  • Остатки ТП залили, кроме куску на втором этаже, тк нужна плитка (размер).
  • Долили на первом этаже до уровня кухни.
  • Поставили чистовую входную дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@merlin666, спс. А как с морозным пучением, актуально ли для нас?

 

 

Смотря какой грунт. У меня в барханнике не пучит, но у меня столбы залиты на метр вглубь + лента по периметру  высотой от 30 до 40 см (от собак и кошек+опора от ветра). А после заливки того, что у меня есть мне можно любой забор ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, у вас в ВИ (сам не нашел), случаем нету скобообжимных клещей для сеток? что бы получалось так:

post-38398-0-71573000-1435872153_thumb.jpg

 

выглядят типа такого:

post-38398-0-48613900-1435872179_thumb.png

 

Сколько времени уже убил, но так и не нашел ничего подходящего в РФ для обжима 2 х прутов по ДИА=4мм... Для габинов ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рент, спс. Уже нашел в Краснодаре. Жду счет.

 

Понравилось видео, дом маловат, но цена в 1млн :)

 

 

Другой вопрос кто как и чем  именно защитил свои газовые котлы от скачков в эл.сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос кто как и чем  именно защитил свои газовые котлы от скачков в эл.сети?

 

 

 

 

Аккум обычный 90 Ач. Этот бесперебойник имеет функцию постоянного напряжения на выходе.

 

 

 

Владимир30, опоры не думал как делать?

 

Окончательного решения нет. Вглубь на 1 м диаметр заливки 200мм, я думаю, достаточно. Мне надо на высоты около 1 м от земли: подумываю не сделать ли разборный короб из ОСБ плиты на каркасе из доски 25 мм. Тумбы под заборные столбы заливал в короба 45*45 см и 45*60 см (смотря по уровню участка), сделанные из доски 25 мм, доска изнутри обита пленкой, гладко не получилось сделать, а из ОСБ должно аккуратней получится. Вместо ОСБ есть варианты использовать фанеру, ЦСП. 25 тумб заливал, имея 5-6 коробов, собранных на саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33857-0-36271100-1436419659_thumb.j

инвертер? Интерактивный БП?


 

 

Тумбы под заборные столбы заливал в короба 45*45 см и 45*60 см (смотря по уровню участка), сделанные из доски 25 мм
и как это выглядит при опирании на 200м "сваю"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертер.

 

 

 

и как это выглядит при опирании на 200м "сваю"?

 

Я не совсем понял вопрос.

 

57-я труба бетонируется в земле, раз, вокруг нее поверх уровня грунта ставится вышеупомянутый короб, заливается, два, между получившимися тумбами  заливается лента нужной ширины, при этом связывается с тумбами выпусками арматуры, три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертер.
схеме уже продумана, модели оборудования подобраны? Предпологаемая цена бюджета?  Я недавно обращался к этому вопросу, но через яндекс.маркет, так там вышел на линейные или онлайн бесперебойники с чистым синусом и тп... Но понял что там не все так просто по чтениям форумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца был для меня припасен давно китайский, ценник, кажется, в районе 8-9 т.р., аккум за 3000р. в прошлом году. Схема это сильно сказано. Инвертер в сеть, котел в инвертер, аккум к инвертеру. Инвертер сам переключается при нерабочей сети. Но есть минимальный порог работы по входящему напряжению как у стабилизаторов.

 

merlin666 приводил где-то определенные модели комп. бесперебойников, от которых котел работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертором, а так же импульсным блоком питания, называется цифровой блок питания на основе ШИМ.

В любой УПСке стоит инвертор. Синус чистый не в любой, хотя это не более чем миф, все равно блок питания в котле этот синус режет в шим, для питания узлов котла и многим котлам все равно что у них на входе, от 160 до 300, балансируется БП.

Эта куча мифов в первую очередь от полной неграмотности продавцов оборудования и желания продать более дорогое.

Тут где то рядом обсуждали, почему не открывается газовый клапан и как устроен датчик ионизации, а так же зачем котлу нужна земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир30@ГМО, спс, но ничего не понял :)

@merlin666, напомни плс по вопросу?

 

На прошлой недели, или даже ранее привезли обои, ламинат с подложкой и плинтусами.

 

Обои пойдут для зонирования, в остальном будут обои под покраску.

post-38398-0-47328000-1436982863_thumb.jpg

 

Куча ламината на оба этажа:

post-38398-0-99600800-1436982867_thumb.jpg

 

Плинтуса, и часть нужно дозаказать на второй этаж:

post-38398-0-06010500-1436982881_thumb.jpg

 

Подложка, 3мм:

post-38398-0-49033800-1436982875_thumb.jpg

 


Текущее состояние помещений:

post-38398-0-52226900-1436983076_thumb.jpgpost-38398-0-18803700-1436983081_thumb.jpgpost-38398-0-40248100-1436983085_thumb.jpgpost-38398-0-42305400-1436983090_thumb.jpgpost-38398-0-27831200-1436983094_thumb.jpgpost-38398-0-03446400-1436983099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, проще не смогу уже написать.)

 

Пленку с окошек желательно снять, читал, что потом становится проблематично снятие, особенно, со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир30@ГМО, спс, но ничего не понял :)

@merlin666, напомни плс по вопросу?

 

 

Я не пойму что именно нужно?  Защита от скачков - стабилизатор, справляется практически любой, если делать полную защиту - использовать блок бесперебойного питания с двойным преобразованием, т.е. входное напряжение в таком приборе преобразуется в постоянное напряжение нужной величины, а на выходе стоит инвертор который из этой постоянки делает переменное напряжение с нужными параметрами. У меня на бесперебойнике можно поставить любое напряжение и изменить частоту (200-210-220-230-240 вольт, 50-60 гц). С котлами работают бесперебойники серии APC smart Ups, Powerware,  Ippon  Smart Winner (к сожалению по качеству плохие были модели 2006 года), у них правильно организован  PE проводник, и котлы верно определяют пламя.

 

По поводу синусоиды и квазисинусоиды (синусоида построенная из прямоугольных импульсов) - в котлах критичны к форме напряжения не платы, а циркуляционные насосы, если они будут питаться квазисинусоидой то при работе производят довольно неприятный для ушей шум. 

 

По бесперебойности питания. Котел в среднем потребляет около 150-170 ватт электроэнергии в час (циркуляционник на 3 скорости около 90-110 ватт +работа платы и периодический розжиг), по нормативу перерыв в электроснабжении у нас не может превышать 24 часов, соответственно чтобы обезопаситься от такого перерыва нам нужно иметь 200 (с учетом КПД преобразования) *24 = 4800 ватт энергии. От этой цифры нужно скакать.

Например у меня в бесперебойнике стоит 4 аккумулятора последовательно, напряжение соответственно 54 вольта, в одном стандартном автомобильном аккумуляторе 55 АЧ можно запасти примерно 660 ватт энергии, если соединить последовательно получится 2640 ватт, не хватит для полноценного обеспечения возможного перерыва. Значит нужно выбирать два пути - первый, берём аккумуляторы бОльшей ёмкости (в данном случае должно быть 4 аккумулятора по 100 АЧ), или задуматься о генераторе, с АВР (автоматический ввод резерва), который при разряде аккумуляторов будет автоматически включаться и подзаряжать аккумуляторы и заодно питать сеть.

 

 

Во втором моём бесперебойнике 8 аккумуляторов включены последовательно (напряжение 108 вольт! Уже опасно для жизни!), соответственно если я поставлю 8 аккумуляторов по 55 АЧ то получу запас энергии 5,2 кВт, что хватит на бесперебойное снабжение.

 

У себя я пошел по другому пути - у меня есть генератор на 5 кВт, который сможет обеспечить часть потребителей в доме энергией, я его ставлю на постоянное место на краю участка в шумозащитный кожух, над ним висит  щит АВР, в который заходит линия со столба и выходят линии в дом и цех, ну и плюс идёт отдельная однофазная линия в дом (резервированная), при выключении электроснабжения у меня важные потребители запитываются от бесперебойника, которого хватит на 15-20 минут работы на полной мощности, в этой время автоматически запускается генератор, прогревается до рабочей температуры 91-10 минут), и при нужной температуре резервированная линия подключается к нему, УПСы переходят в режим заряда, питание потребителей не прерывается. При подаче напряжения в сеть резервированная линия переключается на сеть, генератор гасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму что именно нужно?

во

 

.

 

merlin666 приводил где-то определенные модели комп. бесперебойников, от которых котел работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я пошел по другому пути - у меня есть генератор на 5 кВт, который сможет обеспечить часть потребителей в доме энергией, я его ставлю на постоянное место на краю участка в шумозащитный кожух, над ним висит  щит АВР, в который заходит линия со столба и выходят линии в дом и цех, ну и плюс идёт отдельная однофазная линия в дом (резервированная), при выключении электроснабжения у меня важные потребители запитываются от бесперебойника, которого хватит на 15-20 минут работы на полной мощности, в этой время автоматически запускается генератор, прогревается до рабочей температуры 91-10 минут), и при нужной температуре резервированная линия подключается к нему, УПСы переходят в режим заряда, питание потребителей не прерывается. При подаче напряжения в сеть резервированная линия переключается на сеть, генератор гасится.

Супер схема! Ингредиенты:

  • генератор с эл.пуском ~40-50K
  • блок АВР ~6-9К (?)

 

Так же 2 БП стоят, а какие марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер схема! Ингредиенты:

  • генератор с эл.пуском ~40-50K
  • блок АВР ~6-9К (?)

 

Так же 2 БП стоят, а какие марки?

 

Генератор - сейчас такой хутер стоит по моему  около 32-33 тыр, АВР у меня самосборный будет, но есть и покупные варианты.

 

Бесперебойники у меня фирмы Powerware 9120, я их одно время ОЧЕНЬ дешево купил б/у, при приличной цене новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный компромат на рабочих из ближнего зарубежья:

рулетка заходит на глубину от 1м до 1,2м без проблем, вот вам и "каменщики с рекомендациями", вариант, что проем будет штукатурится не объяснение для кладки по 22 рубля за блок. 

Может RoketMan выскажется?

Вот такая же беда все просвечивает раствор только снизу и сверху, между блоками нет цемента, положили 1 этаж с армопоясом , заставлю все полностью разбирать, кто скажет ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать?! Лучше оштрафовать или сразу после кладки пусть штукатурят со скидкой. Если повсеместно просветы, то хз. Может пропенивать, потом штукатурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же беда все просвечивает раствор только снизу и сверху, между блоками нет цемента, положили 1 этаж с армопоясом , заставлю все полностью разбирать, кто скажет ребята!

 

Разбирать  не надо, да и гемморой пипец. Штраф в виде бесплатной штукатурки снаружи и изнутри, перед штукатуркой пропенить, как правильно написал Владимир.  В общем то ничего страшного, кроме продувания, которое устранится штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...