Перейти к содержанию

Удлинить сеть по улице


Preslilvs

Рекомендуемые сообщения

Требуется  удлинить локальную сеть по улице примерно на 300 метров, будем вести питание паралельно и закапывать все провода в грунт. Какие порекомендуете провода/свичи/ящики под свичи которые выдержат наш суровый климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам этим не занимаюсь, но опыт такой имелся.

бронированный кабель (бронь это фольга) для закапывания стоит 60 р. за метр. Это 18 тысяч за 300 метров. Стоимость закапывания и прокладки определяйте сами

Два оптических кросса, спайспластины, розетки, пигтейлы и патчкорды пусть будет два рубля. Плюс минус

обварка каждого конца (приваривание пигтейлов) стоит рубль (обращались к провайдеру), то есть вам понадобится одно волокно с двух концов это 2 тысячи.

пару медиаконвертеров или гбиков (если поддерживает коммутатор) Особо не в курсе цен, пусть будет 5 рублей

ну и два коммутатора считайте сами какие вам нужны

Итого ~ 30000 без стоимости коммутаторов

 

Если что то осталось не ясным обращайся в ЛС

 

З.Ы. не будет граблей и огромные возможности для дальнейшего наращивания сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвил шарит :)

Летом делал похожую операцию, но по существующим столбам, выходит дешевле чем копать, если столбов нет, то конечно не айс.

А вообще мог бы пойти подрядчиком :) Но копать не хочу. Геморно.

Есть контакты одной конторы, которая столбы ставит дешево, ежели чо. :) Потом можно будет монополию устроить. столбы ваши, если кто захочет их заюзать, то можно легко и денег за это взять.

 

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужна мне оптика, оптика под ключ без кросов стоить будет 7к от Ростелекома, потому что мы и так много заплатили. Мне нужна utp и свичи для улицы и ящики под них для защиты от влаги и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна utp и свичи для улицы и ящики под них для защиты от влаги и пыли.

И все это хозяйство закопать в землю + подача эл. энергии до свичей? Занятное ТЗ получается.

Ну кабель в спецгофру поместить не проблема не разу, защищенный ящик (степень защиты IP57 наверно, а может даже и IP68) найти тоже не проблема. Но как свичи будут работать в таких условиях для меня загадка.

Должна быть вентиляция, иначе конденсат будет вызывать КЗ и будете каждый месяц свичи менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нужна utp и свичи для улицы и ящики под них для защиты от влаги и пыли.

батюшку позовите чтобы освятил всю магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свичи тож будут закопанные? 

можно взять хорошую утп и протянуть ее в гофре - недавно кидали 150 м по территории, 1 врезка свичем.

главное сюда не попасть http://nag.ru/articles/horror/list.html  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свичи тоже закопаем трололо.

зачем грубишь дядя?

я тебе ссылку дал -  можешь примеры посмотреть, чтобы велик не изобретать и не стать героем этой рубрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая идея ТС, себе дороже выйдет. послушай чо эвил сказал. скупой - платит дважды. свичи твои казить будут загребешься менять их.  а еще лучше если прямая видимость поставь хороший мост level one ему хоть мороз...хоть снег...работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTP в гофру, а с обоих концов SHDSL- модемы мостом, есть модели по 2 парам до 20 Мбит тащат

 а по одной паре до 10 Мбит

 

ps да и вообще тем же полевиком кинуть

 

а модем вот

SHDSL модем SG-17B

http://sigrand.ru/ru_RU/web/guest/production?p_p_id=Catalog_WAR_ProductionPortlets&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&p_r_p_-1463032376_ueid=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...