Перейти к содержанию

Дачный участок


Рекомендуемые сообщения

Купил дачный участок в районе тец 2. В идеале есть мечта построится на этом участке. Какие проблемы могут быть с оформлением и стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай пока дешего.. Но учитывай что иногда бывает шумновато http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=144856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недорого, за 100 6 соток с небольшим домиком) на след неделе воду начинают проводить, а соседний такой же участок с вагончиком уже за 400 продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие проблемы могут быть с оформлением и стоит ли оно того?
Вода,газ,электричество.Минимум,необходимый для перевода в жилой фонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода,газ,электричество.Минимум,необходимый для перевода в жилой фонд.

что за  бред ?  В Харабалях до сих пор топяться дровами что там  у всех нежелые сараи?  Ещё бы проводной интренет указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ вроде обещают к след году, все остальное есть. Такой вопрос, я могу начать копать фундамент согласно своего проекта с учетом действующих норм застройки, а потом заняться оформлением бумаг, или лучше сначала им все-таки проект предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ вроде обещают к след году, все остальное есть. Такой вопрос, я могу начать копать фундамент согласно своего проекта с учетом действующих норм застройки, а потом заняться оформлением бумаг, или лучше сначала им все-таки проект предъявить?

лучше построить а потом по дачной амнистии оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в монголии живут в юртах... .Есть требования СанПин,если интересно - почитай.

Ты упертый...  По твоему те многоэтажки, что имеют электроплиты не являются жилым фондом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@white_, Я сейчас бегло пробежался в интернете по санитарно-гигиеническим нормам,там достаточно много разных пунктов в том числе и касательно соседства с промышленными объектами.Советую ознакомиться.Всё-таки строительство дома,дело ответственное и затратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в монголии живут в юртах... .Есть требования СанПин,если интересно - почитай.

 

мельком заинтриговался.. 

https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%9F%D0%B8%D0%BD&oq=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%9F%D0%B8%D0%BD&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

 

у меня первая ссылка :

http://www.tehdoc.ru/files.670.html

там поиском по слову "газ" находится только одна фраза на весь документ:

 

 

9.1. Не допускается: использование бытовых газовых приборов для обогрева помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rundel, Я смотрел пункт по размещению жилья.Там записано,что в газифицированных районах система гозоснабжения обязательна.

безумно инетересно что же понимает санпин под фразой "газифицированные районы".. бывает так что газовые сети в 2 метрах от дома а возможности подключения нет.. это газифицированный район ? у меня вот сосед получил свидетельство о праве собственности на жилой дом - а у него газа нету... и отопления вообще не было на тот момент кстати..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше построить а потом по дачной амнистии оформить

.

 

А есть вероятность что потом скажут что-то не так и скажут перенести постройку на пару метров влево например?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@white_

 

У меня сосед пару раз уже участок переносил. Надо отстреляться по спутнику, желательно в присутствии непосредственных соседей с составлением простейшего акта с их подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rundel, Проблема в том,что изначально дачные участки выдавались "для ведения садоводства",там узкие проезды,что тоже не укладывается в нормативы,в данном случае,противопожарные.Ну,а то,что сейчас кто-то переоформляет под жильё,то это лишь характеризует нашу правовую систему,вернее её отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@white_

 

У меня сосед пару раз уже участок переносил. Надо отстреляться по спутнику, желательно в присутствии непосредственных соседей с составлением простейшего акта с их подписями.

 

уменя была аналогичная ситуация с моей стройкой.. когда покупал участок мне показали "вот вдоль дороги и вон от забора и до забора"... фактически же оказалось что не "от забора" (там пожарный проезд между участками) и не "до забора" (там оказывается улица моя на которой мой адрес :))) ) а не "вдоль дороги" - потому что кривоглазые геодезисты не так занесли участки в кадастр(причем сразу несколько участков смежных).. в итоге когда я заказал вынос границ по моим координатам полученным в кадастровой палате мой участок сдвинулся вместе с тремя соседскими участками на 15 метров ))) помню как удивлялся мой сосед когда приехал на свой участок а там стоит мой забор и разметка под фундамент дома )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.....там участки имеют общий забор, стоит подряд участков 30. Мой почти в середине. Если окажется что надо переносить, будет весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нгу дак обратись в любую организацию геодезическую... мне по координатам границ (с пятого листа кадастровой выписки) за 1500р приехали и со спутниковым оборудованием вынесли границы и забили 4 колышка... можешь как вариант еще на публичной кадастровой карте посмотреть если твой участок там есть -тоже прекрасно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Форумчане, подскажите . Хочу сделать межевание своего дачного участка, но на карте росреестра на моем участке лежат границы соседнего участка который расположен через три дачи, какие могут быть проблемы и как их решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа домовладельцы (ижс) и собственники земель помогите чем можете. Хочу участок приобрести (р-он нач шоссе).нашел таковой подходящий мне. На участок заведена питьевая (городская) вода и ранее он (участок и его собственники) вроде как участвовал (оплачивали ранее) в проекте газификации данного общества. Газовая труба идет по границе со смежным участком,калодец с вводом городской воды на участке. Вопрос:в какие организации обратиться до сделки чтоб потом не было проблем по подключению будущего дома (его нет и проекта даже нет) к газу и воде и дальнейшей эксплуатации. Или мож какие документы проверить дополнительно.ну там проекты какие,к председателю товарищества мож сходить или запросы какие кинуть куда????

Только плиз без воображений,а желательно из личного опыта,или мож недорогого юриста грамотного посоветуете(ну ето если там вообще самому не варик разобраться,хз мож там на словах все просто и быстро а по факту пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taksoletchik1, Сначала узнай кому принадлежат сети - сейчас обычно их прокладывают инициативные группы,и если кто не участвовал изначально,то идёт на "поклон" к ним.Если в вашем случае ,ввод воды на участок уже есть,то  здесь всё было согласовано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taksoletchik1, Сначала узнай кому принадлежат сети - сейчас обычно их прокладывают инициативные группы,и если кто не участвовал изначально,то идёт на "поклон" к ним.Если в вашем случае ,ввод воды на участок уже есть,то здесь всё было согласовано

Дада спасибо,седня консультировался тож самое сказали-чешите к председателю общес тва,ни газсервис ни водоконал не помошники. Буду дальше инфу собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада спасибо,седня консультировался тож самое сказали-чешите к председателю общес тва,ни газсервис ни водоконал не помошники. Буду дальше инфу собирать.

по соседям пройди еще... председатель не факт что будет знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...