Перейти к содержанию

Где можно купить правильный кистевой эспандер?


Рекомендуемые сообщения

Народ, пришла беда - сломался от старости и применений старый резиновый кистевой эспандер. Прошелся по магазинам - лежит какая-то жуть. Тонкие шипованные резиновые кольца, больше похожие на предмет из секс-шопа или чёрные эспандеры с вырезами под пальцы. Последние больше всего нравятся, но - сильно пачкают руки какой-то черной фигнёй, и вдобавок один из двух сломался через месяц :(

Кто-нибудь видел эспандеры, в старом, классическом виде - обычные толстые резиновые кольца? Механические или пружинные приобретать не хочется - громоздкие и не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу такое не использовал, хотя видел в магазинах, и насколько я понял, это несколько иная вещь - тут идёт разработка запястья (думаю - да, так как по 10 часов в день минимум у компа провожу - неизбежно эту штуку надо освоить).

Мне же сейчас нужна более классическая вещь, силовая, примерно такая:

http://magsporta.ru/product_info.php/info/p15839_Yespander-kolco-kistevoi--gladkii-d-86mm--nagruzka-45-60kg--bolshoi--1001-ekPS.html

стоит копейки, но найти в магазинах не смог, не брать же через инет ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найду резинового (потому и ищу  - мож кто видел его) - чую придётся на этом так же останавливаться :(

не нравится он мне - хрустит и вектор хода непрямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerBall - рекомендую, только кажется что он простой и не развивает силу а типа "кисть разрабатывать", я тк скажу так - если его до 10-12 тыщ разгонять и попробовать в таком положении покрутить то через 30 секунд устает ВСЯ кисть. У меня он уж пару лет - вещь СУПЕР, рекомендую именно как силовой тренажер. Резиновые эспандеры у меня тоже есть, но перешел на PowerBall. В Спортмастере продают аналог - их не пробовал, у меня оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Спортмастере продают аналог - их не пробовал, у меня оригинальный.

Соблазнили. А оригинальные в Астрахани продаются?

 

 

я себе таких накупил 100, 150, 200 фунтов. Позже куплю ещё тяжелее

В том же спортмастере вроде такие есть. Имеет смысл покупать именно такие как по ссылке? Я, после резинового, не в курсах об особенностей пружинных. Они не теряют с годами упругость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнили. А оригинальные в Астрахани продаются?

 

Мне подарили, покупали в инет магазине Озон, знаете наверное такой, получали здесь в городе.  Они там разные есть, у меня с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦУМЕ на втором этаже в спорт товарах месяц назад было полно бубликов разной толщины, именно старого образца, без всяких пупырышков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное :) спасибо.

Купил. Полный нонейм, но выбрал получше - приемлемое качество, взял 2х2 разных весов, с запасом (слабых взял последние,с витрины).

Осталось освоить этот силомяч :)

 

Тему можно прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...