Перейти к содержанию

Raid на обыной материнке


Preslilvs

Рекомендуемые сообщения

Встала задача объединить пару жёстких дисков в RAID 0. На Обычном десктопе не приходилось такого делать. Залез в BIOS и меня смутило то что RAID (не написано кстати какой именно) можно установить для SATA 1-4 Или 5-6 (мать Asus 

M4A77TD ). Хотя и целевые жёсткие ещё не приобретены я боюсь как бы не пришлось менять мать. Вообщем поделитесь

опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так, именно на такой, или очень похожей, материнке, проблем никаких, единственный момент - если используются порты 1-4 то для того чтобы винда увидела подключенные к ним устройства (даже не входящие в массив) ей нужно подсунуть драйвера на raid-контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raid - create array 

указываешь какие диски и какой тип массива...

всего делов.

 

а порты разные по разному обьединяются, потому что какие то ппорты развдены основной логикой чипсета, а какие-то дополнителным контролером на мамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Мне ещё предстоит raid 0+1 делать на скоро собранной машине. ДПпроблем не возникнет с матерями из этого списка http://www.dns-shop.ru/catalog/77/materinskie-platy/?fl=on&pf=&pt=&f%5B330%5D%5B5612%5D=on&f%5B328%5D%5B5616%5D=on&f%5B632%5D%5B0%5D=&f%5B632%5D%5B1%5D=   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...